Vivo X300 Pro vs ZTE Axon 41 5G

Vivo X300 Pro (2025) работает на процессоре Dimensity 9500, а ZTE Axon 41 5G (2022) — на Qualcomm Snapdragon 870. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Vivo X300 Pro — 87/100 против 56/100 (разница 31 балл). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Vivo X300 Pro (6510 мА·ч против 5000); основная камера 200 Мп против 64 Мп; в AnTuTu быстрее Vivo X300 Pro (3 269 794 против 1 010 069); ZTE Axon 41 5G заметно легче (203 г против 226 г).

Vivo X300 Pro значительно превосходит ZTE Axon 41 5G с разницей в 31 баллов (87/100 vs 56/100).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
Vivo X300 Pro
Производительность 93
Экран 84
Камера 96
Батарея 81
Портативность 43
Цена/Качество 86
ZTE Axon 41 5G
Производительность 61
Экран 67
Камера 51
Батарея 52
Портативность 41
Цена/Качество
Чем Vivo X300 Pro лучше?
  • Выше AnTuTu: 3269794 vs 1010069
  • Лучше Geekbench Single: 3228 vs 1298
  • Лучше Geekbench Multi: 9553 vs 3520
  • Больше батарея: 6510 vs 5000 mAh
  • Лучше основная камера: 200MP vs 64MP
  • Выше частота экрана: 120Hz vs 90Hz

  • Выше производительность (93/100 vs 61/100)
  • Лучше камера (96/100 vs 51/100)
  • Дольше автономность (81/100 vs 52/100)
  • Лучше экран (84/100 vs 67/100)
  • Лучше портативность (43/100 vs 41/100)
Чем ZTE Axon 41 5G лучше?
  • Легче: 203г vs 226г

  • Общий рейтинг 56/100
Вердикт сравнения

В сравнении Vivo X300 Pro vs ZTE Axon 41 5G, Vivo X300 Pro набирает на 31 баллов больше (87/100 против 56/100). По категории «производительность» лидирует Vivo X300 Pro (93/100 vs 61/100). По категории «камера» лидирует Vivo X300 Pro (96/100 vs 51/100). По категории «батарея» лидирует Vivo X300 Pro (81/100 vs 52/100). По категории «производительность» Vivo X300 Pro значительно превосходит ZTE Axon 41 5G (93/100 vs 61/100). По категории «экран» Vivo X300 Pro заметно опережает ZTE Axon 41 5G (84/100 vs 67/100). По категории «камера» Vivo X300 Pro значительно превосходит ZTE Axon 41 5G (96/100 vs 51/100). По категории «батарея» Vivo X300 Pro заметно опережает ZTE Axon 41 5G (81/100 vs 52/100). По категории «портативность» Vivo X300 Pro и ZTE Axon 41 5G практически равны (43/100 vs 41/100).

Vivo X300 Pro: Vivo X300 Pro лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.
ZTE Axon 41 5G: ZTE Axon 41 5G лучше подойдёт для активных пользователей.
Сравнение характеристик
Характеристика Vivo X300 Pro ZTE Axon 41 5G
Процессор Dimensity 9500 Qualcomm Snapdragon 870
AnTuTu 3269794 1010069
Geekbench Single 3228 1298
Geekbench Multi 9553 3520
Экран 6.8" AMOLED 6.7" Amoled
Разрешение 1260x2800 1080x2400
Частота экрана 120 Hz 90 Hz
Батарея 6510 mAh 5000 mAh
Зарядка 90W
Беспроводная зарядка 40W 0W
DXOMark (камера) 171
Основная камера 200 MP 64 MP
Ультраширик 50 MP 8 MP
Телефото 50 MP 0 MP
Фронтальная камера 32 MP 44 MP
ОЗУ 12GB / 16GB
Накопитель 256GB / 512GB / 1TB 128GB
ОС Android 16 Android 11 Red Velvet Cake
Яркость (пик) 4500 нит
NFC есть есть
Защита IP68
Габариты 161.2×75.5×8.0 мм 163.9×76.2×9.5 мм
Вес 226 г 203 г
Цена на старте $899
Сравнение камер
Vivo X300 Pro
  • Основная: 200MP f/f/1.57
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 32MP
96
камера
ZTE Axon 41 5G
  • Основная: 64MP
  • Ультраширик: 8MP
  • Фронтальная: 44MP
51
камера
Сравнение экранов
Vivo X300 Pro
  • 6.8" AMOLED
  • Разрешение: 1260x2800
  • Частота: 120 Hz
84
экран
ZTE Axon 41 5G
  • 6.7" Amoled
  • Разрешение: 1080x2400
  • Частота: 90 Hz
67
экран
Батарея и зарядка
Vivo X300 Pro
  • 6510 мАч
  • Тест NanoReview: веб-сёрфинг 13:30 ч, общая 24:37 ч
  • Проводная: 90W
  • Беспроводная: 40W
81
батарея
ZTE Axon 41 5G
  • 5000 мАч
  • Нет беспроводной зарядки
52
батарея
Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Vivo X300 Pro и ZTE Axon 41 5G, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Vivo X300 Pro Dimensity 9500
87/100
3269794 AnTuTu
ZTE Axon 41 5G Qualcomm Snapdragon 870
56/100 -223.7%
1010069 AnTuTu

Vivo X300 Pro опережает ZTE Axon 41 5G на 223.7% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки
Цены на старте и где смотреть сегодняшние
ZTE Axon 41 5G
Цена неизвестна
Подробный анализ по категориям
производительность

По категории «производительность» Vivo X300 Pro значительно превосходит ZTE Axon 41 5G (93/100 vs 61/100).

экран

По категории «экран» Vivo X300 Pro заметно опережает ZTE Axon 41 5G (84/100 vs 67/100).

камера

По категории «камера» Vivo X300 Pro значительно превосходит ZTE Axon 41 5G (96/100 vs 51/100).

батарея

По категории «батарея» Vivo X300 Pro заметно опережает ZTE Axon 41 5G (81/100 vs 52/100).

портативность

По категории «портативность» Vivo X300 Pro и ZTE Axon 41 5G практически равны (43/100 vs 41/100).

Часто задаваемые вопросы
Что лучше: Vivo X300 Pro или ZTE Axon 41 5G?

Vivo X300 Pro значительно превосходит ZTE Axon 41 5G с разницей в 31 баллов (87/100 vs 56/100).

Какой рейтинг у Vivo X300 Pro и ZTE Axon 41 5G?

Vivo X300 Pro имеет рейтинг MobileRank 87/100, ZTE Axon 41 5G — 56/100.

Какая камера лучше: Vivo X300 Pro или ZTE Axon 41 5G?

По оценке камеры лидирует Vivo X300 Pro (96/100 vs 51/100).

Что мощнее: Vivo X300 Pro или ZTE Axon 41 5G?

По производительности лидирует Vivo X300 Pro (93/100 vs 61/100).

Стоит ли выбирать Vivo X300 Pro вместо ZTE Axon 41 5G?

Vivo X300 Pro лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей. ZTE Axon 41 5G лучше подойдёт для активных пользователей.

Навигация по сравнениям