Tecno Camon 50 Pro vs ZTE Blade A55
Tecno Camon 50 Pro (2026) работает на процессоре MediaTek Dimensity 7400 Ultimate, а ZTE Blade A55 (2024) — на Unisoc. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Tecno Camon 50 Pro — 65/100 против 29/100 (разница 36 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Tecno Camon 50 Pro (6500 мА·ч против 5000); основная камера 50 Мп против 13 Мп; NFC для бесконтактной оплаты есть у Tecno Camon 50 Pro, у ZTE Blade A55 — нет.
Tecno Camon 50 Pro
ZTE Blade A55
- Больше батарея: 6500 vs 5000 mAh
- Быстрее зарядка: 45W vs 10W
- Лучше основная камера: 50MP vs 13MP
- Выше частота экрана: 144Hz vs 90Hz
- Лучше камера (64/100 vs 10/100)
- Дольше автономность (58/100 vs 43/100)
- Лучше экран (92/100 vs 43/100)
- Лучше портативность (64/100 vs 46/100)
- Общий рейтинг 29/100
В сравнении Tecno Camon 50 Pro vs ZTE Blade A55, Tecno Camon 50 Pro набирает на 36 баллов больше (65/100 против 29/100). По категории «камера» лидирует Tecno Camon 50 Pro (64/100 vs 10/100). По категории «батарея» лидирует Tecno Camon 50 Pro (58/100 vs 43/100). По категории «экран» Tecno Camon 50 Pro значительно превосходит ZTE Blade A55 (92/100 vs 43/100). По категории «камера» Tecno Camon 50 Pro значительно превосходит ZTE Blade A55 (64/100 vs 10/100). По категории «батарея» Tecno Camon 50 Pro заметно опережает ZTE Blade A55 (58/100 vs 43/100). По категории «портативность» Tecno Camon 50 Pro заметно опережает ZTE Blade A55 (64/100 vs 46/100).
| Характеристика | Tecno Camon 50 Pro | ZTE Blade A55 | |
|---|---|---|---|
| Процессор | MediaTek Dimensity 7400 Ultimate | Unisoc | |
| AnTuTu | 1059715 | — | |
| Geekbench Single | 1061 | — | |
| Geekbench Multi | 3185 | — | |
| Экран | 6.8" AMOLED | 6.8" IPS LCD | |
| Разрешение | 1208x2644 | 720x1600 | |
| Частота экрана | 144 Hz | 90 Hz | |
| Батарея | 6500 mAh | 5000 mAh | |
| Зарядка | 45W | 10W | |
| Основная камера | 50 MP | 13 MP | |
| Ультраширик | 8 MP | 0 MP | |
| Телефото | 50 MP | 0 MP | |
| Фронтальная камера | 50 MP | 8 MP | |
| ОЗУ | 8GB / 12GB | 4GB | |
| Накопитель | 256GB / 512GB | 64GB / 128GB | |
| ОС | Android 16, up to 3 major Android upgrades, HIOS 16 | Android 14 (Go edition) | |
| NFC | есть | нет | |
| Защита | IP68 | — | |
| Габариты | 162.4×77.0×7.8 мм | 167.7×77.4×8.5 мм | |
| Вес | — | — | |
| Цена на старте | $320 | — |
Tecno Camon 50 Pro
- Основная: 50MP f/f/1.8
- Ультраширик: 8MP
- Телефото: 50MP
- Фронтальная: 50MP
ZTE Blade A55
- Основная: 13MP
- Фронтальная: 8MP
Tecno Camon 50 Pro
- 6.8" AMOLED
- Разрешение: 1208x2644
- Частота: 144 Hz
ZTE Blade A55
- 6.8" IPS LCD
- Разрешение: 720x1600
- Частота: 90 Hz
Tecno Camon 50 Pro
- 6500 мАч
- Проводная: 45W
- Нет беспроводной зарядки
ZTE Blade A55
- 5000 мАч
- Проводная: 10W
- Нет беспроводной зарядки
ZTE Blade A55
Цена неизвестнаэкран
По категории «экран» Tecno Camon 50 Pro значительно превосходит ZTE Blade A55 (92/100 vs 43/100).
камера
По категории «камера» Tecno Camon 50 Pro значительно превосходит ZTE Blade A55 (64/100 vs 10/100).
батарея
По категории «батарея» Tecno Camon 50 Pro заметно опережает ZTE Blade A55 (58/100 vs 43/100).
портативность
По категории «портативность» Tecno Camon 50 Pro заметно опережает ZTE Blade A55 (64/100 vs 46/100).
Что лучше: Tecno Camon 50 Pro или ZTE Blade A55?
Tecno Camon 50 Pro значительно превосходит ZTE Blade A55 с разницей в 36 баллов (65/100 vs 29/100).
Какой рейтинг у Tecno Camon 50 Pro и ZTE Blade A55?
Tecno Camon 50 Pro имеет рейтинг MobileRank 65/100, ZTE Blade A55 — 29/100.
Какая камера лучше: Tecno Camon 50 Pro или ZTE Blade A55?
По оценке камеры лидирует Tecno Camon 50 Pro (64/100 vs 10/100).
Стоит ли выбирать Tecno Camon 50 Pro вместо ZTE Blade A55?
Tecno Camon 50 Pro лучше подойдёт для повседневного использования. ZTE Blade A55 лучше подойдёт для повседневного использования.