Realme 14 vs Realme Neo8

Realme 14 (2025) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4, а Realme Neo8 (2026) — на Snapdragon 8 Gen 5; цены на старте — $229 и $429. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Realme Neo8 — 77/100 против 54/100 (разница 23 балла). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Realme Neo8 (8000 мА·ч против 6000); в AnTuTu быстрее Realme Neo8 (3 222 272 против 975 254); NFC для бесконтактной оплаты есть у Realme Neo8, у Realme 14 — нет; Realme 14 заметно легче (189 г против 215 г).

Realme Neo8 значительно превосходит Realme 14 с разницей в 23 баллов (77/100 vs 54/100).

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Realme 14

Производительность 58
Экран 79
Камера 32
Батарея 56
Портативность 66
Цена/Качество 62

Realme Neo8

Производительность 91
Экран 94
Камера 56
Батарея 71
Портативность 47
Цена/Качество 80

Чем Realme 14 лучше?

  • Легче: 189г vs 215г
  • Дешевле на старте: $229 vs $429

  • Лучше портативность (66/100 vs 47/100)

Чем Realme Neo8 лучше?

  • Выше AnTuTu: 3222272 vs 975254
  • Лучше Geekbench Single: 2833 vs 1087
  • Лучше Geekbench Multi: 9119 vs 3148
  • Больше батарея: 8000 vs 6000 mAh
  • Быстрее зарядка: 80W vs 45W
  • Выше частота экрана: 165Hz vs 120Hz

  • Выше производительность (91/100 vs 58/100)
  • Лучше камера (56/100 vs 32/100)
  • Дольше автономность (71/100 vs 56/100)
  • Лучше экран (94/100 vs 79/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Realme 14 vs Realme Neo8, Realme Neo8 набирает на 23 баллов больше (77/100 против 54/100). По категории «производительность» лидирует Realme Neo8 (91/100 vs 58/100). По категории «камера» лидирует Realme Neo8 (56/100 vs 32/100). По категории «батарея» лидирует Realme Neo8 (71/100 vs 56/100). Балл выгоды: Realme 14 — 62/100, Realme Neo8 — 80/100; он показывает, насколько модель выше или ниже обычного для своей цены уровня, и не входит в общий рейтинг. По категории «производительность» Realme Neo8 значительно превосходит Realme 14 (91/100 vs 58/100). По категории «экран» Realme Neo8 заметно опережает Realme 14 (94/100 vs 79/100). По категории «камера» Realme Neo8 заметно опережает Realme 14 (56/100 vs 32/100). По категории «батарея» Realme Neo8 заметно опережает Realme 14 (71/100 vs 56/100). По категории «портативность» Realme 14 заметно опережает Realme Neo8 (66/100 vs 47/100).

Realme Neo8: Realme Neo8 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, экономных покупателей.

Сравнение характеристик

Характеристика Realme 14 Realme Neo8
Процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 Snapdragon 8 Gen 5
AnTuTu 975254 3222272
Geekbench Single 1087 2833
Geekbench Multi 3148 9119
Экран 6.7" AMOLED 6.8" AMOLED
Разрешение 2400x1080 1272x2772
Частота экрана 120 Hz 165 Hz
Батарея 6000 mAh 8000 mAh
Зарядка 45W 80W
Основная камера 50 MP 50 MP
Ультраширик 0 MP 8 MP
Телефото 0 MP 50 MP
Фронтальная камера 16 MP 16 MP
ОЗУ 8GB / 12GB 12GB / 16GB
Накопитель 256GB / 512GB 256GB / 512GB / 1TB
ОС Android 15 Android 16
Яркость (пик) 2000 нит 6500 нит
NFC нет есть
Защита IP68 IP69
Габариты 163.1×75.7×8.0 мм 162.0×77.1×8.3 мм
Вес 189 г 215 г
Цена на старте $229 $429

Сравнение камер

Realme 14

  • Основная: 50MP f/1.8
  • Фронтальная: 16MP
32
камера

Realme Neo8

  • Основная: 50MP f/1.8
  • Ультраширик: 8MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 16MP
56
камера

Сравнение экранов

Realme 14

  • 6.7" AMOLED
  • Разрешение: 2400x1080
  • Частота: 120 Hz
79
экран

Realme Neo8

  • 6.8" AMOLED
  • Разрешение: 1272x2772
  • Частота: 165 Hz
94
экран

Батарея и зарядка

Realme 14

  • 6000 мАч
  • Проводная: 45W
  • Нет беспроводной зарядки
56
батарея

Realme Neo8

  • 8000 мАч
  • Проводная: 80W
  • Нет беспроводной зарядки
71
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Realme 14 и Realme Neo8, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Realme 14 Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4
54/100
975254 AnTuTu
Realme Neo8 Snapdragon 8 Gen 5
77/100 +69.7%
3222272 AnTuTu

Realme Neo8 опережает Realme 14 на 69.7% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Разница в цене на старте: $200. Realme 14 дешевле на старте на $200.

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Realme Neo8 значительно превосходит Realme 14 (91/100 vs 58/100).

экран

По категории «экран» Realme Neo8 заметно опережает Realme 14 (94/100 vs 79/100).

камера

По категории «камера» Realme Neo8 заметно опережает Realme 14 (56/100 vs 32/100).

батарея

По категории «батарея» Realme Neo8 заметно опережает Realme 14 (71/100 vs 56/100).

портативность

По категории «портативность» Realme 14 заметно опережает Realme Neo8 (66/100 vs 47/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Realme 14 или Realme Neo8?

Realme Neo8 значительно превосходит Realme 14 с разницей в 23 баллов (77/100 vs 54/100).

Какой рейтинг у Realme 14 и Realme Neo8?

Realme 14 имеет рейтинг MobileRank 54/100, Realme Neo8 — 77/100.

Какая камера лучше: Realme 14 или Realme Neo8?

По оценке камеры лидирует Realme Neo8 (56/100 vs 32/100).

Что мощнее: Realme 14 или Realme Neo8?

По производительности лидирует Realme Neo8 (91/100 vs 58/100).

Стоит ли выбирать Realme 14 вместо Realme Neo8?

Realme Neo8 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, экономных покупателей.