Realme 14 vs Realme GT7

Realme 14 (2025) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4, а Realme GT7 (2025) — на MediaTek Dimensity 9400e; цены на старте — $229 и $420. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Realme GT7 — 77/100 против 54/100 (разница 23 балла). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Realme GT7 (7000 мА·ч против 6000); в AnTuTu быстрее Realme GT7 (2 415 876 против 975 254); Realme 14 заметно легче (189 г против 206 г).

Realme GT7 значительно превосходит Realme 14 с разницей в 23 баллов (77/100 vs 54/100).

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Realme 14

Производительность 58
Экран 79
Камера 32
Батарея 56
Портативность 66
Цена/Качество 62

Realme GT7

Производительность 84
Экран 84
Камера 61
Батарея 90
Портативность 53
Цена/Качество 80

Чем Realme 14 лучше?

  • Легче: 189г vs 206г
  • Дешевле на старте: $229 vs $420

  • Лучше портативность (66/100 vs 53/100)

Чем Realme GT7 лучше?

  • Выше AnTuTu: 2415876 vs 975254
  • Лучше Geekbench Single: 2233 vs 1087
  • Лучше Geekbench Multi: 7478 vs 3148
  • Больше батарея: 7000 vs 6000 mAh
  • Быстрее зарядка: 120W vs 45W

  • Выше производительность (84/100 vs 58/100)
  • Лучше камера (61/100 vs 32/100)
  • Дольше автономность (90/100 vs 56/100)
  • Лучше экран (84/100 vs 79/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Realme 14 vs Realme GT7, Realme GT7 набирает на 23 баллов больше (77/100 против 54/100). По категории «производительность» лидирует Realme GT7 (84/100 vs 58/100). По категории «камера» лидирует Realme GT7 (61/100 vs 32/100). По категории «батарея» лидирует Realme GT7 (90/100 vs 56/100). Балл выгоды: Realme 14 — 62/100, Realme GT7 — 80/100; он показывает, насколько модель выше или ниже обычного для своей цены уровня, и не входит в общий рейтинг. По категории «производительность» Realme GT7 заметно опережает Realme 14 (84/100 vs 58/100). По категории «экран» Realme GT7 немного лучше (84/100 vs 79/100). По категории «камера» Realme GT7 заметно опережает Realme 14 (61/100 vs 32/100). По категории «батарея» Realme GT7 значительно превосходит Realme 14 (90/100 vs 56/100). По категории «портативность» Realme 14 немного лучше (66/100 vs 53/100).

Realme GT7: Realme GT7 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.

Сравнение характеристик

Характеристика Realme 14 Realme GT7
Процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 MediaTek Dimensity 9400e
AnTuTu 975254 2415876
Geekbench Single 1087 2233
Geekbench Multi 3148 7478
Экран 6.7" AMOLED 6.8" AMOLED
Разрешение 2400x1080 2780x1264
Частота экрана 120 Hz 120 Hz
Батарея 6000 mAh 7000 mAh
Зарядка 45W 120W
Основная камера 50 MP 50 MP
Ультраширик 0 MP 8 MP
Телефото 0 MP 50 MP
Фронтальная камера 16 MP 32 MP
ОЗУ 8GB / 12GB 8GB / 12GB / 16GB
Накопитель 256GB / 512GB 256GB / 512GB
ОС Android 15 Android 15
Яркость (пик) 2000 нит —
NFC нет —
Защита IP68 —
Габариты 163.1×75.7×8.0 мм —
Вес 189 г 206 г
Цена на старте $229 $420

Сравнение камер

Realme 14

  • Основная: 50MP f/1.8
  • Фронтальная: 16MP
32
камера

Realme GT7

  • Основная: 50MP f/1.8
  • Ультраширик: 8MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 32MP
61
камера

Сравнение экранов

Realme 14

  • 6.7" AMOLED
  • Разрешение: 2400x1080
  • Частота: 120 Hz
79
экран

Realme GT7

  • 6.8" AMOLED
  • Разрешение: 2780x1264
  • Частота: 120 Hz
84
экран

Батарея и зарядка

Realme 14

  • 6000 мАч
  • Проводная: 45W
  • Нет беспроводной зарядки
56
батарея

Realme GT7

  • 7000 мАч
  • Проводная: 120W
  • Беспроводная зарядка: нет данных
90
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Realme 14 и Realme GT7, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Realme 14 Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4
54/100
975254 AnTuTu
Realme GT7 MediaTek Dimensity 9400e
77/100 +59.6%
2415876 AnTuTu

Realme GT7 опережает Realme 14 на 59.6% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Разница в цене на старте: $191. Realme 14 дешевле на старте на $191.

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Realme GT7 заметно опережает Realme 14 (84/100 vs 58/100).

экран

По категории «экран» Realme GT7 немного лучше (84/100 vs 79/100).

камера

По категории «камера» Realme GT7 заметно опережает Realme 14 (61/100 vs 32/100).

батарея

По категории «батарея» Realme GT7 значительно превосходит Realme 14 (90/100 vs 56/100).

портативность

По категории «портативность» Realme 14 немного лучше (66/100 vs 53/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Realme 14 или Realme GT7?

Realme GT7 значительно превосходит Realme 14 с разницей в 23 баллов (77/100 vs 54/100).

Какой рейтинг у Realme 14 и Realme GT7?

Realme 14 имеет рейтинг MobileRank 54/100, Realme GT7 — 77/100.

Какая камера лучше: Realme 14 или Realme GT7?

По оценке камеры лидирует Realme GT7 (61/100 vs 32/100).

Что мощнее: Realme 14 или Realme GT7?

По производительности лидирует Realme GT7 (84/100 vs 58/100).

Стоит ли выбирать Realme 14 вместо Realme GT7?

Realme GT7 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.