Honor X9a vs Vivo iQOO Neo 11 Ultra

Honor X9a (2023) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 695 5G, а Vivo iQOO Neo 11 Ultra (2026) — на MediaTek Dimensity 9500M. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Vivo iQOO Neo 11 Ultra — 75/100 против 52/100 (разница 23 балла). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Vivo iQOO Neo 11 Ultra (9100 мА·ч против 5100); основная камера 64 Мп против 50 Мп; в AnTuTu быстрее Vivo iQOO Neo 11 Ultra (3 579 952 против 592 015); Honor X9a заметно легче (175 г против 225 г).

Vivo iQOO Neo 11 Ultra значительно превосходит Honor X9a с разницей в 23 баллов (75/100 vs 52/100).

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Honor X9a

Производительность 46
Экран 79
Камера 42
Батарея 50
Портативность 75
Цена/Качество —

Vivo iQOO Neo 11 Ultra

Производительность 95
Экран 99
Камера 35
Батарея 80
Портативность 38
Цена/Качество 68

Чем Honor X9a лучше?

  • Лучше основная камера: 64MP vs 50MP
  • Легче: 175г vs 225г

  • Лучше камера (42/100 vs 35/100)
  • Лучше портативность (75/100 vs 38/100)

Чем Vivo iQOO Neo 11 Ultra лучше?

  • Выше AnTuTu: 3579952 vs 592015
  • Лучше Geekbench Single: 3293 vs 905
  • Лучше Geekbench Multi: 10243 vs 2101
  • Больше батарея: 9100 vs 5100 mAh
  • Быстрее зарядка: 100W vs 40W
  • Выше частота экрана: 144Hz vs 120Hz

  • Выше производительность (95/100 vs 46/100)
  • Дольше автономность (80/100 vs 50/100)
  • Лучше экран (99/100 vs 79/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Honor X9a vs Vivo iQOO Neo 11 Ultra, Vivo iQOO Neo 11 Ultra набирает на 23 баллов больше (75/100 против 52/100). По категории «производительность» лидирует Vivo iQOO Neo 11 Ultra (95/100 vs 46/100). По категории «батарея» лидирует Vivo iQOO Neo 11 Ultra (80/100 vs 50/100). По категории «производительность» Vivo iQOO Neo 11 Ultra значительно превосходит Honor X9a (95/100 vs 46/100). По категории «экран» Vivo iQOO Neo 11 Ultra заметно опережает Honor X9a (99/100 vs 79/100). По категории «камера» Honor X9a немного лучше (42/100 vs 35/100). По категории «батарея» Vivo iQOO Neo 11 Ultra значительно превосходит Honor X9a (80/100 vs 50/100). По категории «портативность» Honor X9a значительно превосходит Vivo iQOO Neo 11 Ultra (75/100 vs 38/100).

Vivo iQOO Neo 11 Ultra: Vivo iQOO Neo 11 Ultra лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность.

Сравнение характеристик

Характеристика Honor X9a Vivo iQOO Neo 11 Ultra
Процессор Qualcomm Snapdragon 695 5G MediaTek Dimensity 9500M
AnTuTu 592015 3579952
Geekbench Single 905 3293
Geekbench Multi 2101 10243
Экран 6.7" AMOLED 6.8" LTPS AMOLED
Разрешение 1080x2400 1440x3200
Частота экрана 120 Hz 144 Hz
Батарея 5100 mAh 9100 mAh
Зарядка 40W 100W
Основная камера 64 MP 50 MP
Ультраширик 5 MP 8 MP
Фронтальная камера 16 MP 16 MP
ОЗУ 6GB / 8GB 12GB / 16GB
Накопитель 128GB / 256GB 256GB / 512GB
ОС Android 12, Magic UI 6.1 Android 16 / OriginOS 6
Яркость (пик) 800 нит 4500 нит
NFC есть есть
Защита — IP68/IP69
Габариты 161.6×73.9×7.9 мм 163.4×75.9×8.6 мм
Вес 175 г 225 г
Цена на старте — $548

Сравнение камер

Honor X9a

  • Основная: 64MP f/1.8
  • Ультраширик: 5MP
  • Фронтальная: 16MP
42
камера

Vivo iQOO Neo 11 Ultra

  • Основная: 50MP f/1.88
  • Ультраширик: 8MP
  • Фронтальная: 16MP
35
камера

Сравнение экранов

Honor X9a

  • 6.7" AMOLED
  • Разрешение: 1080x2400
  • Частота: 120 Hz
79
экран

Vivo iQOO Neo 11 Ultra

  • 6.8" LTPS AMOLED
  • Разрешение: 1440x3200
  • Частота: 144 Hz
99
экран

Батарея и зарядка

Honor X9a

  • 5100 мАч
  • Проводная: 40W
  • Нет беспроводной зарядки
50
батарея

Vivo iQOO Neo 11 Ultra

  • 9100 мАч
  • Проводная: 100W
  • Нет беспроводной зарядки
80
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Honor X9a и Vivo iQOO Neo 11 Ultra, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Honor X9a Qualcomm Snapdragon 695 5G
52/100
592015 AnTuTu
Vivo iQOO Neo 11 Ultra MediaTek Dimensity 9500M
75/100 +83.5%
3579952 AnTuTu

Vivo iQOO Neo 11 Ultra опережает Honor X9a на 83.5% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Honor X9a

Цена неизвестна

Vivo iQOO Neo 11 Ultra

$548

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Vivo iQOO Neo 11 Ultra значительно превосходит Honor X9a (95/100 vs 46/100).

экран

По категории «экран» Vivo iQOO Neo 11 Ultra заметно опережает Honor X9a (99/100 vs 79/100).

камера

По категории «камера» Honor X9a немного лучше (42/100 vs 35/100).

батарея

По категории «батарея» Vivo iQOO Neo 11 Ultra значительно превосходит Honor X9a (80/100 vs 50/100).

портативность

По категории «портативность» Honor X9a значительно превосходит Vivo iQOO Neo 11 Ultra (75/100 vs 38/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Honor X9a или Vivo iQOO Neo 11 Ultra?

Vivo iQOO Neo 11 Ultra значительно превосходит Honor X9a с разницей в 23 баллов (75/100 vs 52/100).

Какой рейтинг у Honor X9a и Vivo iQOO Neo 11 Ultra?

Honor X9a имеет рейтинг MobileRank 52/100, Vivo iQOO Neo 11 Ultra — 75/100.

Какая камера лучше: Honor X9a или Vivo iQOO Neo 11 Ultra?

По оценке камеры лидирует Honor X9a (42/100 vs 35/100).

Что мощнее: Honor X9a или Vivo iQOO Neo 11 Ultra?

По производительности лидирует Vivo iQOO Neo 11 Ultra (95/100 vs 46/100).

Стоит ли выбирать Honor X9a вместо Vivo iQOO Neo 11 Ultra?

Vivo iQOO Neo 11 Ultra лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность.