Honor X9a vs Vivo iQOO 15T

Honor X9a (2023) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 695 5G, а Vivo iQOO 15T (2026) — на MediaTek Dimensity 9500. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Vivo iQOO 15T — 82/100 против 52/100 (разница 30 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Vivo iQOO 15T (8000 мА·ч против 5100); основная камера 64 Мп против 200 Мп; в AnTuTu быстрее Vivo iQOO 15T (3 815 522 против 592 015); Honor X9a заметно легче (175 г против 216 г).

Vivo iQOO 15T значительно превосходит Honor X9a с разницей в 30 баллов (82/100 vs 52/100).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
Honor X9a
Производительность 46
Экран 79
Камера 42
Батарея 50
Портативность 75
Цена/Качество
Vivo iQOO 15T
Производительность 95
Экран 99
Камера 65
Батарея 75
Портативность 44
Цена/Качество 90
Чем Honor X9a лучше?
  • Легче: 175г vs 216г

  • Лучше портативность (75/100 vs 44/100)
Чем Vivo iQOO 15T лучше?
  • Выше AnTuTu: 3815522 vs 592015
  • Лучше Geekbench Single: 3228 vs 905
  • Лучше Geekbench Multi: 9553 vs 2003
  • Больше батарея: 8000 vs 5100 mAh
  • Быстрее зарядка: 100W vs 40W
  • Лучше основная камера: 200MP vs 64MP
  • Выше частота экрана: 144Hz vs 120Hz

  • Выше производительность (95/100 vs 46/100)
  • Лучше камера (65/100 vs 42/100)
  • Дольше автономность (75/100 vs 50/100)
  • Лучше экран (99/100 vs 79/100)
Вердикт сравнения

В сравнении Honor X9a vs Vivo iQOO 15T, Vivo iQOO 15T набирает на 30 баллов больше (82/100 против 52/100). По категории «производительность» лидирует Vivo iQOO 15T (95/100 vs 46/100). По категории «камера» лидирует Vivo iQOO 15T (65/100 vs 42/100). По категории «батарея» лидирует Vivo iQOO 15T (75/100 vs 50/100). По категории «производительность» Vivo iQOO 15T значительно превосходит Honor X9a (95/100 vs 46/100). По категории «экран» Vivo iQOO 15T заметно опережает Honor X9a (99/100 vs 79/100). По категории «камера» Vivo iQOO 15T заметно опережает Honor X9a (65/100 vs 42/100). По категории «батарея» Vivo iQOO 15T заметно опережает Honor X9a (75/100 vs 50/100). По категории «портативность» Honor X9a значительно превосходит Vivo iQOO 15T (75/100 vs 44/100).

Honor X9a: Honor X9a лучше подойдёт для повседневного использования.
Vivo iQOO 15T: Vivo iQOO 15T лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.
Сравнение характеристик
Характеристика Honor X9a Vivo iQOO 15T
Процессор Qualcomm Snapdragon 695 5G MediaTek Dimensity 9500
AnTuTu 592015 3815522
Geekbench Single 905 3228
Geekbench Multi 2003 9553
Экран 6.7" AMOLED 6.8" LTPO AMOLED
Разрешение 1080x2400 1440x3168
Частота экрана 120 Hz 144 Hz
Батарея 5100 mAh 8000 mAh
Зарядка 40W 100W
Основная камера 64 MP 200 MP
Ультраширик 5 MP 50 MP
Фронтальная камера 16 MP 16 MP
ОЗУ 6GB / 8GB 12GB / 16GB
Накопитель 128GB / 256GB 256GB / 512GB / 1TB
ОС Android 12, Magic UI 6.1 Android 16
Яркость (пик) 800 нит
NFC есть есть
Защита IP68
Габариты 161.6×73.9×7.9 мм
Вес 175 г 216 г
Цена на старте $499
Сравнение камер
Honor X9a
  • Основная: 64MP f/f/1.8
  • Ультраширик: 5MP
  • Фронтальная: 16MP
42
камера
Vivo iQOO 15T
  • Основная: 200MP f/f/1.8
  • Ультраширик: 50MP
  • Фронтальная: 16MP
65
камера
Сравнение экранов
Honor X9a
  • 6.7" AMOLED
  • Разрешение: 1080x2400
  • Частота: 120 Hz
79
экран
Vivo iQOO 15T
  • 6.8" LTPO AMOLED
  • Разрешение: 1440x3168
  • Частота: 144 Hz
99
экран
Батарея и зарядка
Honor X9a
  • 5100 мАч
  • Проводная: 40W
  • Нет беспроводной зарядки
50
батарея
Vivo iQOO 15T
  • 8000 мАч
  • Проводная: 100W
  • Нет беспроводной зарядки
75
батарея
Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Honor X9a и Vivo iQOO 15T, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Honor X9a Qualcomm Snapdragon 695 5G
52/100
592015 AnTuTu
Vivo iQOO 15T MediaTek Dimensity 9500
82/100 +84.5%
3815522 AnTuTu

Vivo iQOO 15T опережает Honor X9a на 84.5% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки
Цены на старте и где смотреть сегодняшние
Honor X9a
Цена неизвестна
Подробный анализ по категориям
производительность

По категории «производительность» Vivo iQOO 15T значительно превосходит Honor X9a (95/100 vs 46/100).

экран

По категории «экран» Vivo iQOO 15T заметно опережает Honor X9a (99/100 vs 79/100).

камера

По категории «камера» Vivo iQOO 15T заметно опережает Honor X9a (65/100 vs 42/100).

батарея

По категории «батарея» Vivo iQOO 15T заметно опережает Honor X9a (75/100 vs 50/100).

портативность

По категории «портативность» Honor X9a значительно превосходит Vivo iQOO 15T (75/100 vs 44/100).

Часто задаваемые вопросы
Что лучше: Honor X9a или Vivo iQOO 15T?

Vivo iQOO 15T значительно превосходит Honor X9a с разницей в 30 баллов (82/100 vs 52/100).

Какой рейтинг у Honor X9a и Vivo iQOO 15T?

Honor X9a имеет рейтинг MobileRank 52/100, Vivo iQOO 15T — 82/100.

Какая камера лучше: Honor X9a или Vivo iQOO 15T?

По оценке камеры лидирует Vivo iQOO 15T (65/100 vs 42/100).

Что мощнее: Honor X9a или Vivo iQOO 15T?

По производительности лидирует Vivo iQOO 15T (95/100 vs 46/100).

Стоит ли выбирать Honor X9a вместо Vivo iQOO 15T?

Honor X9a лучше подойдёт для повседневного использования. Vivo iQOO 15T лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.