Xiaomi 12S Ultra vs Xiaomi 17 Max

Xiaomi 12S Ultra (2022) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1, а Xiaomi 17 Max (2026) — на Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Xiaomi 17 Max — 88/100 против 71/100 (разница 17 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Xiaomi 17 Max (8000 мА·ч против 4800); основная камера 3 Мп против 200 Мп; в AnTuTu быстрее Xiaomi 17 Max (3 654 776 против 1 627 862).

Xiaomi 17 Max заметно лучше Xiaomi 12S Ultra — разница составляет 17 баллов в общем рейтинге.

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Xiaomi 12S Ultra

Производительность 73
Экран 90
Камера 70
Батарея 64
Портативность 32
Цена/Качество —

Xiaomi 17 Max

Производительность 97
Экран 81
Камера 90
Батарея 90
Портативность 40
Цена/Качество 90

Чем Xiaomi 12S Ultra лучше?


  • Лучше экран (90/100 vs 81/100)

Чем Xiaomi 17 Max лучше?

  • Выше AnTuTu: 3654776 vs 1627862
  • Лучше Geekbench Single: 3639 vs 1761
  • Лучше Geekbench Multi: 11047 vs 4688
  • Больше батарея: 8000 vs 4800 mAh
  • Быстрее зарядка: 100W vs 67W
  • Лучше основная камера: 200MP vs 3MP
  • Легче: 219г vs 225г

  • Выше производительность (97/100 vs 73/100)
  • Лучше камера (90/100 vs 70/100)
  • Дольше автономность (90/100 vs 64/100)
  • Лучше портативность (40/100 vs 32/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Xiaomi 12S Ultra vs Xiaomi 17 Max, Xiaomi 17 Max набирает на 17 баллов больше (88/100 против 71/100). По категории «производительность» лидирует Xiaomi 17 Max (97/100 vs 73/100). По категории «камера» лидирует Xiaomi 17 Max (90/100 vs 70/100). По категории «батарея» лидирует Xiaomi 17 Max (90/100 vs 64/100). По категории «производительность» Xiaomi 17 Max заметно опережает Xiaomi 12S Ultra (97/100 vs 73/100). По категории «экран» Xiaomi 12S Ultra немного лучше (90/100 vs 81/100). По категории «камера» Xiaomi 17 Max заметно опережает Xiaomi 12S Ultra (90/100 vs 70/100). По категории «батарея» Xiaomi 17 Max заметно опережает Xiaomi 12S Ultra (90/100 vs 64/100). По категории «портативность» Xiaomi 17 Max немного лучше (40/100 vs 32/100).

Xiaomi 12S Ultra: Xiaomi 12S Ultra лучше подойдёт для активных пользователей.
Xiaomi 17 Max: Xiaomi 17 Max лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.

Сравнение характеристик

Характеристика Xiaomi 12S Ultra Xiaomi 17 Max
Процессор Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
AnTuTu 1627862 3654776
Geekbench Single 1761 3639
Geekbench Multi 4688 11047
Экран 6.7" LTPO2 AMOLED 6.9" LTPO AMOLED
Разрешение 1440x3200 2608x1200
Частота экрана 120 Hz 120 Hz
Батарея 4800 mAh 8000 mAh
Зарядка 67W 100W
Беспроводная зарядка 50W 50W
DXOMark (камера) 136 —
Основная камера 3 MP 200 MP
Ультраширик 48 MP 50 MP
Телефото 48 MP 50 MP
Фронтальная камера 32 MP 32 MP
ОЗУ 8GB / 12GB 12GB / 16GB
Накопитель 256GB / 512GB 256GB / 512GB
ОС Android 12, MIUI 13 Android 16
Яркость (пик) 1500 нит 3500 нит
NFC есть есть
Защита IP68 IP68
Габариты 163.2×75.0×9.1 мм —
Вес 225 г 219 г
Цена на старте — $799

Сравнение камер

Xiaomi 12S Ultra

  • Основная: 3MP f/1.9
  • Ультраширик: 48MP
  • Телефото: 48MP
  • Фронтальная: 32MP
70
камера

Xiaomi 17 Max

  • Основная: 200MP f/1.7
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 32MP
90
камера

Сравнение экранов

Xiaomi 12S Ultra

  • 6.7" LTPO2 AMOLED
  • Разрешение: 1440x3200
  • Частота: 120 Hz
90
экран

Xiaomi 17 Max

  • 6.9" LTPO AMOLED
  • Разрешение: 2608x1200
  • Частота: 120 Hz
81
экран

Батарея и зарядка

Xiaomi 12S Ultra

  • 4800 мАч
  • Проводная: 67W
  • Беспроводная: 50W
64
батарея

Xiaomi 17 Max

  • 8000 мАч
  • Проводная: 100W
  • Беспроводная: 50W
90
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Xiaomi 12S Ultra и Xiaomi 17 Max, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Xiaomi 12S Ultra Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1
71/100
1627862 AnTuTu
Xiaomi 17 Max Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
88/100 +55.5%
3654776 AnTuTu

Xiaomi 17 Max опережает Xiaomi 12S Ultra на 55.5% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Xiaomi 12S Ultra

Цена неизвестна

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Xiaomi 17 Max заметно опережает Xiaomi 12S Ultra (97/100 vs 73/100).

экран

По категории «экран» Xiaomi 12S Ultra немного лучше (90/100 vs 81/100).

камера

По категории «камера» Xiaomi 17 Max заметно опережает Xiaomi 12S Ultra (90/100 vs 70/100).

батарея

По категории «батарея» Xiaomi 17 Max заметно опережает Xiaomi 12S Ultra (90/100 vs 64/100).

портативность

По категории «портативность» Xiaomi 17 Max немного лучше (40/100 vs 32/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Xiaomi 12S Ultra или Xiaomi 17 Max?

Xiaomi 17 Max заметно лучше Xiaomi 12S Ultra — разница составляет 17 баллов в общем рейтинге.

Какой рейтинг у Xiaomi 12S Ultra и Xiaomi 17 Max?

Xiaomi 12S Ultra имеет рейтинг MobileRank 71/100, Xiaomi 17 Max — 88/100.

Какая камера лучше: Xiaomi 12S Ultra или Xiaomi 17 Max?

По оценке камеры лидирует Xiaomi 17 Max (90/100 vs 70/100).

Что мощнее: Xiaomi 12S Ultra или Xiaomi 17 Max?

По производительности лидирует Xiaomi 17 Max (97/100 vs 73/100).

Стоит ли выбирать Xiaomi 12S Ultra вместо Xiaomi 17 Max?

Xiaomi 12S Ultra лучше подойдёт для активных пользователей. Xiaomi 17 Max лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.