Vivo X Fold6 vs Xiaomi Mi 9 Explorer
Vivo X Fold6 (2026) работает на процессоре MediaTek Dimensity 9500, а Xiaomi Mi 9 Explorer (2019) — на Qualcomm Snapdragon 855. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Vivo X Fold6 — 88/100 против 54/100 (разница 34 балла). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Vivo X Fold6 (6900 мА·ч против 3300); в AnTuTu быстрее Vivo X Fold6 (3 485 039 против 824 513); Vivo X Fold6 тоньше (4.3 мм против 7.6 мм).
Vivo X Fold6
Xiaomi Mi 9 Explorer
- Выше AnTuTu: 3485039 vs 824513
- Лучше Geekbench Single: 3228 vs 968
- Лучше Geekbench Multi: 9553 vs 2731
- Больше батарея: 6900 vs 3300 mAh
- Быстрее зарядка: 80W vs 27W
- Быстрее беспроводная зарядка: 50W vs 20W
- Выше производительность (94/100 vs 54/100)
- Дольше автономность (82/100 vs 22/100)
- Лучше портативность (100/100 vs 79/100)
- Лучше экран (83/100 vs 81/100)
В сравнении Vivo X Fold6 vs Xiaomi Mi 9 Explorer, Vivo X Fold6 набирает на 34 баллов больше (88/100 против 54/100). По категории «производительность» лидирует Vivo X Fold6 (94/100 vs 54/100). По категории «батарея» лидирует Vivo X Fold6 (82/100 vs 22/100). По категории «производительность» Vivo X Fold6 значительно превосходит Xiaomi Mi 9 Explorer (94/100 vs 54/100). По категории «экран» Xiaomi Mi 9 Explorer и Vivo X Fold6 практически равны (83/100 vs 81/100). По категории «батарея» Vivo X Fold6 значительно превосходит Xiaomi Mi 9 Explorer (82/100 vs 22/100). По категории «портативность» Vivo X Fold6 заметно опережает Xiaomi Mi 9 Explorer (100/100 vs 79/100).
| Характеристика | Vivo X Fold6 | Xiaomi Mi 9 Explorer | |
|---|---|---|---|
| Процессор | MediaTek Dimensity 9500 | Qualcomm Snapdragon 855 | |
| AnTuTu | 3485039 | 824513 | |
| Geekbench Single | 3228 | 968 | |
| Geekbench Multi | 9553 | 2731 | |
| Экран | 8.0" LTPO AMOLED | 6.4" Super AMOLED | |
| Разрешение | 2480x2200 | 1080x2340 | |
| Частота экрана | 120 Hz | — | |
| Батарея | 6900 mAh | 3300 mAh | |
| Зарядка | 80W | 27W | |
| Беспроводная зарядка | 50W | 20W | |
| Основная камера | 200 MP | — | |
| Ультраширик | 50 MP | 48 MP | |
| Телефото | 50 MP | 0 MP | |
| Фронтальная камера | 20 MP | 20 MP | |
| ОЗУ | 16GB | 12GB | |
| Накопитель | 512GB | 256GB | |
| ОС | Android 15 | Android 9.0 (Pie); MIUI 10 | |
| Яркость (пик) | 5500 нит | — | |
| NFC | есть | есть | |
| Защита | IP68 | — | |
| Габариты | 159.7×142.3×4.3 мм | 157.5×74.7×7.6 мм | |
| Вес | — | 173 г | |
| Цена на старте | $1900 | — |
Vivo X Fold6
- Основная: 200MP f/f/1.75
- Ультраширик: 50MP
- Телефото: 50MP
- Фронтальная: 20MP
Xiaomi Mi 9 Explorer
- Основная: —
- Ультраширик: 48MP
- Фронтальная: 20MP
Vivo X Fold6
- 8.0" LTPO AMOLED
- Разрешение: 2480x2200
- Частота: 120 Hz
Xiaomi Mi 9 Explorer
- 6.4" Super AMOLED
- Разрешение: 1080x2340
- Частота: —
Vivo X Fold6
- 6900 мАч
- Проводная: 80W
- Беспроводная: 50W
Xiaomi Mi 9 Explorer
- 3300 мАч
- Проводная: 27W
- Беспроводная: 20W
Мы сравнили Vivo X Fold6 и Xiaomi Mi 9 Explorer, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.
Vivo X Fold6 опережает Xiaomi Mi 9 Explorer на 322.7% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Xiaomi Mi 9 Explorer
Цена неизвестнапроизводительность
По категории «производительность» Vivo X Fold6 значительно превосходит Xiaomi Mi 9 Explorer (94/100 vs 54/100).
экран
По категории «экран» Xiaomi Mi 9 Explorer и Vivo X Fold6 практически равны (83/100 vs 81/100).
батарея
По категории «батарея» Vivo X Fold6 значительно превосходит Xiaomi Mi 9 Explorer (82/100 vs 22/100).
портативность
По категории «портативность» Vivo X Fold6 заметно опережает Xiaomi Mi 9 Explorer (100/100 vs 79/100).
Что лучше: Vivo X Fold6 или Xiaomi Mi 9 Explorer?
Vivo X Fold6 значительно превосходит Xiaomi Mi 9 Explorer с разницей в 34 баллов (88/100 vs 54/100).
Какой рейтинг у Vivo X Fold6 и Xiaomi Mi 9 Explorer?
Vivo X Fold6 имеет рейтинг MobileRank 88/100, Xiaomi Mi 9 Explorer — 54/100.
Что мощнее: Vivo X Fold6 или Xiaomi Mi 9 Explorer?
По производительности лидирует Vivo X Fold6 (94/100 vs 54/100).
Стоит ли выбирать Vivo X Fold6 вместо Xiaomi Mi 9 Explorer?
Vivo X Fold6 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей. Xiaomi Mi 9 Explorer лучше подойдёт для повседневного использования.