Vivo iQOO 15 vs Xiaomi 12 Pro
Vivo iQOO 15 (2025) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Elite, а Xiaomi 12 Pro (2021) — на Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Vivo iQOO 15 — 86/100 против 70/100 (разница 16 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Vivo iQOO 15 (7000 мА·ч против 4600); в AnTuTu быстрее Vivo iQOO 15 (3 740 528 против 1 305 466).
Vivo iQOO 15
Xiaomi 12 Pro
- Выше AnTuTu: 3740528 vs 1305466
- Лучше Geekbench Single: 3041 vs 1675
- Лучше Geekbench Multi: 9494 vs 4453
- Больше батарея: 7000 vs 4600 mAh
- Выше частота экрана: 144Hz vs 120Hz
- Выше производительность (94/100 vs 69/100)
- Лучше камера (78/100 vs 64/100)
- Дольше автономность (85/100 vs 71/100)
- Лучше экран (99/100 vs 90/100)
- Быстрее зарядка: 120W vs 100W
- Быстрее беспроводная зарядка: 50W vs 40W
- Легче: 204г vs 215г
- Лучше портативность (55/100 vs 48/100)
В сравнении Vivo iQOO 15 vs Xiaomi 12 Pro, Vivo iQOO 15 набирает на 16 баллов больше (86/100 против 70/100). По категории «производительность» лидирует Vivo iQOO 15 (94/100 vs 69/100). По категории «камера» лидирует Vivo iQOO 15 (78/100 vs 64/100). По категории «батарея» лидирует Vivo iQOO 15 (85/100 vs 71/100). По категории «производительность» Vivo iQOO 15 заметно опережает Xiaomi 12 Pro (94/100 vs 69/100). По категории «экран» Vivo iQOO 15 немного лучше (99/100 vs 90/100). По категории «камера» Vivo iQOO 15 немного лучше (78/100 vs 64/100). По категории «батарея» Vivo iQOO 15 немного лучше (85/100 vs 71/100). По категории «портативность» Xiaomi 12 Pro немного лучше (55/100 vs 48/100).
| Характеристика | Vivo iQOO 15 | Xiaomi 12 Pro | |
|---|---|---|---|
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 8 Elite | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 | |
| AnTuTu | 3740528 | 1305466 | |
| Geekbench Single | 3041 | 1675 | |
| Geekbench Multi | 9494 | 4453 | |
| Экран | 6.8" LTPO AMOLED | 6.7" LTPO AMOLED | |
| Разрешение | 1440x3168 | 1440x3200 | |
| Частота экрана | 144 Hz | 120 Hz | |
| Батарея | 7000 mAh | 4600 mAh | |
| Зарядка | 100W | 120W | |
| Беспроводная зарядка | 40W | 50W | |
| DXOMark (камера) | — | 129 | |
| Основная камера | 50 MP | 50 MP | |
| Ультраширик | 50 MP | 50 MP | |
| Телефото | 50 MP | 50 MP | |
| Фронтальная камера | 32 MP | 32 MP | |
| ОЗУ | 12GB / 16GB | 8GB / 12GB | |
| Накопитель | 256GB / 512GB / 1TB | 128GB / 256GB | |
| ОС | Android 16 | Android 12, MIUI 13 | |
| Яркость (пик) | 6000 нит | 1500 нит | |
| NFC | есть | есть | |
| Защита | IP68 | — | |
| Габариты | 163.7×76.8×8.1 мм | 163.6×74.6×8.2 мм | |
| Вес | 215 г | 204 г | |
| Цена на старте | $599 | — |
Vivo iQOO 15
- Основная: 50MP f/f/1.9
- Ультраширик: 50MP
- Телефото: 50MP
- Фронтальная: 32MP
Xiaomi 12 Pro
- Основная: 50MP f/f/1.9
- Ультраширик: 50MP
- Телефото: 50MP
- Фронтальная: 32MP
Vivo iQOO 15
- 6.8" LTPO AMOLED
- Разрешение: 1440x3168
- Частота: 144 Hz
Xiaomi 12 Pro
- 6.7" LTPO AMOLED
- Разрешение: 1440x3200
- Частота: 120 Hz
Vivo iQOO 15
- 7000 мАч
- Тест NanoReview: веб-сёрфинг 18:52 ч, общая 39:26 ч
- Проводная: 100W
- Беспроводная: 40W
Xiaomi 12 Pro
- 4600 мАч
- Проводная: 120W
- Беспроводная: 50W
Мы сравнили Vivo iQOO 15 и Xiaomi 12 Pro, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.
Vivo iQOO 15 опережает Xiaomi 12 Pro на 186.5% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Xiaomi 12 Pro
Цена неизвестнапроизводительность
По категории «производительность» Vivo iQOO 15 заметно опережает Xiaomi 12 Pro (94/100 vs 69/100).
экран
По категории «экран» Vivo iQOO 15 немного лучше (99/100 vs 90/100).
камера
По категории «камера» Vivo iQOO 15 немного лучше (78/100 vs 64/100).
батарея
По категории «батарея» Vivo iQOO 15 немного лучше (85/100 vs 71/100).
портативность
По категории «портативность» Xiaomi 12 Pro немного лучше (55/100 vs 48/100).
Что лучше: Vivo iQOO 15 или Xiaomi 12 Pro?
Vivo iQOO 15 заметно лучше Xiaomi 12 Pro — разница составляет 16 баллов в общем рейтинге.
Какой рейтинг у Vivo iQOO 15 и Xiaomi 12 Pro?
Vivo iQOO 15 имеет рейтинг MobileRank 86/100, Xiaomi 12 Pro — 70/100.
Какая камера лучше: Vivo iQOO 15 или Xiaomi 12 Pro?
По оценке камеры лидирует Vivo iQOO 15 (78/100 vs 64/100).
Что мощнее: Vivo iQOO 15 или Xiaomi 12 Pro?
По производительности лидирует Vivo iQOO 15 (94/100 vs 69/100).
Стоит ли выбирать Vivo iQOO 15 вместо Xiaomi 12 Pro?
Vivo iQOO 15 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей. Xiaomi 12 Pro лучше подойдёт для активных пользователей.