Tecno Phantom V Fold vs Vivo iQOO Z9s

Tecno Phantom V Fold (2023) работает на процессоре MediaTek Dimensity 9000+, а Vivo iQOO Z9s (2024) — на MediaTek Dimensity 7300. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Tecno Phantom V Fold — 64/100 против 53/100 (разница 11 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Vivo iQOO Z9s (5500 мА·ч против 5000); в AnTuTu быстрее Tecno Phantom V Fold (1 540 240 против 879 714); NFC для бесконтактной оплаты есть у Tecno Phantom V Fold, у Vivo iQOO Z9s — нет; Vivo iQOO Z9s заметно легче (180 г против 299 г).

Tecno Phantom V Fold заметно лучше Vivo iQOO Z9s — разница составляет 11 баллов в общем рейтинге.

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Tecno Phantom V Fold

Производительность 74
Экран 79
Камера 58
Батарея 48
Портативность 47
Цена/Качество —

Vivo iQOO Z9s

Производительность 55
Экран 79
Камера 32
Батарея 54
Портативность 76
Цена/Качество —

Чем Tecno Phantom V Fold лучше?

  • Выше AnTuTu: 1540240 vs 879714
  • Лучше Geekbench Single: 1967 vs 1011
  • Лучше Geekbench Multi: 5401 vs 2813
  • Быстрее зарядка: 45W vs 44W

  • Выше производительность (74/100 vs 55/100)
  • Лучше камера (58/100 vs 32/100)

Чем Vivo iQOO Z9s лучше?

  • Больше батарея: 5500 vs 5000 mAh
  • Легче: 180г vs 299г

  • Дольше автономность (54/100 vs 48/100)
  • Лучше портативность (76/100 vs 47/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Tecno Phantom V Fold vs Vivo iQOO Z9s, Tecno Phantom V Fold набирает на 11 баллов больше (64/100 против 53/100). По категории «производительность» лидирует Tecno Phantom V Fold (74/100 vs 55/100). По категории «камера» лидирует Tecno Phantom V Fold (58/100 vs 32/100). По категории «производительность» Tecno Phantom V Fold заметно опережает Vivo iQOO Z9s (74/100 vs 55/100). По категории «экран» оба устройства на одном уровне — 79/100. По категории «камера» Tecno Phantom V Fold заметно опережает Vivo iQOO Z9s (58/100 vs 32/100). По категории «батарея» Vivo iQOO Z9s немного лучше (54/100 vs 48/100). По категории «портативность» Vivo iQOO Z9s заметно опережает Tecno Phantom V Fold (76/100 vs 47/100).

Tecno Phantom V Fold: Tecno Phantom V Fold лучше подойдёт для активных пользователей.

Сравнение характеристик

Характеристика Tecno Phantom V Fold Vivo iQOO Z9s
Процессор MediaTek Dimensity 9000+ MediaTek Dimensity 7300
AnTuTu 1540240 879714
Geekbench Single 1967 1011
Geekbench Multi 5401 2813
Экран 7.8" Foldable LTPO AMOLED 6.8" AMOLED
Разрешение 2000x2296 1080x2392
Частота экрана 120 Hz 120 Hz
Батарея 5000 mAh 5500 mAh
Зарядка 45W 44W
Основная камера 50 MP 50 MP
Ультраширик 13 MP 0 MP
Телефото 50 MP 0 MP
Фронтальная камера 16 MP 16 MP
ОЗУ 12GB 8GB / 12GB
Накопитель 256GB / 512GB 128GB / 256GB
ОС Android 13, HiOS 13 Fold Android 14, up to 2 major Android upgrades, Funtouch 14
Яркость (пик) 1100 нит 1800 нит
NFC есть нет
Защита — IP64
Габариты — 163.7×75.0×7.5 мм
Вес 299 г 180 г
Цена на старте — —

Сравнение камер

Tecno Phantom V Fold

  • Основная: 50MP f/1.9
  • Ультраширик: 13MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 16MP
58
камера

Vivo iQOO Z9s

  • Основная: 50MP f/1.8
  • Фронтальная: 16MP
32
камера

Сравнение экранов

Tecno Phantom V Fold

  • 7.8" Foldable LTPO AMOLED
  • Разрешение: 2000x2296
  • Частота: 120 Hz
79
экран

Vivo iQOO Z9s

  • 6.8" AMOLED
  • Разрешение: 1080x2392
  • Частота: 120 Hz
79
экран

Батарея и зарядка

Tecno Phantom V Fold

  • 5000 мАч
  • Проводная: 45W
  • Нет беспроводной зарядки
48
батарея

Vivo iQOO Z9s

  • 5500 мАч
  • Проводная: 44W
  • Нет беспроводной зарядки
54
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Tecno Phantom V Fold и Vivo iQOO Z9s, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Tecno Phantom V Fold MediaTek Dimensity 9000+
64/100
1540240 AnTuTu
Vivo iQOO Z9s MediaTek Dimensity 7300
53/100 -75.1%
879714 AnTuTu

Tecno Phantom V Fold опережает Vivo iQOO Z9s на 75.1% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Tecno Phantom V Fold заметно опережает Vivo iQOO Z9s (74/100 vs 55/100).

экран

По категории «экран» оба устройства на одном уровне — 79/100.

камера

По категории «камера» Tecno Phantom V Fold заметно опережает Vivo iQOO Z9s (58/100 vs 32/100).

батарея

По категории «батарея» Vivo iQOO Z9s немного лучше (54/100 vs 48/100).

портативность

По категории «портативность» Vivo iQOO Z9s заметно опережает Tecno Phantom V Fold (76/100 vs 47/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Tecno Phantom V Fold или Vivo iQOO Z9s?

Tecno Phantom V Fold заметно лучше Vivo iQOO Z9s — разница составляет 11 баллов в общем рейтинге.

Какой рейтинг у Tecno Phantom V Fold и Vivo iQOO Z9s?

Tecno Phantom V Fold имеет рейтинг MobileRank 64/100, Vivo iQOO Z9s — 53/100.

Какая камера лучше: Tecno Phantom V Fold или Vivo iQOO Z9s?

По оценке камеры лидирует Tecno Phantom V Fold (58/100 vs 32/100).

Что мощнее: Tecno Phantom V Fold или Vivo iQOO Z9s?

По производительности лидирует Tecno Phantom V Fold (74/100 vs 55/100).

Стоит ли выбирать Tecno Phantom V Fold вместо Vivo iQOO Z9s?

Tecno Phantom V Fold лучше подойдёт для активных пользователей.