Tecno Camon 30 Pro vs ZTE Blade V40 Smart

Tecno Camon 30 Pro (2024) работает на процессоре MediaTek Dimensity 8200 Ultimate, а ZTE Blade V40 Smart (2022) — на Unisoc Tiger T606. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Tecno Camon 30 Pro — 65/100 против 29/100 (разница 36 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у ZTE Blade V40 Smart (6000 мА·ч против 5000); основная камера 50 Мп против 13 Мп; в AnTuTu быстрее Tecno Camon 30 Pro (1 203 771 против 330 006); NFC для бесконтактной оплаты есть у Tecno Camon 30 Pro, у ZTE Blade V40 Smart — нет; Tecno Camon 30 Pro заметно легче (188 г против 215 г).

Tecno Camon 30 Pro значительно превосходит ZTE Blade V40 Smart с разницей в 36 баллов (65/100 vs 29/100).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
Tecno Camon 30 Pro
Производительность 64
Экран 89
Камера 60
Батарея 53
Портативность 70
Цена/Качество
ZTE Blade V40 Smart
Производительность 27
Экран 43
Камера 10
Батарея 51
Портативность 35
Цена/Качество
Чем Tecno Camon 30 Pro лучше?
  • Выше AnTuTu: 1203771 vs 330006
  • Лучше Geekbench Single: 1256 vs 378
  • Лучше Geekbench Multi: 4207 vs 1335
  • Быстрее зарядка: 70W vs 5W
  • Лучше основная камера: 50MP vs 13MP
  • Выше частота экрана: 144Hz vs 90Hz
  • Легче: 188г vs 215г

  • Выше производительность (64/100 vs 27/100)
  • Лучше камера (60/100 vs 10/100)
  • Дольше автономность (53/100 vs 51/100)
  • Лучше экран (89/100 vs 43/100)
  • Лучше портативность (70/100 vs 35/100)
Чем ZTE Blade V40 Smart лучше?
  • Больше батарея: 6000 vs 5000 mAh

  • Общий рейтинг 29/100
Вердикт сравнения

В сравнении Tecno Camon 30 Pro vs ZTE Blade V40 Smart, Tecno Camon 30 Pro набирает на 36 баллов больше (65/100 против 29/100). По категории «производительность» лидирует Tecno Camon 30 Pro (64/100 vs 27/100). По категории «камера» лидирует Tecno Camon 30 Pro (60/100 vs 10/100). По категории «производительность» Tecno Camon 30 Pro значительно превосходит ZTE Blade V40 Smart (64/100 vs 27/100). По категории «экран» Tecno Camon 30 Pro значительно превосходит ZTE Blade V40 Smart (89/100 vs 43/100). По категории «камера» Tecno Camon 30 Pro значительно превосходит ZTE Blade V40 Smart (60/100 vs 10/100). По категории «батарея» Tecno Camon 30 Pro и ZTE Blade V40 Smart практически равны (53/100 vs 51/100). По категории «портативность» Tecno Camon 30 Pro значительно превосходит ZTE Blade V40 Smart (70/100 vs 35/100).

Tecno Camon 30 Pro: Tecno Camon 30 Pro лучше подойдёт для активных пользователей.
ZTE Blade V40 Smart: ZTE Blade V40 Smart лучше подойдёт для повседневного использования.
Сравнение характеристик
Характеристика Tecno Camon 30 Pro ZTE Blade V40 Smart
Процессор MediaTek Dimensity 8200 Ultimate Unisoc Tiger T606
AnTuTu 1203771 330006
Geekbench Single 1256 378
Geekbench Multi 4207 1335
Экран 6.8" AMOLED 6.7" LCD IPS
Разрешение 1080x2436 720x1600
Частота экрана 144 Hz 90 Hz
Батарея 5000 mAh 6000 mAh
Зарядка 70W 5W
Основная камера 50 MP 13 MP
Ультраширик 50 MP 0 MP
Фронтальная камера 50 MP 5 MP
ОЗУ 12GB
Накопитель 256GB / 512GB 64GB
ОС Android 14, up to 2 major Android upgrades, HIOS 14 Android 11 Red Velvet Cake
NFC есть нет
Габариты 164.0×74.5×7.7 мм 168.0×77.5×9.4 мм
Вес 188 г 215 г
Цена на старте
Сравнение камер
Tecno Camon 30 Pro
  • Основная: 50MP f/f/1.9
  • Ультраширик: 50MP
  • Фронтальная: 50MP
60
камера
ZTE Blade V40 Smart
  • Основная: 13MP
  • Фронтальная: 5MP
10
камера
Сравнение экранов
Tecno Camon 30 Pro
  • 6.8" AMOLED
  • Разрешение: 1080x2436
  • Частота: 144 Hz
89
экран
ZTE Blade V40 Smart
  • 6.7" LCD IPS
  • Разрешение: 720x1600
  • Частота: 90 Hz
43
экран
Батарея и зарядка
Tecno Camon 30 Pro
  • 5000 мАч
  • Проводная: 70W
  • Нет беспроводной зарядки
53
батарея
ZTE Blade V40 Smart
  • 6000 мАч
  • Проводная: 5W
  • Нет беспроводной зарядки
51
батарея
Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Tecno Camon 30 Pro и ZTE Blade V40 Smart, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Tecno Camon 30 Pro MediaTek Dimensity 8200 Ultimate
65/100
1203771 AnTuTu
ZTE Blade V40 Smart Unisoc Tiger T606
29/100 -264.8%
330006 AnTuTu

Tecno Camon 30 Pro опережает ZTE Blade V40 Smart на 264.8% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки
Подробный анализ по категориям
производительность

По категории «производительность» Tecno Camon 30 Pro значительно превосходит ZTE Blade V40 Smart (64/100 vs 27/100).

экран

По категории «экран» Tecno Camon 30 Pro значительно превосходит ZTE Blade V40 Smart (89/100 vs 43/100).

камера

По категории «камера» Tecno Camon 30 Pro значительно превосходит ZTE Blade V40 Smart (60/100 vs 10/100).

батарея

По категории «батарея» Tecno Camon 30 Pro и ZTE Blade V40 Smart практически равны (53/100 vs 51/100).

портативность

По категории «портативность» Tecno Camon 30 Pro значительно превосходит ZTE Blade V40 Smart (70/100 vs 35/100).

Часто задаваемые вопросы
Что лучше: Tecno Camon 30 Pro или ZTE Blade V40 Smart?

Tecno Camon 30 Pro значительно превосходит ZTE Blade V40 Smart с разницей в 36 баллов (65/100 vs 29/100).

Какой рейтинг у Tecno Camon 30 Pro и ZTE Blade V40 Smart?

Tecno Camon 30 Pro имеет рейтинг MobileRank 65/100, ZTE Blade V40 Smart — 29/100.

Какая камера лучше: Tecno Camon 30 Pro или ZTE Blade V40 Smart?

По оценке камеры лидирует Tecno Camon 30 Pro (60/100 vs 10/100).

Что мощнее: Tecno Camon 30 Pro или ZTE Blade V40 Smart?

По производительности лидирует Tecno Camon 30 Pro (64/100 vs 27/100).

Стоит ли выбирать Tecno Camon 30 Pro вместо ZTE Blade V40 Smart?

Tecno Camon 30 Pro лучше подойдёт для активных пользователей. ZTE Blade V40 Smart лучше подойдёт для повседневного использования.