Tecno Camon 19 Pro 5G vs Vivo X300 Pro
Tecno Camon 19 Pro 5G (2022) работает на процессоре MediaTek Dimensity 810, а Vivo X300 Pro (2025) — на Dimensity 9500. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Vivo X300 Pro — 88/100 против 45/100 (разница 43 балла). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Vivo X300 Pro (6510 мА·ч против 5000); основная камера 64 Мп против 200 Мп; в AnTuTu быстрее Vivo X300 Pro (3 326 259 против 569 913).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
Tecno Camon 19 Pro 5G
Vivo X300 Pro
Чем Tecno Camon 19 Pro 5G лучше?
- Лучше портативность (44/100 vs 43/100)
Чем Vivo X300 Pro лучше?
- Выше AnTuTu: 3326259 vs 569913
- Лучше Geekbench Single: 3293 vs 684
- Лучше Geekbench Multi: 10243 vs 1900
- Больше батарея: 6510 vs 5000 mAh
- Быстрее зарядка: 90W vs 33W
- Лучше основная камера: 200MP vs 64MP
- Выше производительность (94/100 vs 42/100)
- Лучше камера (96/100 vs 40/100)
- Дольше автономность (81/100 vs 46/100)
- Лучше экран (84/100 vs 66/100)
Вердикт сравнения
В сравнении Tecno Camon 19 Pro 5G vs Vivo X300 Pro, Vivo X300 Pro набирает на 43 баллов больше (88/100 против 45/100). По категории «производительность» лидирует Vivo X300 Pro (94/100 vs 42/100). По категории «камера» лидирует Vivo X300 Pro (96/100 vs 40/100). По категории «батарея» лидирует Vivo X300 Pro (81/100 vs 46/100). По категории «производительность» Vivo X300 Pro значительно превосходит Tecno Camon 19 Pro 5G (94/100 vs 42/100). По категории «экран» Vivo X300 Pro заметно опережает Tecno Camon 19 Pro 5G (84/100 vs 66/100). По категории «камера» Vivo X300 Pro значительно превосходит Tecno Camon 19 Pro 5G (96/100 vs 40/100). По категории «батарея» Vivo X300 Pro значительно превосходит Tecno Camon 19 Pro 5G (81/100 vs 46/100). По категории «портативность» Tecno Camon 19 Pro 5G и Vivo X300 Pro практически равны (44/100 vs 43/100).
Сравнение характеристик
| Характеристика | Tecno Camon 19 Pro 5G | Vivo X300 Pro | |
|---|---|---|---|
| Процессор | MediaTek Dimensity 810 | Dimensity 9500 | |
| AnTuTu | 569913 | 3326259 | |
| Geekbench Single | 684 | 3293 | |
| Geekbench Multi | 1900 | 10243 | |
| Экран | 6.8" IPS LCD | 6.8" AMOLED | |
| Разрешение | 1080x2460 | 1260x2800 | |
| Частота экрана | 120 Hz | 120 Hz | |
| Батарея | 5000 mAh | 6510 mAh | |
| Зарядка | 33W | 90W | |
| Беспроводная зарядка | 0W | 40W | |
| DXOMark (камера) | — | 171 | |
| Основная камера | 64 MP | 200 MP | |
| Ультраширик | 0 MP | 50 MP | |
| Телефото | 0 MP | 50 MP | |
| Фронтальная камера | 16 MP | 32 MP | |
| ОЗУ | 8GB | 12GB / 16GB | |
| Накопитель | 128GB / 256GB | 256GB / 512GB / 1TB | |
| ОС | Android 12, HIOS 8.6 | Android 16 | |
| Яркость (пик) | — | 4500 нит | |
| NFC | есть | есть | |
| Защита | — | IP68 | |
| Габариты | 166.7×74.3×8.6 мм | 161.2×75.5×8.0 мм | |
| Вес | — | 226 г | |
| Цена на старте | — | $899 |
Сравнение камер
Tecno Camon 19 Pro 5G
- Основная: 64MP f/1.6
- Фронтальная: 16MP
Vivo X300 Pro
- Основная: 200MP f/1.57
- Ультраширик: 50MP
- Телефото: 50MP
- Фронтальная: 32MP
Сравнение экранов
Tecno Camon 19 Pro 5G
- 6.8" IPS LCD
- Разрешение: 1080x2460
- Частота: 120 Hz
Vivo X300 Pro
- 6.8" AMOLED
- Разрешение: 1260x2800
- Частота: 120 Hz
Батарея и зарядка
Tecno Camon 19 Pro 5G
- 5000 мАч
- Проводная: 33W
- Нет беспроводной зарядки
Vivo X300 Pro
- 6510 мАч
- Тест NanoReview: веб-сёрфинг 13:30 ч, общая 24:37 ч
- Проводная: 90W
- Беспроводная: 40W
Совокупная оценка производительности
Мы сравнили Tecno Camon 19 Pro 5G и Vivo X300 Pro, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.
Vivo X300 Pro опережает Tecno Camon 19 Pro 5G на 82.9% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Бенчмарки
Цены на старте и где смотреть сегодняшние
Tecno Camon 19 Pro 5G
Цена неизвестнаПодробный анализ по категориям
производительность
По категории «производительность» Vivo X300 Pro значительно превосходит Tecno Camon 19 Pro 5G (94/100 vs 42/100).
экран
По категории «экран» Vivo X300 Pro заметно опережает Tecno Camon 19 Pro 5G (84/100 vs 66/100).
камера
По категории «камера» Vivo X300 Pro значительно превосходит Tecno Camon 19 Pro 5G (96/100 vs 40/100).
батарея
По категории «батарея» Vivo X300 Pro значительно превосходит Tecno Camon 19 Pro 5G (81/100 vs 46/100).
портативность
По категории «портативность» Tecno Camon 19 Pro 5G и Vivo X300 Pro практически равны (44/100 vs 43/100).
Часто задаваемые вопросы
Что лучше: Tecno Camon 19 Pro 5G или Vivo X300 Pro?
Vivo X300 Pro значительно превосходит Tecno Camon 19 Pro 5G с разницей в 43 баллов (88/100 vs 45/100).
Какой рейтинг у Tecno Camon 19 Pro 5G и Vivo X300 Pro?
Tecno Camon 19 Pro 5G имеет рейтинг MobileRank 45/100, Vivo X300 Pro — 88/100.
Какая камера лучше: Tecno Camon 19 Pro 5G или Vivo X300 Pro?
По оценке камеры лидирует Vivo X300 Pro (96/100 vs 40/100).
Что мощнее: Tecno Camon 19 Pro 5G или Vivo X300 Pro?
По производительности лидирует Vivo X300 Pro (94/100 vs 42/100).
Стоит ли выбирать Tecno Camon 19 Pro 5G вместо Vivo X300 Pro?
Vivo X300 Pro лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.