TCL NxtPaper 60 Ultra vs Tecno Pova Curve
TCL NxtPaper 60 Ultra (2025) работает на процессоре MediaTek Dimensity 7400, а Tecno Pova Curve (2025) — на Dimensity 7300 Ultimate; цены на старте — $329 и $219. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Tecno Pova Curve — 58/100 против 57/100 (разница 1 балл). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Tecno Pova Curve (5500 мА·ч против 5200); основная камера 50 Мп против 64 Мп; в AnTuTu быстрее TCL NxtPaper 60 Ultra (953 150 против 879 714); Tecno Pova Curve заметно легче (189 г против 227 г).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
TCL NxtPaper 60 Ultra
Tecno Pova Curve
Чем TCL NxtPaper 60 Ultra лучше?
- Выше AnTuTu: 953150 vs 879714
- Лучше Geekbench Single: 1061 vs 1011
- Лучше Geekbench Multi: 3185 vs 2813
- Выше производительность (57/100 vs 55/100)
- Лучше камера (61/100 vs 39/100)
Чем Tecno Pova Curve лучше?
- Больше батарея: 5500 vs 5200 mAh
- Быстрее зарядка: 45W vs 33W
- Лучше основная камера: 64MP vs 50MP
- Выше частота экрана: 144Hz vs 120Hz
- Легче: 189г vs 227г
- Дешевле на старте: $219 vs $329
- Дольше автономность (64/100 vs 50/100)
- Лучше экран (89/100 vs 63/100)
- Лучше портативность (70/100 vs 47/100)
Вердикт сравнения
В сравнении TCL NxtPaper 60 Ultra vs Tecno Pova Curve, Tecno Pova Curve набирает на 1 баллов больше (58/100 против 57/100). По категории «камера» лидирует TCL NxtPaper 60 Ultra (61/100 vs 39/100). По категории «батарея» лидирует Tecno Pova Curve (64/100 vs 50/100). Балл выгоды: TCL NxtPaper 60 Ultra — 50/100, Tecno Pova Curve — 72/100; он показывает, насколько модель выше или ниже обычного для своей цены уровня, и не входит в общий рейтинг. По категории «производительность» TCL NxtPaper 60 Ultra и Tecno Pova Curve практически равны (57/100 vs 55/100). По категории «экран» Tecno Pova Curve заметно опережает TCL NxtPaper 60 Ultra (89/100 vs 63/100). По категории «камера» TCL NxtPaper 60 Ultra заметно опережает Tecno Pova Curve (61/100 vs 39/100). По категории «батарея» Tecno Pova Curve немного лучше (64/100 vs 50/100). По категории «портативность» Tecno Pova Curve заметно опережает TCL NxtPaper 60 Ultra (70/100 vs 47/100).
Сравнение характеристик
| Характеристика | TCL NxtPaper 60 Ultra | Tecno Pova Curve | |
|---|---|---|---|
| Процессор | MediaTek Dimensity 7400 | Dimensity 7300 Ultimate | |
| AnTuTu | 953150 | 879714 | |
| Geekbench Single | 1061 | 1011 | |
| Geekbench Multi | 3185 | 2813 | |
| Экран | 7.2" IPS LCD | 6.8" AMOLED | |
| Разрешение | 1080x2340 | 1080x2436 | |
| Частота экрана | 120 Hz | 144 Hz | |
| Батарея | 5200 mAh | 5500 mAh | |
| Зарядка | 33W | 45W | |
| Основная камера | 50 MP | 64 MP | |
| Ультраширик | 8 MP | 0 MP | |
| Телефото | 50 MP | 0 MP | |
| Фронтальная камера | 32 MP | 13 MP | |
| ОЗУ | 12GB | 6GB / 8GB | |
| Накопитель | 256GB / 512GB | 128GB / 256GB | |
| ОС | Android 15 | Android 15 | |
| Яркость (пик) | 850 нит | 1300 нит | |
| NFC | есть | есть | |
| Защита | IP68 | IP64 | |
| Габариты | 174.5×81.2×7.6 мм | 164.3×74.6×7.5 мм | |
| Вес | 227 г | 189 г | |
| Цена на старте | $329 | $219 |
Сравнение камер
TCL NxtPaper 60 Ultra
- Основная: 50MP f/1.8
- Ультраширик: 8MP
- Телефото: 50MP
- Фронтальная: 32MP
Tecno Pova Curve
- Основная: 64MP f/1.8
- Фронтальная: 13MP
Сравнение экранов
TCL NxtPaper 60 Ultra
- 7.2" IPS LCD
- Разрешение: 1080x2340
- Частота: 120 Hz
Tecno Pova Curve
- 6.8" AMOLED
- Разрешение: 1080x2436
- Частота: 144 Hz
Батарея и зарядка
TCL NxtPaper 60 Ultra
- 5200 мАч
- Проводная: 33W
- Нет беспроводной зарядки
Tecno Pova Curve
- 5500 мАч
- Проводная: 45W
- Беспроводная зарядка: нет данных
Совокупная оценка производительности
Мы сравнили TCL NxtPaper 60 Ultra и Tecno Pova Curve, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.
TCL NxtPaper 60 Ultra опережает Tecno Pova Curve на 8.3% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Бенчмарки
Цены на старте и где смотреть сегодняшние
Разница в цене на старте: $110. Tecno Pova Curve дешевле на старте на $110.
Подробный анализ по категориям
производительность
По категории «производительность» TCL NxtPaper 60 Ultra и Tecno Pova Curve практически равны (57/100 vs 55/100).
экран
По категории «экран» Tecno Pova Curve заметно опережает TCL NxtPaper 60 Ultra (89/100 vs 63/100).
камера
По категории «камера» TCL NxtPaper 60 Ultra заметно опережает Tecno Pova Curve (61/100 vs 39/100).
батарея
По категории «батарея» Tecno Pova Curve немного лучше (64/100 vs 50/100).
портативность
По категории «портативность» Tecno Pova Curve заметно опережает TCL NxtPaper 60 Ultra (70/100 vs 47/100).
Часто задаваемые вопросы
Что лучше: TCL NxtPaper 60 Ultra или Tecno Pova Curve?
Tecno Pova Curve немного опережает TCL NxtPaper 60 Ultra — разница всего 1 баллов, оба устройства близки по уровню.
Какой рейтинг у TCL NxtPaper 60 Ultra и Tecno Pova Curve?
TCL NxtPaper 60 Ultra имеет рейтинг MobileRank 57/100, Tecno Pova Curve — 58/100.
Какая камера лучше: TCL NxtPaper 60 Ultra или Tecno Pova Curve?
По оценке камеры лидирует TCL NxtPaper 60 Ultra (61/100 vs 39/100).
Стоит ли выбирать TCL NxtPaper 60 Ultra вместо Tecno Pova Curve?
Ни одна из моделей не выделяется настолько, чтобы советовать её под конкретный сценарий: заметнее всего разница по экрану — лучше у Tecno Pova Curve (89/100 против 63/100).