TCL 50 XE vs Vivo iQOO 15 Ultra

TCL 50 XE (2024) работает на процессоре MediaTek Dimensity 6100+, а Vivo iQOO 15 Ultra (2026) — на Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Vivo iQOO 15 Ultra — 89/100 против 40/100 (разница 49 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Vivo iQOO 15 Ultra (7400 мА·ч против 5010); в AnTuTu быстрее Vivo iQOO 15 Ultra (4 602 290 против 513 809); TCL 50 XE заметно легче (185 г против 227 г).

Vivo iQOO 15 Ultra значительно превосходит TCL 50 XE с разницей в 49 баллов (89/100 vs 40/100).

Сравнение профилей

Оценки по категориям

TCL 50 XE

Производительность 41
Экран 44
Камера 32
Батарея 43
Портативность 65
Цена/Качество —

Vivo iQOO 15 Ultra

Производительность 99
Экран 99
Камера 78
Батарея 92
Портативность 35
Цена/Качество 92

Чем TCL 50 XE лучше?

  • Легче: 185г vs 227г

  • Лучше портативность (65/100 vs 35/100)

Чем Vivo iQOO 15 Ultra лучше?

  • Выше AnTuTu: 4602290 vs 513809
  • Лучше Geekbench Single: 3639 vs 688
  • Лучше Geekbench Multi: 11047 vs 1900
  • Больше батарея: 7400 vs 5010 mAh
  • Быстрее зарядка: 120W vs 18W
  • Выше частота экрана: 144Hz vs 90Hz

  • Выше производительность (99/100 vs 41/100)
  • Лучше камера (78/100 vs 32/100)
  • Дольше автономность (92/100 vs 43/100)
  • Лучше экран (99/100 vs 44/100)

Вердикт сравнения

В сравнении TCL 50 XE vs Vivo iQOO 15 Ultra, Vivo iQOO 15 Ultra набирает на 49 баллов больше (89/100 против 40/100). По категории «производительность» лидирует Vivo iQOO 15 Ultra (99/100 vs 41/100). По категории «камера» лидирует Vivo iQOO 15 Ultra (78/100 vs 32/100). По категории «батарея» лидирует Vivo iQOO 15 Ultra (92/100 vs 43/100). По категории «производительность» Vivo iQOO 15 Ultra значительно превосходит TCL 50 XE (99/100 vs 41/100). По категории «экран» Vivo iQOO 15 Ultra значительно превосходит TCL 50 XE (99/100 vs 44/100). По категории «камера» Vivo iQOO 15 Ultra значительно превосходит TCL 50 XE (78/100 vs 32/100). По категории «батарея» Vivo iQOO 15 Ultra значительно превосходит TCL 50 XE (92/100 vs 43/100). По категории «портативность» TCL 50 XE значительно превосходит Vivo iQOO 15 Ultra (65/100 vs 35/100).

Vivo iQOO 15 Ultra: Vivo iQOO 15 Ultra лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.

Сравнение характеристик

Характеристика TCL 50 XE Vivo iQOO 15 Ultra
Процессор MediaTek Dimensity 6100+ Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
AnTuTu 513809 4602290
Geekbench Single 688 3639
Geekbench Multi 1900 11047
Экран 6.6" IPS LCD 6.8" LTPO AMOLED
Разрешение 720x1612 1440x3168
Частота экрана 90 Hz 144 Hz
Батарея 5010 mAh 7400 mAh
Зарядка 18W 120W
Беспроводная зарядка 0W 50W
Основная камера 50 MP 50 MP
Ультраширик 5 MP 50 MP
Телефото 0 MP 50 MP
Фронтальная камера 8 MP 32 MP
ОЗУ 4GB 12GB / 16GB / 24GB
Накопитель 128GB 256GB / 512GB / 1TB
ОС Android 14 Android 16
Яркость (пик) — 8000 нит
NFC есть есть
Защита — IP68
Габариты 164.1×75.0×8.3 мм 163.7×76.8×8.7 мм
Вес 185 г 227 г
Цена на старте — $799

Сравнение камер

TCL 50 XE

  • Основная: 50MP
  • Ультраширик: 5MP
  • Фронтальная: 8MP
32
камера

Vivo iQOO 15 Ultra

  • Основная: 50MP f/1.9
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 32MP
78
камера

Сравнение экранов

TCL 50 XE

  • 6.6" IPS LCD
  • Разрешение: 720x1612
  • Частота: 90 Hz
44
экран

Vivo iQOO 15 Ultra

  • 6.8" LTPO AMOLED
  • Разрешение: 1440x3168
  • Частота: 144 Hz
99
экран

Батарея и зарядка

TCL 50 XE

  • 5010 мАч
  • Проводная: 18W
  • Нет беспроводной зарядки
43
батарея

Vivo iQOO 15 Ultra

  • 7400 мАч
  • Проводная: 120W
  • Беспроводная: 50W
92
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили TCL 50 XE и Vivo iQOO 15 Ultra, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

TCL 50 XE MediaTek Dimensity 6100+
40/100
513809 AnTuTu
Vivo iQOO 15 Ultra Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
89/100 +88.8%
4602290 AnTuTu

Vivo iQOO 15 Ultra опережает TCL 50 XE на 88.8% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

TCL 50 XE

Цена неизвестна

Vivo iQOO 15 Ultra

$799

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Vivo iQOO 15 Ultra значительно превосходит TCL 50 XE (99/100 vs 41/100).

экран

По категории «экран» Vivo iQOO 15 Ultra значительно превосходит TCL 50 XE (99/100 vs 44/100).

камера

По категории «камера» Vivo iQOO 15 Ultra значительно превосходит TCL 50 XE (78/100 vs 32/100).

батарея

По категории «батарея» Vivo iQOO 15 Ultra значительно превосходит TCL 50 XE (92/100 vs 43/100).

портативность

По категории «портативность» TCL 50 XE значительно превосходит Vivo iQOO 15 Ultra (65/100 vs 35/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: TCL 50 XE или Vivo iQOO 15 Ultra?

Vivo iQOO 15 Ultra значительно превосходит TCL 50 XE с разницей в 49 баллов (89/100 vs 40/100).

Какой рейтинг у TCL 50 XE и Vivo iQOO 15 Ultra?

TCL 50 XE имеет рейтинг MobileRank 40/100, Vivo iQOO 15 Ultra — 89/100.

Какая камера лучше: TCL 50 XE или Vivo iQOO 15 Ultra?

По оценке камеры лидирует Vivo iQOO 15 Ultra (78/100 vs 32/100).

Что мощнее: TCL 50 XE или Vivo iQOO 15 Ultra?

По производительности лидирует Vivo iQOO 15 Ultra (99/100 vs 41/100).

Стоит ли выбирать TCL 50 XE вместо Vivo iQOO 15 Ultra?

Vivo iQOO 15 Ultra лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.