Sony Xperia Ace III vs Vivo iQOO Neo 11

Sony Xperia Ace III (2022) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 480, а Vivo iQOO Neo 11 (2025) — на Qualcomm Snapdragon 8 Elite. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Vivo iQOO Neo 11 — 76/100 против 35/100 (разница 41 балл). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Vivo iQOO Neo 11 (7500 мА·ч против 4500); основная камера 13 Мп против 50 Мп; в AnTuTu быстрее Vivo iQOO Neo 11 (3 154 662 против 435 710); Sony Xperia Ace III заметно легче (162 г против 210 г).

Vivo iQOO Neo 11 значительно превосходит Sony Xperia Ace III с разницей в 41 баллов (76/100 vs 35/100).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
Sony Xperia Ace III
Производительность 38
Экран 43
Камера 10
Батарея 49
Портативность 72
Цена/Качество
Vivo iQOO Neo 11
Производительность 92
Экран 99
Камера 35
Батарея 92
Портативность 49
Цена/Качество 90
Чем Sony Xperia Ace III лучше?
  • Легче: 162г vs 210г

  • Лучше портативность (72/100 vs 49/100)
Чем Vivo iQOO Neo 11 лучше?
  • Выше AnTuTu: 3154662 vs 435710
  • Лучше Geekbench Single: 3041 vs 689
  • Лучше Geekbench Multi: 9494 vs 1597
  • Больше батарея: 7500 vs 4500 mAh
  • Лучше основная камера: 50MP vs 13MP

  • Выше производительность (92/100 vs 38/100)
  • Лучше камера (35/100 vs 10/100)
  • Дольше автономность (92/100 vs 49/100)
  • Лучше экран (99/100 vs 43/100)
Вердикт сравнения

В сравнении Sony Xperia Ace III vs Vivo iQOO Neo 11, Vivo iQOO Neo 11 набирает на 41 баллов больше (76/100 против 35/100). По категории «производительность» лидирует Vivo iQOO Neo 11 (92/100 vs 38/100). По категории «камера» лидирует Vivo iQOO Neo 11 (35/100 vs 10/100). По категории «батарея» лидирует Vivo iQOO Neo 11 (92/100 vs 49/100). По категории «производительность» Vivo iQOO Neo 11 значительно превосходит Sony Xperia Ace III (92/100 vs 38/100). По категории «экран» Vivo iQOO Neo 11 значительно превосходит Sony Xperia Ace III (99/100 vs 43/100). По категории «камера» Vivo iQOO Neo 11 заметно опережает Sony Xperia Ace III (35/100 vs 10/100). По категории «батарея» Vivo iQOO Neo 11 значительно превосходит Sony Xperia Ace III (92/100 vs 49/100). По категории «портативность» Sony Xperia Ace III заметно опережает Vivo iQOO Neo 11 (72/100 vs 49/100).

Sony Xperia Ace III: Sony Xperia Ace III лучше подойдёт для повседневного использования.
Vivo iQOO Neo 11: Vivo iQOO Neo 11 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.
Сравнение характеристик
Характеристика Sony Xperia Ace III Vivo iQOO Neo 11
Процессор Qualcomm Snapdragon 480 Qualcomm Snapdragon 8 Elite
AnTuTu 435710 3154662
Geekbench Single 689 3041
Geekbench Multi 1597 9494
Экран 5.5" LCD IPS 6.8" LTPO AMOLED
Разрешение 720x1496 1440x3168
Частота экрана 144 Hz
Батарея 4500 mAh 7500 mAh
Зарядка 120W
Основная камера 13 MP 50 MP
Ультраширик 0 MP 8 MP
Фронтальная камера 5 MP 16 MP
ОЗУ 12GB / 16GB
Накопитель 64GB 256GB / 512GB / 1TB
ОС Android 12 Snow Cone Android 16
NFC есть
Защита IP68
Габариты 140.0×69.0×8.9 мм
Вес 162 г 210 г
Цена на старте $400
Сравнение камер
Sony Xperia Ace III
  • Основная: 13MP
  • Фронтальная: 5MP
10
камера
Vivo iQOO Neo 11
  • Основная: 50MP f/f/1.9
  • Ультраширик: 8MP
  • Фронтальная: 16MP
35
камера
Сравнение экранов
Sony Xperia Ace III
  • 5.5" LCD IPS
  • Разрешение: 720x1496
  • Частота: —
43
экран
Vivo iQOO Neo 11
  • 6.8" LTPO AMOLED
  • Разрешение: 1440x3168
  • Частота: 144 Hz
99
экран
Батарея и зарядка
Sony Xperia Ace III
  • 4500 мАч
  • Беспроводная зарядка: нет данных
49
батарея
Vivo iQOO Neo 11
  • 7500 мАч
  • Проводная: 120W
  • Беспроводная зарядка: нет данных
92
батарея
Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Sony Xperia Ace III и Vivo iQOO Neo 11, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Sony Xperia Ace III Qualcomm Snapdragon 480
35/100
435710 AnTuTu
Vivo iQOO Neo 11 Qualcomm Snapdragon 8 Elite
76/100 +86.2%
3154662 AnTuTu

Vivo iQOO Neo 11 опережает Sony Xperia Ace III на 86.2% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки
Цены на старте и где смотреть сегодняшние
Sony Xperia Ace III
Цена неизвестна
Vivo iQOO Neo 11
$400
Подробный анализ по категориям
производительность

По категории «производительность» Vivo iQOO Neo 11 значительно превосходит Sony Xperia Ace III (92/100 vs 38/100).

экран

По категории «экран» Vivo iQOO Neo 11 значительно превосходит Sony Xperia Ace III (99/100 vs 43/100).

камера

По категории «камера» Vivo iQOO Neo 11 заметно опережает Sony Xperia Ace III (35/100 vs 10/100).

батарея

По категории «батарея» Vivo iQOO Neo 11 значительно превосходит Sony Xperia Ace III (92/100 vs 49/100).

портативность

По категории «портативность» Sony Xperia Ace III заметно опережает Vivo iQOO Neo 11 (72/100 vs 49/100).

Часто задаваемые вопросы
Что лучше: Sony Xperia Ace III или Vivo iQOO Neo 11?

Vivo iQOO Neo 11 значительно превосходит Sony Xperia Ace III с разницей в 41 баллов (76/100 vs 35/100).

Какой рейтинг у Sony Xperia Ace III и Vivo iQOO Neo 11?

Sony Xperia Ace III имеет рейтинг MobileRank 35/100, Vivo iQOO Neo 11 — 76/100.

Какая камера лучше: Sony Xperia Ace III или Vivo iQOO Neo 11?

По оценке камеры лидирует Vivo iQOO Neo 11 (35/100 vs 10/100).

Что мощнее: Sony Xperia Ace III или Vivo iQOO Neo 11?

По производительности лидирует Vivo iQOO Neo 11 (92/100 vs 38/100).

Стоит ли выбирать Sony Xperia Ace III вместо Vivo iQOO Neo 11?

Sony Xperia Ace III лучше подойдёт для повседневного использования. Vivo iQOO Neo 11 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.