Sony Xperia 5 IV vs Xiaomi 17T Pro

Sony Xperia 5 IV (2022) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, а Xiaomi 17T Pro (2026) — на MediaTek Dimensity 9500. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Xiaomi 17T Pro — 82/100 против 67/100 (разница 15 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Xiaomi 17T Pro (7000 мА·ч против 5000); основная камера 12 Мп против 50 Мп; в AnTuTu быстрее Xiaomi 17T Pro (3 182 664 против 1 242 193); Sony Xperia 5 IV заметно легче (172 г против 205 г).

Xiaomi 17T Pro заметно лучше Sony Xperia 5 IV — разница составляет 15 баллов в общем рейтинге.

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Sony Xperia 5 IV

Производительность 68
Экран 84
Камера 56
Батарея 66
Портативность 74
Цена/Качество —

Xiaomi 17T Pro

Производительность 93
Экран 94
Камера 63
Батарея 87
Портативность 54
Цена/Качество 76

Чем Sony Xperia 5 IV лучше?

  • Легче: 172г vs 205г

  • Лучше портативность (74/100 vs 54/100)

Чем Xiaomi 17T Pro лучше?

  • Выше AnTuTu: 3182664 vs 1242193
  • Лучше Geekbench Single: 3293 vs 1662
  • Лучше Geekbench Multi: 10243 vs 4188
  • Больше батарея: 7000 vs 5000 mAh
  • Лучше основная камера: 50MP vs 12MP
  • Выше частота экрана: 144Hz vs 120Hz

  • Выше производительность (93/100 vs 68/100)
  • Лучше камера (63/100 vs 56/100)
  • Дольше автономность (87/100 vs 66/100)
  • Лучше экран (94/100 vs 84/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Sony Xperia 5 IV vs Xiaomi 17T Pro, Xiaomi 17T Pro набирает на 15 баллов больше (82/100 против 67/100). По категории «производительность» лидирует Xiaomi 17T Pro (93/100 vs 68/100). По категории «батарея» лидирует Xiaomi 17T Pro (87/100 vs 66/100). По категории «производительность» Xiaomi 17T Pro заметно опережает Sony Xperia 5 IV (93/100 vs 68/100). По категории «экран» Xiaomi 17T Pro немного лучше (94/100 vs 84/100). По категории «камера» Xiaomi 17T Pro немного лучше (63/100 vs 56/100). По категории «батарея» Xiaomi 17T Pro заметно опережает Sony Xperia 5 IV (87/100 vs 66/100). По категории «портативность» Sony Xperia 5 IV заметно опережает Xiaomi 17T Pro (74/100 vs 54/100).

Sony Xperia 5 IV: Sony Xperia 5 IV лучше подойдёт для активных пользователей.
Xiaomi 17T Pro: Xiaomi 17T Pro лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.

Сравнение характеристик

Характеристика Sony Xperia 5 IV Xiaomi 17T Pro
Процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 MediaTek Dimensity 9500
AnTuTu 1242193 3182664
Geekbench Single 1662 3293
Geekbench Multi 4188 10243
Экран 6.1" OLED 6.8" AMOLED
Разрешение 1080x2520 2772x1280
Частота экрана 120 Hz 144 Hz
Батарея 5000 mAh 7000 mAh
Зарядка — 100W
Беспроводная зарядка — 50W
DXOMark (камера) 119 —
Основная камера 12 MP 50 MP
Ультраширик 12 MP 12 MP
Телефото 12 MP 50 MP
Фронтальная камера 12 MP 32 MP
ОЗУ 8GB 12GB
Накопитель 128GB / 256GB 512GB / 1TB
ОС Android 12, upgradable to Android 13 Android 16
NFC есть есть
Защита IP65 IP68
Габариты 156.0×67.0×8.2 мм —
Вес 172 г 205 г
Цена на старте — $899

Сравнение камер

Sony Xperia 5 IV

  • Основная: 12MP f/1.7
  • Ультраширик: 12MP
  • Телефото: 12MP
  • Фронтальная: 12MP
56
камера

Xiaomi 17T Pro

  • Основная: 50MP f/1.6
  • Ультраширик: 12MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 32MP
63
камера

Сравнение экранов

Sony Xperia 5 IV

  • 6.1" OLED
  • Разрешение: 1080x2520
  • Частота: 120 Hz
84
экран

Xiaomi 17T Pro

  • 6.8" AMOLED
  • Разрешение: 2772x1280
  • Частота: 144 Hz
94
экран

Батарея и зарядка

Sony Xperia 5 IV

  • 5000 мАч
  • Беспроводная: есть, мощность неизвестна
66
батарея

Xiaomi 17T Pro

  • 7000 мАч
  • Тест NanoReview: веб-сёрфинг 18:30 ч, общая 36:42 ч
  • Проводная: 100W
  • Беспроводная: 50W
87
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Sony Xperia 5 IV и Xiaomi 17T Pro, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Sony Xperia 5 IV Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1
67/100
1242193 AnTuTu
Xiaomi 17T Pro MediaTek Dimensity 9500
82/100 +61.0%
3182664 AnTuTu

Xiaomi 17T Pro опережает Sony Xperia 5 IV на 61.0% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Sony Xperia 5 IV

Цена неизвестна

Xiaomi 17T Pro

$899

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Xiaomi 17T Pro заметно опережает Sony Xperia 5 IV (93/100 vs 68/100).

экран

По категории «экран» Xiaomi 17T Pro немного лучше (94/100 vs 84/100).

камера

По категории «камера» Xiaomi 17T Pro немного лучше (63/100 vs 56/100).

батарея

По категории «батарея» Xiaomi 17T Pro заметно опережает Sony Xperia 5 IV (87/100 vs 66/100).

портативность

По категории «портативность» Sony Xperia 5 IV заметно опережает Xiaomi 17T Pro (74/100 vs 54/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Sony Xperia 5 IV или Xiaomi 17T Pro?

Xiaomi 17T Pro заметно лучше Sony Xperia 5 IV — разница составляет 15 баллов в общем рейтинге.

Какой рейтинг у Sony Xperia 5 IV и Xiaomi 17T Pro?

Sony Xperia 5 IV имеет рейтинг MobileRank 67/100, Xiaomi 17T Pro — 82/100.

Какая камера лучше: Sony Xperia 5 IV или Xiaomi 17T Pro?

По оценке камеры лидирует Xiaomi 17T Pro (63/100 vs 56/100).

Что мощнее: Sony Xperia 5 IV или Xiaomi 17T Pro?

По производительности лидирует Xiaomi 17T Pro (93/100 vs 68/100).

Стоит ли выбирать Sony Xperia 5 IV вместо Xiaomi 17T Pro?

Sony Xperia 5 IV лучше подойдёт для активных пользователей. Xiaomi 17T Pro лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.