Sony Xperia 1 V vs Vivo X Fold3 Pro

Sony Xperia 1 V (2023) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, а Vivo X Fold3 Pro (2024) — на Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Vivo X Fold3 Pro — 80/100 против 64/100 (разница 16 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Vivo X Fold3 Pro (5700 мА·ч против 5000); основная камера 48 Мп против 50 Мп; в AnTuTu быстрее Vivo X Fold3 Pro (2 251 381 против 1 761 879); Sony Xperia 1 V заметно легче (187 г против 236 г).

Vivo X Fold3 Pro заметно лучше Sony Xperia 1 V — разница составляет 16 баллов в общем рейтинге.

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Sony Xperia 1 V

Производительность 76
Экран 90
Камера 39
Батарея 53
Портативность 64
Цена/Качество —

Vivo X Fold3 Pro

Производительность 82
Экран 81
Камера 84
Батарея 81
Портативность 54
Цена/Качество 70

Чем Sony Xperia 1 V лучше?

  • Легче: 187г vs 236г

  • Лучше экран (90/100 vs 81/100)
  • Лучше портативность (64/100 vs 54/100)

Чем Vivo X Fold3 Pro лучше?

  • Выше AnTuTu: 2251381 vs 1761879
  • Лучше Geekbench Single: 2203 vs 2004
  • Лучше Geekbench Multi: 6511 vs 5311
  • Больше батарея: 5700 vs 5000 mAh
  • Быстрее зарядка: 100W vs 30W
  • Лучше основная камера: 50MP vs 48MP

  • Выше производительность (82/100 vs 76/100)
  • Лучше камера (84/100 vs 39/100)
  • Дольше автономность (81/100 vs 53/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Sony Xperia 1 V vs Vivo X Fold3 Pro, Vivo X Fold3 Pro набирает на 16 баллов больше (80/100 против 64/100). По категории «камера» лидирует Vivo X Fold3 Pro (84/100 vs 39/100). По категории «батарея» лидирует Vivo X Fold3 Pro (81/100 vs 53/100). По категории «производительность» Vivo X Fold3 Pro немного лучше (82/100 vs 76/100). По категории «экран» Sony Xperia 1 V немного лучше (90/100 vs 81/100). По категории «камера» Vivo X Fold3 Pro значительно превосходит Sony Xperia 1 V (84/100 vs 39/100). По категории «батарея» Vivo X Fold3 Pro заметно опережает Sony Xperia 1 V (81/100 vs 53/100). По категории «портативность» Sony Xperia 1 V немного лучше (64/100 vs 54/100).

Sony Xperia 1 V: Sony Xperia 1 V лучше подойдёт для активных пользователей.
Vivo X Fold3 Pro: Vivo X Fold3 Pro лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность.

Сравнение характеристик

Характеристика Sony Xperia 1 V Vivo X Fold3 Pro
Процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3
AnTuTu 1761879 2251381
Geekbench Single 2004 2203
Geekbench Multi 5311 6511
Экран 6.5" OLED 8.0" Foldable LTPO AMOLED
Разрешение 1644x3840 2200x2480
Частота экрана 120 Hz 120 Hz
Батарея 5000 mAh 5700 mAh
Зарядка 30W 100W
Беспроводная зарядка — 50W
Основная камера 48 MP 50 MP
Ультраширик 12 MP 50 MP
Телефото 12 MP 64 MP
Фронтальная камера 12 MP 32 MP
ОЗУ 12GB 12GB / 16GB
Накопитель 256GB / 512GB 256GB / 512GB / 1TB
ОС Android 13, upgradable to Android 14 Android 14, upgradable to Android 15, Funtouch 15 (International), OriginOS 4 (China)
Яркость (пик) — 4500 нит
NFC есть есть
Защита IP65 IPX8
Габариты 165.0×71.0×8.3 мм 160.0×142.4×5.2 мм
Вес 187 г 236 г
Цена на старте — $1499

Сравнение камер

Sony Xperia 1 V

  • Основная: 48MP f/1.9
  • Ультраширик: 12MP
  • Телефото: 12MP
  • Фронтальная: 12MP
39
камера

Vivo X Fold3 Pro

  • Основная: 50MP f/1.7
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 64MP
  • Фронтальная: 32MP
84
камера

Сравнение экранов

Sony Xperia 1 V

  • 6.5" OLED
  • Разрешение: 1644x3840
  • Частота: 120 Hz
90
экран

Vivo X Fold3 Pro

  • 8.0" Foldable LTPO AMOLED
  • Разрешение: 2200x2480
  • Частота: 120 Hz
81
экран

Батарея и зарядка

Sony Xperia 1 V

  • 5000 мАч
  • Проводная: 30W
  • Беспроводная: есть, мощность неизвестна
53
батарея

Vivo X Fold3 Pro

  • 5700 мАч
  • Проводная: 100W
  • Беспроводная: 50W
81
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Sony Xperia 1 V и Vivo X Fold3 Pro, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Sony Xperia 1 V Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2
64/100
1761879 AnTuTu
Vivo X Fold3 Pro Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3
80/100 +21.7%
2251381 AnTuTu

Vivo X Fold3 Pro опережает Sony Xperia 1 V на 21.7% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Sony Xperia 1 V

Цена неизвестна

Vivo X Fold3 Pro

$1499

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Vivo X Fold3 Pro немного лучше (82/100 vs 76/100).

экран

По категории «экран» Sony Xperia 1 V немного лучше (90/100 vs 81/100).

камера

По категории «камера» Vivo X Fold3 Pro значительно превосходит Sony Xperia 1 V (84/100 vs 39/100).

батарея

По категории «батарея» Vivo X Fold3 Pro заметно опережает Sony Xperia 1 V (81/100 vs 53/100).

портативность

По категории «портативность» Sony Xperia 1 V немного лучше (64/100 vs 54/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Sony Xperia 1 V или Vivo X Fold3 Pro?

Vivo X Fold3 Pro заметно лучше Sony Xperia 1 V — разница составляет 16 баллов в общем рейтинге.

Какой рейтинг у Sony Xperia 1 V и Vivo X Fold3 Pro?

Sony Xperia 1 V имеет рейтинг MobileRank 64/100, Vivo X Fold3 Pro — 80/100.

Какая камера лучше: Sony Xperia 1 V или Vivo X Fold3 Pro?

По оценке камеры лидирует Vivo X Fold3 Pro (84/100 vs 39/100).

Что мощнее: Sony Xperia 1 V или Vivo X Fold3 Pro?

По производительности лидирует Vivo X Fold3 Pro (82/100 vs 76/100).

Стоит ли выбирать Sony Xperia 1 V вместо Vivo X Fold3 Pro?

Sony Xperia 1 V лучше подойдёт для активных пользователей. Vivo X Fold3 Pro лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность.