Sharp Aquos R10 vs Vivo iQOO Neo 11
Sharp Aquos R10 (2025) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3, а Vivo iQOO Neo 11 (2025) — на Qualcomm Snapdragon 8 Elite. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Vivo iQOO Neo 11 — 76/100 против 66/100 (разница 10 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Vivo iQOO Neo 11 (7500 мА·ч против 5000); в AnTuTu быстрее Vivo iQOO Neo 11 (3 126 402 против 1 660 924).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
Sharp Aquos R10
Vivo iQOO Neo 11
Чем Sharp Aquos R10 лучше?
- Выше частота экрана: 240Hz vs 144Hz
- Легче: 197г vs 210г
- Лучше камера (60/100 vs 35/100)
- Лучше портативность (51/100 vs 49/100)
Чем Vivo iQOO Neo 11 лучше?
- Выше AnTuTu: 3126402 vs 1660924
- Лучше Geekbench Single: 3013 vs 1860
- Лучше Geekbench Multi: 9287 vs 5045
- Больше батарея: 7500 vs 5000 mAh
- Быстрее зарядка: 120W vs 36W
- Выше производительность (91/100 vs 74/100)
- Дольше автономность (92/100 vs 46/100)
- Лучше экран (99/100 vs 90/100)
Вердикт сравнения
В сравнении Sharp Aquos R10 vs Vivo iQOO Neo 11, Vivo iQOO Neo 11 набирает на 10 баллов больше (76/100 против 66/100). По категории «производительность» лидирует Vivo iQOO Neo 11 (91/100 vs 74/100). По категории «камера» лидирует Sharp Aquos R10 (60/100 vs 35/100). По категории «батарея» лидирует Vivo iQOO Neo 11 (92/100 vs 46/100). По категории «производительность» Vivo iQOO Neo 11 заметно опережает Sharp Aquos R10 (91/100 vs 74/100). По категории «экран» Vivo iQOO Neo 11 немного лучше (99/100 vs 90/100). По категории «камера» Sharp Aquos R10 заметно опережает Vivo iQOO Neo 11 (60/100 vs 35/100). По категории «батарея» Vivo iQOO Neo 11 значительно превосходит Sharp Aquos R10 (92/100 vs 46/100). По категории «портативность» Sharp Aquos R10 и Vivo iQOO Neo 11 практически равны (51/100 vs 49/100).
Сравнение характеристик
| Характеристика | Sharp Aquos R10 | Vivo iQOO Neo 11 | |
|---|---|---|---|
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3 | Qualcomm Snapdragon 8 Elite | |
| AnTuTu | 1660924 | 3126402 | |
| Geekbench Single | 1860 | 3013 | |
| Geekbench Multi | 5045 | 9287 | |
| Экран | 6.5" PRO IGZO LTPO OLED | 6.8" LTPO AMOLED | |
| Разрешение | 1080x2340 | 1440x3168 | |
| Частота экрана | 240 Hz | 144 Hz | |
| Батарея | 5000 mAh | 7500 mAh | |
| Зарядка | 36W | 120W | |
| Основная камера | 50 MP | 50 MP | |
| Ультраширик | 50 MP | 8 MP | |
| Фронтальная камера | 50 MP | 16 MP | |
| ОЗУ | 12GB | 12GB / 16GB | |
| Накопитель | 256GB / 512GB | 256GB / 512GB / 1TB | |
| ОС | Android 15 | Android 16 | |
| Яркость (пик) | 3000 нит | — | |
| NFC | есть | — | |
| Защита | IP68 | — | |
| Габариты | 156.0×75.0×8.9 мм | — | |
| Вес | 197 г | 210 г | |
| Цена на старте | — | $400 |
Сравнение камер
Sharp Aquos R10
- Основная: 50MP f/1.9
- Ультраширик: 50MP
- Фронтальная: 50MP
Vivo iQOO Neo 11
- Основная: 50MP f/1.9
- Ультраширик: 8MP
- Фронтальная: 16MP
Сравнение экранов
Sharp Aquos R10
- 6.5" PRO IGZO LTPO OLED
- Разрешение: 1080x2340
- Частота: 240 Hz
Vivo iQOO Neo 11
- 6.8" LTPO AMOLED
- Разрешение: 1440x3168
- Частота: 144 Hz
Батарея и зарядка
Sharp Aquos R10
- 5000 мАч
- Проводная: 36W
- Нет беспроводной зарядки
Vivo iQOO Neo 11
- 7500 мАч
- Проводная: 120W
- Беспроводная зарядка: нет данных
Совокупная оценка производительности
Мы сравнили Sharp Aquos R10 и Vivo iQOO Neo 11, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.
Vivo iQOO Neo 11 опережает Sharp Aquos R10 на 46.9% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Бенчмарки
Цены на старте и где смотреть сегодняшние
Sharp Aquos R10
Цена неизвестнаПодробный анализ по категориям
производительность
По категории «производительность» Vivo iQOO Neo 11 заметно опережает Sharp Aquos R10 (91/100 vs 74/100).
экран
По категории «экран» Vivo iQOO Neo 11 немного лучше (99/100 vs 90/100).
камера
По категории «камера» Sharp Aquos R10 заметно опережает Vivo iQOO Neo 11 (60/100 vs 35/100).
батарея
По категории «батарея» Vivo iQOO Neo 11 значительно превосходит Sharp Aquos R10 (92/100 vs 46/100).
портативность
По категории «портативность» Sharp Aquos R10 и Vivo iQOO Neo 11 практически равны (51/100 vs 49/100).
Часто задаваемые вопросы
Что лучше: Sharp Aquos R10 или Vivo iQOO Neo 11?
Vivo iQOO Neo 11 заметно лучше Sharp Aquos R10 — разница составляет 10 баллов в общем рейтинге.
Какой рейтинг у Sharp Aquos R10 и Vivo iQOO Neo 11?
Sharp Aquos R10 имеет рейтинг MobileRank 66/100, Vivo iQOO Neo 11 — 76/100.
Какая камера лучше: Sharp Aquos R10 или Vivo iQOO Neo 11?
По оценке камеры лидирует Sharp Aquos R10 (60/100 vs 35/100).
Что мощнее: Sharp Aquos R10 или Vivo iQOO Neo 11?
По производительности лидирует Vivo iQOO Neo 11 (91/100 vs 74/100).
Стоит ли выбирать Sharp Aquos R10 вместо Vivo iQOO Neo 11?
Sharp Aquos R10 лучше подойдёт для активных пользователей. Vivo iQOO Neo 11 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.