Samsung Galaxy S26+ vs TCL 60R
Samsung Galaxy S26+ (2026) работает на процессоре Samsung Exynos 2600, а TCL 60R (2025) — на MediaTek Dimensity 6300; цены на старте — $999 и $109. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Samsung Galaxy S26+ — 70/100 против 43/100 (разница 27 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у TCL 60R (5200 мА·ч против 4900); в AnTuTu быстрее Samsung Galaxy S26+ (3 161 126 против 528 398).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
Samsung Galaxy S26+
TCL 60R
Чем Samsung Galaxy S26+ лучше?
- Выше AnTuTu: 3161126 vs 528398
- Лучше Geekbench Single: 2900 vs 771
- Лучше Geekbench Multi: 9200 vs 1980
- Быстрее зарядка: 45W vs 10W
- Выше производительность (91/100 vs 43/100)
- Лучше камера (40/100 vs 30/100)
- Дольше автономность (54/100 vs 48/100)
- Лучше экран (89/100 vs 55/100)
- Лучше портативность (72/100 vs 63/100)
Чем TCL 60R лучше?
- Больше батарея: 5200 vs 4900 mAh
- Дешевле на старте: $109 vs $999
- Общий рейтинг 43/100
Вердикт сравнения
В сравнении Samsung Galaxy S26+ vs TCL 60R, Samsung Galaxy S26+ набирает на 27 баллов больше (70/100 против 43/100). По категории «производительность» лидирует Samsung Galaxy S26+ (91/100 vs 43/100). По категории «камера» лидирует Samsung Galaxy S26+ (40/100 vs 30/100). Балл выгоды: Samsung Galaxy S26+ — 50/100, TCL 60R — 72/100; он показывает, насколько модель выше или ниже обычного для своей цены уровня, и не входит в общий рейтинг. По категории «производительность» Samsung Galaxy S26+ значительно превосходит TCL 60R (91/100 vs 43/100). По категории «экран» Samsung Galaxy S26+ значительно превосходит TCL 60R (89/100 vs 55/100). По категории «камера» Samsung Galaxy S26+ немного лучше (40/100 vs 30/100). По категории «батарея» Samsung Galaxy S26+ немного лучше (54/100 vs 48/100). По категории «портативность» Samsung Galaxy S26+ немного лучше (72/100 vs 63/100).
Сравнение характеристик
| Характеристика | Samsung Galaxy S26+ | TCL 60R | |
|---|---|---|---|
| Процессор | Samsung Exynos 2600 | MediaTek Dimensity 6300 | |
| AnTuTu | 3161126 | 528398 | |
| Geekbench Single | 2900 | 771 | |
| Geekbench Multi | 9200 | 1980 | |
| Экран | 6.7" Dynamic AMOLED 2X | 6.7" IPS LCD | |
| Разрешение | 3120x1440 | 720x1600 | |
| Частота экрана | 120 Hz | 120 Hz | |
| Батарея | 4900 mAh | 5200 mAh | |
| Зарядка | 45W | 10W | |
| Беспроводная зарядка | 15W | 0W | |
| Основная камера | 50 MP | 50 MP | |
| Ультраширик | 12 MP | 0 MP | |
| Телефото | 10 MP | 0 MP | |
| Фронтальная камера | 12 MP | 8 MP | |
| ОЗУ | 12GB | 4GB | |
| Накопитель | 256GB / 512GB | 128GB | |
| ОС | Android 16 / One UI 8.5 | Android 15 | |
| Яркость (пик) | 2600 нит | 480 нит | |
| NFC | есть | есть | |
| Защита | IP68 | IP54 | |
| Габариты | 158.4×75.8×7.3 мм | 165.6×76.2×8.2 мм | |
| Вес | 190 г | 190 г | |
| Цена на старте | $999 | $109 |
Сравнение камер
Samsung Galaxy S26+
- Основная: 50MP f/1.8
- Ультраширик: 12MP
- Телефото: 10MP
- Фронтальная: 12MP
TCL 60R
- Основная: 50MP f/1.8
- Фронтальная: 8MP
Сравнение экранов
Samsung Galaxy S26+
- 6.7" Dynamic AMOLED 2X
- Разрешение: 3120x1440
- Частота: 120 Hz
TCL 60R
- 6.7" IPS LCD
- Разрешение: 720x1600
- Частота: 120 Hz
Батарея и зарядка
Samsung Galaxy S26+
- 4900 мАч
- Проводная: 45W
- Беспроводная: 15W
TCL 60R
- 5200 мАч
- Проводная: 10W
- Нет беспроводной зарядки
Совокупная оценка производительности
Мы сравнили Samsung Galaxy S26+ и TCL 60R, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.
Samsung Galaxy S26+ опережает TCL 60R на 498.2% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Бенчмарки
Цены на старте и где смотреть сегодняшние
Разница в цене на старте: $890. TCL 60R дешевле на старте на $890.
Подробный анализ по категориям
производительность
По категории «производительность» Samsung Galaxy S26+ значительно превосходит TCL 60R (91/100 vs 43/100).
экран
По категории «экран» Samsung Galaxy S26+ значительно превосходит TCL 60R (89/100 vs 55/100).
камера
По категории «камера» Samsung Galaxy S26+ немного лучше (40/100 vs 30/100).
батарея
По категории «батарея» Samsung Galaxy S26+ немного лучше (54/100 vs 48/100).
портативность
По категории «портативность» Samsung Galaxy S26+ немного лучше (72/100 vs 63/100).
Часто задаваемые вопросы
Что лучше: Samsung Galaxy S26+ или TCL 60R?
Samsung Galaxy S26+ значительно превосходит TCL 60R с разницей в 27 баллов (70/100 vs 43/100).
Какой рейтинг у Samsung Galaxy S26+ и TCL 60R?
Samsung Galaxy S26+ имеет рейтинг MobileRank 70/100, TCL 60R — 43/100.
Какая камера лучше: Samsung Galaxy S26+ или TCL 60R?
По оценке камеры лидирует Samsung Galaxy S26+ (40/100 vs 30/100).
Что мощнее: Samsung Galaxy S26+ или TCL 60R?
По производительности лидирует Samsung Galaxy S26+ (91/100 vs 43/100).
Стоит ли выбирать Samsung Galaxy S26+ вместо TCL 60R?
Samsung Galaxy S26+ лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей.