Samsung Galaxy S22+ vs Vivo iQOO Z7 Pro

Samsung Galaxy S22+ (2022) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, а Vivo iQOO Z7 Pro (2023) — на MediaTek Dimensity 7200. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Samsung Galaxy S22+ — 58/100 против 54/100 (разница 4 балла). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Vivo iQOO Z7 Pro (4600 мА·ч против 4500); основная камера 50 Мп против 64 Мп; в AnTuTu быстрее Samsung Galaxy S22+ (1 294 871 против 971 424); Vivo iQOO Z7 Pro заметно легче (175 г против 196 г).

Samsung Galaxy S22+ немного опережает Vivo iQOO Z7 Pro — разница всего 4 баллов, оба устройства близки по уровню.

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Samsung Galaxy S22+

Производительность 68
Экран 79
Камера 39
Батарея 46
Портативность 64
Цена/Качество 26

Vivo iQOO Z7 Pro

Производительность 57
Экран 79
Камера 40
Батарея 44
Портативность 80
Цена/Качество —

Чем Samsung Galaxy S22+ лучше?

  • Выше AnTuTu: 1294871 vs 971424
  • Лучше Geekbench Single: 1662 vs 1167
  • Лучше Geekbench Multi: 4188 vs 2577

  • Выше производительность (68/100 vs 57/100)
  • Дольше автономность (46/100 vs 44/100)

Чем Vivo iQOO Z7 Pro лучше?

  • Больше батарея: 4600 vs 4500 mAh
  • Быстрее зарядка: 66W vs 45W
  • Лучше основная камера: 64MP vs 50MP
  • Легче: 175г vs 196г

  • Лучше камера (40/100 vs 39/100)
  • Лучше портативность (80/100 vs 64/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Samsung Galaxy S22+ vs Vivo iQOO Z7 Pro, Samsung Galaxy S22+ набирает на 4 баллов больше (58/100 против 54/100). По категории «производительность» лидирует Samsung Galaxy S22+ (68/100 vs 57/100). По категории «производительность» Samsung Galaxy S22+ немного лучше (68/100 vs 57/100). По категории «экран» оба устройства на одном уровне — 79/100. По категории «камера» Vivo iQOO Z7 Pro и Samsung Galaxy S22+ практически равны (40/100 vs 39/100). По категории «батарея» Samsung Galaxy S22+ и Vivo iQOO Z7 Pro практически равны (46/100 vs 44/100). По категории «портативность» Vivo iQOO Z7 Pro заметно опережает Samsung Galaxy S22+ (80/100 vs 64/100).

Samsung Galaxy S22+: Samsung Galaxy S22+ лучше подойдёт для активных пользователей.

Сравнение характеристик

Характеристика Samsung Galaxy S22+ Vivo iQOO Z7 Pro
Процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 MediaTek Dimensity 7200
AnTuTu 1294871 971424
Geekbench Single 1662 1167
Geekbench Multi 4188 2577
Экран 6.6" Dynamic AMOLED 2X 6.8" AMOLED
Разрешение 2340x1080 1080x2400
Частота экрана 120 Hz 120 Hz
Батарея 4500 mAh 4600 mAh
Зарядка 45W 66W
Беспроводная зарядка 15W 0W
Основная камера 50 MP 64 MP
Ультраширик 12 MP 0 MP
Телефото 10 MP 0 MP
Фронтальная камера 10 MP 16 MP
ОЗУ 8GB 8GB
Накопитель 128GB / 256GB 128GB / 256GB
ОС Android 12 Android 13, planned upgrade to Android 14, Funtouch 14
Яркость (пик) — 1300 нит
NFC — нет
Габариты — 164.1×74.8×7.4 мм
Вес 196 г 175 г
Цена на старте $999 —

Сравнение камер

Samsung Galaxy S22+

  • Основная: 50MP f/1.8
  • Ультраширик: 12MP
  • Телефото: 10MP
  • Фронтальная: 10MP
39
камера

Vivo iQOO Z7 Pro

  • Основная: 64MP f/1.8
  • Фронтальная: 16MP
40
камера

Сравнение экранов

Samsung Galaxy S22+

  • 6.6" Dynamic AMOLED 2X
  • Разрешение: 2340x1080
  • Частота: 120 Hz
79
экран

Vivo iQOO Z7 Pro

  • 6.8" AMOLED
  • Разрешение: 1080x2400
  • Частота: 120 Hz
79
экран

Батарея и зарядка

Samsung Galaxy S22+

  • 4500 мАч
  • Проводная: 45W
  • Беспроводная: 15W
46
батарея

Vivo iQOO Z7 Pro

  • 4600 мАч
  • Проводная: 66W
  • Нет беспроводной зарядки
44
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Samsung Galaxy S22+ и Vivo iQOO Z7 Pro, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Samsung Galaxy S22+ Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1
58/100
1294871 AnTuTu
Vivo iQOO Z7 Pro MediaTek Dimensity 7200
54/100 -33.3%
971424 AnTuTu

Samsung Galaxy S22+ опережает Vivo iQOO Z7 Pro на 33.3% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Samsung Galaxy S22+

$999

Vivo iQOO Z7 Pro

Цена неизвестна

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Samsung Galaxy S22+ немного лучше (68/100 vs 57/100).

экран

По категории «экран» оба устройства на одном уровне — 79/100.

камера

По категории «камера» Vivo iQOO Z7 Pro и Samsung Galaxy S22+ практически равны (40/100 vs 39/100).

батарея

По категории «батарея» Samsung Galaxy S22+ и Vivo iQOO Z7 Pro практически равны (46/100 vs 44/100).

портативность

По категории «портативность» Vivo iQOO Z7 Pro заметно опережает Samsung Galaxy S22+ (80/100 vs 64/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Samsung Galaxy S22+ или Vivo iQOO Z7 Pro?

Samsung Galaxy S22+ немного опережает Vivo iQOO Z7 Pro — разница всего 4 баллов, оба устройства близки по уровню.

Какой рейтинг у Samsung Galaxy S22+ и Vivo iQOO Z7 Pro?

Samsung Galaxy S22+ имеет рейтинг MobileRank 58/100, Vivo iQOO Z7 Pro — 54/100.

Что мощнее: Samsung Galaxy S22+ или Vivo iQOO Z7 Pro?

По производительности лидирует Samsung Galaxy S22+ (68/100 vs 57/100).

Стоит ли выбирать Samsung Galaxy S22+ вместо Vivo iQOO Z7 Pro?

Samsung Galaxy S22+ лучше подойдёт для активных пользователей.