Samsung Galaxy M13 (Global) vs Samsung Galaxy S26+

Samsung Galaxy M13 (Global) (2022) работает на процессоре Exynos 850, а Samsung Galaxy S26+ (2026) — на Samsung Exynos 2600. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Samsung Galaxy S26+ — 70/100 против 32/100 (разница 38 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Samsung Galaxy M13 (Global) (5000 мА·ч против 4900); в AnTuTu быстрее Samsung Galaxy S26+ (3 161 830 против 234 339); Samsung Galaxy S26+ тоньше (7.3 мм против 8.4 мм).

Samsung Galaxy S26+ значительно превосходит Samsung Galaxy M13 (Global) с разницей в 38 баллов (70/100 vs 32/100).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
Samsung Galaxy M13 (Global)
Производительность 16
Экран 54
Камера 32
Батарея 43
Портативность 60
Цена/Качество
Samsung Galaxy S26+
Производительность 91
Экран 89
Камера 40
Батарея 54
Портативность 72
Цена/Качество 52
Чем Samsung Galaxy M13 (Global) лучше?
  • Больше батарея: 5000 vs 4900 mAh

  • Общий рейтинг 32/100
Чем Samsung Galaxy S26+ лучше?
  • Выше AnTuTu: 3161830 vs 234339
  • Лучше Geekbench Single: 2900 vs 300
  • Лучше Geekbench Multi: 9200 vs 836
  • Быстрее зарядка: 45W vs 15W
  • Выше частота экрана: 120Hz vs 90Hz
  • Легче: 190г vs 192г

  • Выше производительность (91/100 vs 16/100)
  • Лучше камера (40/100 vs 32/100)
  • Дольше автономность (54/100 vs 43/100)
  • Лучше экран (89/100 vs 54/100)
  • Лучше портативность (72/100 vs 60/100)
Вердикт сравнения

В сравнении Samsung Galaxy M13 (Global) vs Samsung Galaxy S26+, Samsung Galaxy S26+ набирает на 38 баллов больше (70/100 против 32/100). По категории «производительность» лидирует Samsung Galaxy S26+ (91/100 vs 16/100). По категории «батарея» лидирует Samsung Galaxy S26+ (54/100 vs 43/100). По категории «производительность» Samsung Galaxy S26+ значительно превосходит Samsung Galaxy M13 (Global) (91/100 vs 16/100). По категории «экран» Samsung Galaxy S26+ значительно превосходит Samsung Galaxy M13 (Global) (89/100 vs 54/100). По категории «камера» Samsung Galaxy S26+ немного лучше (40/100 vs 32/100). По категории «батарея» Samsung Galaxy S26+ немного лучше (54/100 vs 43/100). По категории «портативность» Samsung Galaxy S26+ немного лучше (72/100 vs 60/100).

Samsung Galaxy M13 (Global): Samsung Galaxy M13 (Global) лучше подойдёт для повседневного использования.
Samsung Galaxy S26+: Samsung Galaxy S26+ лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей.
Сравнение характеристик
Характеристика Samsung Galaxy M13 (Global) Samsung Galaxy S26+
Процессор Exynos 850 Samsung Exynos 2600
AnTuTu 234339 3161830
Geekbench Single 300 2900
Geekbench Multi 836 9200
Экран 6.6" PLS LCD 6.7" Dynamic AMOLED 2X
Разрешение 1080x2408 3120x1440
Частота экрана 90 Hz 120 Hz
Батарея 5000 mAh 4900 mAh
Зарядка 15W 45W
Беспроводная зарядка 0W 15W
Основная камера 50 MP 50 MP
Ультраширик 5 MP 12 MP
Телефото 0 MP 10 MP
Фронтальная камера 8 MP 12 MP
ОЗУ 4GB 12GB
Накопитель 64GB / 128GB 256GB / 512GB
ОС Android 12, One UI Core 4.1 Android 16 / One UI 8.5
Яркость (пик) 2600 нит
NFC есть есть
Защита IP68
Габариты 165.4×76.9×8.4 мм 158.4×75.8×7.3 мм
Вес 192 г 190 г
Цена на старте $999
Сравнение камер
Samsung Galaxy M13 (Global)
  • Основная: 50MP f/f/1.8
  • Ультраширик: 5MP
  • Фронтальная: 8MP
32
камера
Samsung Galaxy S26+
  • Основная: 50MP f/f/1.8
  • Ультраширик: 12MP
  • Телефото: 10MP
  • Фронтальная: 12MP
40
камера
Сравнение экранов
Samsung Galaxy M13 (Global)
  • 6.6" PLS LCD
  • Разрешение: 1080x2408
  • Частота: 90 Hz
54
экран
Samsung Galaxy S26+
  • 6.7" Dynamic AMOLED 2X
  • Разрешение: 3120x1440
  • Частота: 120 Hz
89
экран
Батарея и зарядка
Samsung Galaxy M13 (Global)
  • 5000 мАч
  • Проводная: 15W
  • Нет беспроводной зарядки
43
батарея
Samsung Galaxy S26+
  • 4900 мАч
  • Проводная: 45W
  • Беспроводная: 15W
54
батарея
Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Samsung Galaxy M13 (Global) и Samsung Galaxy S26+, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Samsung Galaxy M13 (Global) Exynos 850
32/100
234339 AnTuTu
Samsung Galaxy S26+ Samsung Exynos 2600
70/100 +92.6%
3161830 AnTuTu

Samsung Galaxy S26+ опережает Samsung Galaxy M13 (Global) на 92.6% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки
Цены на старте и где смотреть сегодняшние
Samsung Galaxy M13 (Global)
Цена неизвестна
Samsung Galaxy S26+
$999
Подробный анализ по категориям
производительность

По категории «производительность» Samsung Galaxy S26+ значительно превосходит Samsung Galaxy M13 (Global) (91/100 vs 16/100).

экран

По категории «экран» Samsung Galaxy S26+ значительно превосходит Samsung Galaxy M13 (Global) (89/100 vs 54/100).

камера

По категории «камера» Samsung Galaxy S26+ немного лучше (40/100 vs 32/100).

батарея

По категории «батарея» Samsung Galaxy S26+ немного лучше (54/100 vs 43/100).

портативность

По категории «портативность» Samsung Galaxy S26+ немного лучше (72/100 vs 60/100).

Часто задаваемые вопросы
Что лучше: Samsung Galaxy M13 (Global) или Samsung Galaxy S26+?

Samsung Galaxy S26+ значительно превосходит Samsung Galaxy M13 (Global) с разницей в 38 баллов (70/100 vs 32/100).

Какой рейтинг у Samsung Galaxy M13 (Global) и Samsung Galaxy S26+?

Samsung Galaxy M13 (Global) имеет рейтинг MobileRank 32/100, Samsung Galaxy S26+ — 70/100.

Какая камера лучше: Samsung Galaxy M13 (Global) или Samsung Galaxy S26+?

По оценке камеры лидирует Samsung Galaxy S26+ (40/100 vs 32/100).

Что мощнее: Samsung Galaxy M13 (Global) или Samsung Galaxy S26+?

По производительности лидирует Samsung Galaxy S26+ (91/100 vs 16/100).

Стоит ли выбирать Samsung Galaxy M13 (Global) вместо Samsung Galaxy S26+?

Samsung Galaxy M13 (Global) лучше подойдёт для повседневного использования. Samsung Galaxy S26+ лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей.