Redmi K100 vs Redmi Note 14 4G
Redmi K100 (2026) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Elite, а Redmi Note 14 4G (2025) — на MediaTek Helio G99 Ultra. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Redmi K100 — 74/100 против 47/100 (разница 27 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Redmi K100 (10000 мА·ч против 5500); основная камера 50 Мп против 108 Мп; в AnTuTu быстрее Redmi K100 (3 126 402 против 565 160).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
Redmi K100
Redmi Note 14 4G
Чем Redmi K100 лучше?
- Выше AnTuTu: 3126402 vs 565160
- Лучше Geekbench Single: 3013 vs 760
- Лучше Geekbench Multi: 9287 vs 1890
- Больше батарея: 10000 vs 5500 mAh
- Быстрее зарядка: 100W vs 33W
- Выше частота экрана: 165Hz vs 120Hz
- Выше производительность (91/100 vs 43/100)
- Лучше камера (37/100 vs 30/100)
- Дольше автономность (80/100 vs 52/100)
- Лучше экран (90/100 vs 79/100)
Чем Redmi Note 14 4G лучше?
- Лучше основная камера: 108MP vs 50MP
- Общий рейтинг 47/100
Вердикт сравнения
В сравнении Redmi K100 vs Redmi Note 14 4G, Redmi K100 набирает на 27 баллов больше (74/100 против 47/100). По категории «производительность» лидирует Redmi K100 (91/100 vs 43/100). По категории «батарея» лидирует Redmi K100 (80/100 vs 52/100). По категории «производительность» Redmi K100 значительно превосходит Redmi Note 14 4G (91/100 vs 43/100). По категории «экран» Redmi K100 немного лучше (90/100 vs 79/100). По категории «камера» Redmi K100 немного лучше (37/100 vs 30/100). По категории «батарея» Redmi K100 заметно опережает Redmi Note 14 4G (80/100 vs 52/100).
Сравнение характеристик
| Характеристика | Redmi K100 | Redmi Note 14 4G | |
|---|---|---|---|
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 8 Elite | MediaTek Helio G99 Ultra | |
| AnTuTu | 3126402 | 565160 | |
| Geekbench Single | 3013 | 760 | |
| Geekbench Multi | 9287 | 1890 | |
| Экран | 6.8" AMOLED | 6.7" AMOLED | |
| Разрешение | 1156x2510 | 1080x2400 | |
| Частота экрана | 165 Hz | 120 Hz | |
| Батарея | 10000 mAh | 5500 mAh | |
| Зарядка | 100W | 33W | |
| DXOMark (камера) | — | 84 | |
| Основная камера | 50 MP | 108 MP | |
| Ультраширик | 8 MP | 0 MP | |
| Фронтальная камера | 20 MP | 20 MP | |
| ОЗУ | 12GB / 16GB | 6GB / 8GB | |
| Накопитель | 256GB / 512GB | 128GB / 256GB | |
| ОС | Android 17 | Android 14 | |
| Яркость (пик) | 3500 нит | 1800 нит | |
| NFC | есть | есть | |
| Защита | IP68 | IP54 | |
| Габариты | — | 163.3×76.5×8.2 мм | |
| Вес | — | 196 г | |
| Цена на старте | — | $199 |
Сравнение камер
Redmi K100
- Основная: 50MP f/1.7
- Ультраширик: 8MP
- Фронтальная: 20MP
Redmi Note 14 4G
- Основная: 108MP f/1.7
- Фронтальная: 20MP
Сравнение экранов
Redmi K100
- 6.8" AMOLED
- Разрешение: 1156x2510
- Частота: 165 Hz
Redmi Note 14 4G
- 6.7" AMOLED
- Разрешение: 1080x2400
- Частота: 120 Hz
Батарея и зарядка
Redmi K100
- 10000 мАч
- Проводная: 100W
- Нет беспроводной зарядки
Redmi Note 14 4G
- 5500 мАч
- Проводная: 33W
- Нет беспроводной зарядки
Совокупная оценка производительности
Мы сравнили Redmi K100 и Redmi Note 14 4G, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.
Redmi K100 опережает Redmi Note 14 4G на 453.2% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Бенчмарки
Цены на старте и где смотреть сегодняшние
Redmi K100
Цена неизвестнаПодробный анализ по категориям
производительность
По категории «производительность» Redmi K100 значительно превосходит Redmi Note 14 4G (91/100 vs 43/100).
экран
По категории «экран» Redmi K100 немного лучше (90/100 vs 79/100).
камера
По категории «камера» Redmi K100 немного лучше (37/100 vs 30/100).
батарея
По категории «батарея» Redmi K100 заметно опережает Redmi Note 14 4G (80/100 vs 52/100).
Часто задаваемые вопросы
Что лучше: Redmi K100 или Redmi Note 14 4G?
Redmi K100 значительно превосходит Redmi Note 14 4G с разницей в 27 баллов (74/100 vs 47/100).
Какой рейтинг у Redmi K100 и Redmi Note 14 4G?
Redmi K100 имеет рейтинг MobileRank 74/100, Redmi Note 14 4G — 47/100.
Какая камера лучше: Redmi K100 или Redmi Note 14 4G?
По оценке камеры лидирует Redmi K100 (37/100 vs 30/100).
Что мощнее: Redmi K100 или Redmi Note 14 4G?
По производительности лидирует Redmi K100 (91/100 vs 43/100).
Стоит ли выбирать Redmi K100 вместо Redmi Note 14 4G?
Redmi K100 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность.