Redmi A7 Pro 5G vs Tecno Spark Go 3
Redmi A7 Pro 5G (2026) работает на процессоре Unisoc T8300, а Tecno Spark Go 3 (2026) — на Unisoc T7250; цены на старте — $110 и $105. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Redmi A7 Pro 5G — 42/100 против 33/100 (разница 9 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Redmi A7 Pro 5G (6300 мА·ч против 5000); основная камера 32 Мп против 13 Мп.
Сравнение профилей
Оценки по категориям
Redmi A7 Pro 5G
Tecno Spark Go 3
Чем Redmi A7 Pro 5G лучше?
- Лучше Geekbench Single: 880 vs 600
- Лучше Geekbench Multi: 2073 vs 1800
- Больше батарея: 6300 vs 5000 mAh
- Лучше основная камера: 32MP vs 13MP
- Выше производительность (47/100 vs 32/100)
- Лучше камера (20/100 vs 10/100)
- Дольше автономность (52/100 vs 43/100)
Чем Tecno Spark Go 3 лучше?
- Дешевле на старте: $105 vs $110
- Лучше портативность (56/100 vs 51/100)
Вердикт сравнения
В сравнении Redmi A7 Pro 5G vs Tecno Spark Go 3, Redmi A7 Pro 5G набирает на 9 баллов больше (42/100 против 33/100). По категории «производительность» лидирует Redmi A7 Pro 5G (47/100 vs 32/100). По категории «камера» лидирует Redmi A7 Pro 5G (20/100 vs 10/100). Балл выгоды: Redmi A7 Pro 5G — 68/100, Tecno Spark Go 3 — 52/100; он показывает, насколько модель выше или ниже обычного для своей цены уровня, и не входит в общий рейтинг. По категории «производительность» Redmi A7 Pro 5G заметно опережает Tecno Spark Go 3 (47/100 vs 32/100). По категории «экран» оба устройства на одном уровне — 55/100. По категории «камера» Redmi A7 Pro 5G немного лучше (20/100 vs 10/100). По категории «батарея» Redmi A7 Pro 5G немного лучше (52/100 vs 43/100). По категории «портативность» Tecno Spark Go 3 немного лучше (56/100 vs 51/100).
Сравнение характеристик
| Характеристика | Redmi A7 Pro 5G | Tecno Spark Go 3 | |
|---|---|---|---|
| Процессор | Unisoc T8300 | Unisoc T7250 | |
| AnTuTu | 639225 | — | |
| Geekbench Single | 880 | 600 | |
| Geekbench Multi | 2073 | 1800 | |
| Экран | 6.9" IPS LCD | 6.7" IPS LCD | |
| Разрешение | 720x1600 | 720x1600 | |
| Частота экрана | 120 Hz | 120 Hz | |
| Батарея | 6300 mAh | 5000 mAh | |
| Зарядка | 15W | 15W | |
| Основная камера | 32 MP | 13 MP | |
| Фронтальная камера | 8 MP | 8 MP | |
| ОЗУ | 4GB / 6GB | 4GB | |
| Накопитель | 64GB / 128GB | 64GB / 128GB | |
| ОС | Android 16 | Android 15 | |
| Яркость (пик) | 800 нит | — | |
| NFC | нет | нет | |
| Защита | — | IP64 | |
| Габариты | 171.5×79.5×8.2 мм | 167.7×77.8×8.1 мм | |
| Вес | 210 г | — | |
| Цена на старте | $110 | $105 |
Сравнение камер
Redmi A7 Pro 5G
- Основная: 32MP f/2.0
- Фронтальная: 8MP
Tecno Spark Go 3
- Основная: 13MP
- Фронтальная: 8MP
Сравнение экранов
Redmi A7 Pro 5G
- 6.9" IPS LCD
- Разрешение: 720x1600
- Частота: 120 Hz
Tecno Spark Go 3
- 6.7" IPS LCD
- Разрешение: 720x1600
- Частота: 120 Hz
Батарея и зарядка
Redmi A7 Pro 5G
- 6300 мАч
- Проводная: 15W
- Нет беспроводной зарядки
Tecno Spark Go 3
- 5000 мАч
- Проводная: 15W
- Нет беспроводной зарядки
Бенчмарки
Цены на старте и где смотреть сегодняшние
Разница в цене на старте: $5. Tecno Spark Go 3 дешевле на старте на $5.
Подробный анализ по категориям
производительность
По категории «производительность» Redmi A7 Pro 5G заметно опережает Tecno Spark Go 3 (47/100 vs 32/100).
экран
По категории «экран» оба устройства на одном уровне — 55/100.
камера
По категории «камера» Redmi A7 Pro 5G немного лучше (20/100 vs 10/100).
батарея
По категории «батарея» Redmi A7 Pro 5G немного лучше (52/100 vs 43/100).
портативность
По категории «портативность» Tecno Spark Go 3 немного лучше (56/100 vs 51/100).
Часто задаваемые вопросы
Что лучше: Redmi A7 Pro 5G или Tecno Spark Go 3?
Redmi A7 Pro 5G немного опережает Tecno Spark Go 3 — разница всего 9 баллов, оба устройства близки по уровню.
Какой рейтинг у Redmi A7 Pro 5G и Tecno Spark Go 3?
Redmi A7 Pro 5G имеет рейтинг MobileRank 42/100, Tecno Spark Go 3 — 33/100.
Какая камера лучше: Redmi A7 Pro 5G или Tecno Spark Go 3?
По оценке камеры лидирует Redmi A7 Pro 5G (20/100 vs 10/100).
Что мощнее: Redmi A7 Pro 5G или Tecno Spark Go 3?
По производительности лидирует Redmi A7 Pro 5G (47/100 vs 32/100).
Стоит ли выбирать Redmi A7 Pro 5G вместо Tecno Spark Go 3?
Ни одна из моделей не выделяется настолько, чтобы советовать её под конкретный сценарий: заметнее всего разница по производительности — лучше у Redmi A7 Pro 5G (47/100 против 32/100).