Redmi 15 4G vs Tecno Camon 50 Pro

Redmi 15 4G (2025) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 685, а Tecno Camon 50 Pro (2026) — на MediaTek Dimensity 7400 Ultimate. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Tecno Camon 50 Pro — 65/100 против 43/100 (разница 22 балла). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Redmi 15 4G (7000 мА·ч против 6500); в AnTuTu быстрее Tecno Camon 50 Pro (1 059 715 против 476 175).

Tecno Camon 50 Pro значительно превосходит Redmi 15 4G с разницей в 22 баллов (65/100 vs 43/100).

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Redmi 15 4G

Производительность 34
Экран 74
Камера 30
Батарея 58
Портативность 39
Цена/Качество —

Tecno Camon 50 Pro

Производительность 59
Экран 92
Камера 64
Батарея 58
Портативность 64
Цена/Качество 66

Чем Redmi 15 4G лучше?

  • Больше батарея: 7000 vs 6500 mAh

  • Общий рейтинг 43/100

Чем Tecno Camon 50 Pro лучше?

  • Выше AnTuTu: 1059715 vs 476175
  • Лучше Geekbench Single: 1061 vs 466
  • Лучше Geekbench Multi: 3185 vs 1396
  • Быстрее зарядка: 45W vs 33W

  • Выше производительность (59/100 vs 34/100)
  • Лучше камера (64/100 vs 30/100)
  • Лучше экран (92/100 vs 74/100)
  • Лучше портативность (64/100 vs 39/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Redmi 15 4G vs Tecno Camon 50 Pro, Tecno Camon 50 Pro набирает на 22 баллов больше (65/100 против 43/100). По категории «производительность» лидирует Tecno Camon 50 Pro (59/100 vs 34/100). По категории «камера» лидирует Tecno Camon 50 Pro (64/100 vs 30/100). По категории «производительность» Tecno Camon 50 Pro заметно опережает Redmi 15 4G (59/100 vs 34/100). По категории «экран» Tecno Camon 50 Pro заметно опережает Redmi 15 4G (92/100 vs 74/100). По категории «камера» Tecno Camon 50 Pro значительно превосходит Redmi 15 4G (64/100 vs 30/100). По категории «батарея» оба устройства на одном уровне — 58/100. По категории «портативность» Tecno Camon 50 Pro заметно опережает Redmi 15 4G (64/100 vs 39/100).

Сравнение характеристик

Характеристика Redmi 15 4G Tecno Camon 50 Pro
Процессор Qualcomm Snapdragon 685 MediaTek Dimensity 7400 Ultimate
AnTuTu 476175 1059715
Geekbench Single 466 1061
Geekbench Multi 1396 3185
Экран 6.9" IPS LCD 6.8" AMOLED
Разрешение 1080x2340 1208x2644
Частота экрана 144 Hz 144 Hz
Батарея 7000 mAh 6500 mAh
Зарядка 33W 45W
Основная камера 50 MP 50 MP
Ультраширик 0 MP 8 MP
Телефото 0 MP 50 MP
Фронтальная камера 8 MP 50 MP
ОЗУ 4GB / 6GB / 8GB 8GB / 12GB
Накопитель 128GB / 256GB 256GB / 512GB
ОС Android 15, HyperOS 2 Android 16, up to 3 major Android upgrades, HIOS 16
NFC есть есть
Защита IP64 IP68
Габариты 171.1×82.1×8.6 мм 162.4×77.0×7.8 мм
Вес 224 г —
Цена на старте — $320

Сравнение камер

Redmi 15 4G

  • Основная: 50MP f/1.8
  • Фронтальная: 8MP
30
камера

Tecno Camon 50 Pro

  • Основная: 50MP f/1.8
  • Ультраширик: 8MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 50MP
64
камера

Сравнение экранов

Redmi 15 4G

  • 6.9" IPS LCD
  • Разрешение: 1080x2340
  • Частота: 144 Hz
74
экран

Tecno Camon 50 Pro

  • 6.8" AMOLED
  • Разрешение: 1208x2644
  • Частота: 144 Hz
92
экран

Батарея и зарядка

Redmi 15 4G

  • 7000 мАч
  • Проводная: 33W
  • Нет беспроводной зарядки
58
батарея

Tecno Camon 50 Pro

  • 6500 мАч
  • Проводная: 45W
  • Нет беспроводной зарядки
58
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Redmi 15 4G и Tecno Camon 50 Pro, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Redmi 15 4G Qualcomm Snapdragon 685
43/100
476175 AnTuTu
Tecno Camon 50 Pro MediaTek Dimensity 7400 Ultimate
65/100 +55.1%
1059715 AnTuTu

Tecno Camon 50 Pro опережает Redmi 15 4G на 55.1% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Redmi 15 4G

Цена неизвестна

Tecno Camon 50 Pro

$320

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Tecno Camon 50 Pro заметно опережает Redmi 15 4G (59/100 vs 34/100).

экран

По категории «экран» Tecno Camon 50 Pro заметно опережает Redmi 15 4G (92/100 vs 74/100).

камера

По категории «камера» Tecno Camon 50 Pro значительно превосходит Redmi 15 4G (64/100 vs 30/100).

батарея

По категории «батарея» оба устройства на одном уровне — 58/100.

портативность

По категории «портативность» Tecno Camon 50 Pro заметно опережает Redmi 15 4G (64/100 vs 39/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Redmi 15 4G или Tecno Camon 50 Pro?

Tecno Camon 50 Pro значительно превосходит Redmi 15 4G с разницей в 22 баллов (65/100 vs 43/100).

Какой рейтинг у Redmi 15 4G и Tecno Camon 50 Pro?

Redmi 15 4G имеет рейтинг MobileRank 43/100, Tecno Camon 50 Pro — 65/100.

Какая камера лучше: Redmi 15 4G или Tecno Camon 50 Pro?

По оценке камеры лидирует Tecno Camon 50 Pro (64/100 vs 30/100).

Что мощнее: Redmi 15 4G или Tecno Camon 50 Pro?

По производительности лидирует Tecno Camon 50 Pro (59/100 vs 34/100).

Стоит ли выбирать Redmi 15 4G вместо Tecno Camon 50 Pro?

Ни одна из моделей не выделяется настолько, чтобы советовать её под конкретный сценарий: заметнее всего разница по камере — лучше у Tecno Camon 50 Pro (64/100 против 30/100).