Realme GT 8 Pro vs Samsung Galaxy A3 2017

Realme GT 8 Pro (2025) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5, а Samsung Galaxy A3 2017 (2017) — на Samsung Exynos 7870; цены на старте — $599 и $349. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Realme GT 8 Pro — 84/100 против 20/100 (разница 64 балла). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Realme GT 8 Pro (6500 мА·ч против 2350); основная камера 50 Мп против 13 Мп; в AnTuTu быстрее Realme GT 8 Pro (3 942 923 против 192 269); Samsung Galaxy A3 2017 заметно легче (138 г против 207 г).

Realme GT 8 Pro значительно превосходит Samsung Galaxy A3 2017 с разницей в 64 баллов (84/100 vs 20/100).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
Realme GT 8 Pro
Производительность 98
Экран 84
Камера 73
Батарея 83
Портативность 52
Цена/Качество 80
Samsung Galaxy A3 2017
Производительность 11
Экран 49
Камера 10
Батарея 15
Портативность 84
Цена/Качество 0
Чем Realme GT 8 Pro лучше?
  • Выше AnTuTu: 3942923 vs 192269
  • Лучше Geekbench Single: 3640 vs 172
  • Лучше Geekbench Multi: 11033 vs 492
  • Больше батарея: 6500 vs 2350 mAh
  • Быстрее зарядка: 100W vs 15W
  • Лучше основная камера: 50MP vs 13MP
  • Выше частота экрана: 120Hz vs 60Hz

  • Выше производительность (98/100 vs 11/100)
  • Лучше камера (73/100 vs 10/100)
  • Дольше автономность (83/100 vs 15/100)
  • Лучше экран (84/100 vs 49/100)
Чем Samsung Galaxy A3 2017 лучше?
  • Легче: 138г vs 207г
  • Дешевле на старте: $349 vs $599

  • Лучше портативность (84/100 vs 52/100)
Вердикт сравнения

В сравнении Realme GT 8 Pro vs Samsung Galaxy A3 2017, Realme GT 8 Pro набирает на 64 баллов больше (84/100 против 20/100). По категории «производительность» лидирует Realme GT 8 Pro (98/100 vs 11/100). По категории «камера» лидирует Realme GT 8 Pro (73/100 vs 10/100). По категории «батарея» лидирует Realme GT 8 Pro (83/100 vs 15/100). Балл выгоды: Realme GT 8 Pro — 80/100, Samsung Galaxy A3 2017 — 0/100; он смещён в зависимости от цены, поэтому напрямую сравнивать его у аппаратов разной цены не стоит. По категории «производительность» Realme GT 8 Pro значительно превосходит Samsung Galaxy A3 2017 (98/100 vs 11/100). По категории «экран» Realme GT 8 Pro значительно превосходит Samsung Galaxy A3 2017 (84/100 vs 49/100). По категории «камера» Realme GT 8 Pro значительно превосходит Samsung Galaxy A3 2017 (73/100 vs 10/100). По категории «батарея» Realme GT 8 Pro значительно превосходит Samsung Galaxy A3 2017 (83/100 vs 15/100). По категории «портативность» Samsung Galaxy A3 2017 значительно превосходит Realme GT 8 Pro (84/100 vs 52/100).

Realme GT 8 Pro: Realme GT 8 Pro лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.
Samsung Galaxy A3 2017: Samsung Galaxy A3 2017 лучше подойдёт для повседневного использования.
Сравнение характеристик
Характеристика Realme GT 8 Pro Samsung Galaxy A3 2017
Процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 Samsung Exynos 7870
AnTuTu 3942923 192269
Geekbench Single 3640 172
Geekbench Multi 11033 492
Экран 6.8" LTPO AMOLED 4.7" Super AMOLED
Разрешение 2780x1264 1280x720
Частота экрана 120 Hz 60 Hz
Батарея 6500 mAh 2350 mAh
Зарядка 100W 15W
Основная камера 50 MP 13 MP
Ультраширик 50 MP 0 MP
Телефото 50 MP 0 MP
Фронтальная камера 16 MP 8 MP
ОЗУ 12GB / 16GB 2GB
Накопитель 256GB / 512GB 16GB
ОС Android 15 Android 6.0
NFC есть
Защита IP68
Габариты 135.4×66.2×7.9 мм
Вес 207 г 138 г
Цена на старте $599 $349
Сравнение камер
Realme GT 8 Pro
  • Основная: 50MP f/1.6
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 16MP
73
камера
Samsung Galaxy A3 2017
  • Основная: 13MP f/1.9
  • Фронтальная: 8MP
10
камера
Сравнение экранов
Realme GT 8 Pro
  • 6.8" LTPO AMOLED
  • Разрешение: 2780x1264
  • Частота: 120 Hz
84
экран
Samsung Galaxy A3 2017
  • 4.7" Super AMOLED
  • Разрешение: 1280x720
  • Частота: 60 Hz
49
экран
Батарея и зарядка
Realme GT 8 Pro
  • 6500 мАч
  • Проводная: 100W
  • Беспроводная зарядка: нет данных
83
батарея
Samsung Galaxy A3 2017
  • 2350 мАч
  • Проводная: 15W
  • Беспроводная зарядка: нет данных
15
батарея
Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Realme GT 8 Pro и Samsung Galaxy A3 2017, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Realme GT 8 Pro Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
84/100
3942923 AnTuTu
Samsung Galaxy A3 2017 Samsung Exynos 7870
20/100 -1950.7%
192269 AnTuTu

Realme GT 8 Pro опережает Samsung Galaxy A3 2017 на 1950.7% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки
Цены на старте и где смотреть сегодняшние
Realme GT 8 Pro
$599
Samsung Galaxy A3 2017
$349

Разница в цене на старте: $250. Samsung Galaxy A3 2017 дешевле на старте на $250.

Подробный анализ по категориям
производительность

По категории «производительность» Realme GT 8 Pro значительно превосходит Samsung Galaxy A3 2017 (98/100 vs 11/100).

экран

По категории «экран» Realme GT 8 Pro значительно превосходит Samsung Galaxy A3 2017 (84/100 vs 49/100).

камера

По категории «камера» Realme GT 8 Pro значительно превосходит Samsung Galaxy A3 2017 (73/100 vs 10/100).

батарея

По категории «батарея» Realme GT 8 Pro значительно превосходит Samsung Galaxy A3 2017 (83/100 vs 15/100).

портативность

По категории «портативность» Samsung Galaxy A3 2017 значительно превосходит Realme GT 8 Pro (84/100 vs 52/100).

Часто задаваемые вопросы
Что лучше: Realme GT 8 Pro или Samsung Galaxy A3 2017?

Realme GT 8 Pro значительно превосходит Samsung Galaxy A3 2017 с разницей в 64 баллов (84/100 vs 20/100).

Какой рейтинг у Realme GT 8 Pro и Samsung Galaxy A3 2017?

Realme GT 8 Pro имеет рейтинг MobileRank 84/100, Samsung Galaxy A3 2017 — 20/100.

Какая камера лучше: Realme GT 8 Pro или Samsung Galaxy A3 2017?

По оценке камеры лидирует Realme GT 8 Pro (73/100 vs 10/100).

Что мощнее: Realme GT 8 Pro или Samsung Galaxy A3 2017?

По производительности лидирует Realme GT 8 Pro (98/100 vs 11/100).

Стоит ли выбирать Realme GT 8 Pro вместо Samsung Galaxy A3 2017?

Realme GT 8 Pro лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей. Samsung Galaxy A3 2017 лучше подойдёт для повседневного использования.

Навигация по сравнениям