Realme GT 8 Pro vs Realme GT7 Pro
Realme GT 8 Pro (2025) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5, а Realme GT7 Pro (2025) — на Qualcomm Snapdragon 8 Elite; ориентировочные цены — $599 и $650. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Realme GT 8 Pro — 84/100 против 76/100 (разница 8 баллов). Ключевые отличия: в AnTuTu быстрее Realme GT 8 Pro (3 942 923 против 3 119 308); Realme GT 8 Pro заметно легче (207 г против 222 г).
Realme GT 8 Pro
Realme GT7 Pro
- Выше AnTuTu: 3942923 vs 3119308
- Лучше Geekbench Single: 3640 vs 3041
- Лучше Geekbench Multi: 11033 vs 9494
- Легче: 207г vs 222г
- Дешевле: $599 vs $650
- Выше производительность (98/100 vs 92/100)
- Лучше камера (73/100 vs 56/100)
- Дольше автономность (83/100 vs 74/100)
- Лучше портативность (52/100 vs 39/100)
- Лучшее соотношение цена/качество (80/100 vs 64/100)
- Быстрее зарядка: 120W vs 100W
- Общий рейтинг 76/100
В сравнении Realme GT 8 Pro vs Realme GT7 Pro, Realme GT 8 Pro набирает на 8 баллов больше (84/100 против 76/100). По категории «камера» лидирует Realme GT 8 Pro (73/100 vs 56/100). По категории «цена/качество» лидирует Realme GT 8 Pro (80/100 vs 64/100). По категории «производительность» Realme GT 8 Pro немного лучше (98/100 vs 92/100). По категории «экран» оба устройства на одном уровне — 84/100. По категории «камера» Realme GT 8 Pro заметно опережает Realme GT7 Pro (73/100 vs 56/100). По категории «батарея» Realme GT 8 Pro немного лучше (83/100 vs 74/100). По категории «портативность» Realme GT 8 Pro немного лучше (52/100 vs 39/100). По категории «цена/качество» Realme GT 8 Pro заметно опережает Realme GT7 Pro (80/100 vs 64/100).
| Характеристика | Realme GT 8 Pro | Realme GT7 Pro | |
|---|---|---|---|
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 | Qualcomm Snapdragon 8 Elite | |
| AnTuTu | 3942923 | 3119308 | |
| Geekbench Single | 3640 | 3041 | |
| Geekbench Multi | 11033 | 9494 | |
| Экран | 6.8" LTPO AMOLED | 6.8" AMOLED | |
| Разрешение | 2780x1264 | 1264x2780 | |
| Частота экрана | 120 Hz | 120 Hz | |
| Батарея | 6500 mAh | 6500 mAh | |
| Зарядка | 100W | 120W | |
| Основная камера | 50 MP | 50 MP | |
| Ультраширик | 50 MP | 8 MP | |
| Телефото | 50 MP | 50 MP | |
| Фронтальная камера | 16 MP | 16 MP | |
| ОЗУ | 12GB / 16GB | 12GB / 16GB | |
| Накопитель | 256GB / 512GB | 256GB / 512GB | |
| ОС | Android 15 | Android 15, Realme UI 6.0 | |
| Яркость (пик) | — | 6000 нит | |
| NFC | — | есть | |
| Защита | — | IP68 | |
| Габариты | — | 162.5×76.9×8.6 мм | |
| Вес | 207 г | 222 г | |
| Цена | $599 | $650 |
Realme GT 8 Pro
- Основная: 50MP f/1.6
- Ультраширик: 50MP
- Телефото: 50MP
- Фронтальная: 16MP
Realme GT7 Pro
- Основная: 50MP
- Ультраширик: 8MP
- Телефото: 50MP
- Фронтальная: 16MP
Realme GT 8 Pro
- 6.8" LTPO AMOLED
- Разрешение: 2780x1264
- Частота: 120 Hz
Realme GT7 Pro
- 6.8" AMOLED
- Разрешение: 1264x2780
- Частота: 120 Hz
Realme GT 8 Pro
- 6500 мАч
- Проводная: 100W
- Беспроводная зарядка: нет данных
Realme GT7 Pro
- 6500 мАч
- Проводная: 120W
- Нет беспроводной зарядки
Мы сравнили Realme GT 8 Pro и Realme GT7 Pro, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.
Realme GT 8 Pro опережает Realme GT7 Pro на 26.4% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Разница в цене: $51. Realme GT 8 Pro дешевле на $51.
производительность
По категории «производительность» Realme GT 8 Pro немного лучше (98/100 vs 92/100).
экран
По категории «экран» оба устройства на одном уровне — 84/100.
камера
По категории «камера» Realme GT 8 Pro заметно опережает Realme GT7 Pro (73/100 vs 56/100).
батарея
По категории «батарея» Realme GT 8 Pro немного лучше (83/100 vs 74/100).
портативность
По категории «портативность» Realme GT 8 Pro немного лучше (52/100 vs 39/100).
цена/качество
По категории «цена/качество» Realme GT 8 Pro заметно опережает Realme GT7 Pro (80/100 vs 64/100).
Что лучше: Realme GT 8 Pro или Realme GT7 Pro?
Realme GT 8 Pro немного опережает Realme GT7 Pro — разница всего 8 баллов, оба устройства близки по уровню.
Какой рейтинг у Realme GT 8 Pro и Realme GT7 Pro?
Realme GT 8 Pro имеет рейтинг MobileRank 84/100, Realme GT7 Pro — 76/100.
Какая камера лучше: Realme GT 8 Pro или Realme GT7 Pro?
По оценке камеры лидирует Realme GT 8 Pro (73/100 vs 56/100).
Что мощнее: Realme GT 8 Pro или Realme GT7 Pro?
По производительности лидирует Realme GT 8 Pro (98/100 vs 92/100).
Стоит ли выбирать Realme GT 8 Pro вместо Realme GT7 Pro?
Realme GT 8 Pro лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей. Realme GT7 Pro лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей.