Realme C61 vs Realme GT7 (China)

Realme C61 (2024) работает на процессоре Unisoc Tiger T612, а Realme GT7 (China) (2025) — на MediaTek Dimensity 9400+. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Realme GT7 (China) — 71/100 против 30/100 (разница 41 балл). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Realme GT7 (China) (7200 мА·ч против 5000); NFC для бесконтактной оплаты есть у Realme GT7 (China), у Realme C61 — нет; Realme C61 заметно легче (188 г против 203 г).

Realme GT7 (China) значительно превосходит Realme C61 с разницей в 41 баллов (71/100 vs 30/100).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
Realme C61
Производительность 16
Экран 43
Камера
Батарея 43
Портативность 68
Цена/Качество
Realme GT7 (China)
Производительность 89
Экран 94
Камера 35
Батарея 72
Портативность 54
Цена/Качество
Чем Realme C61 лучше?
  • Легче: 188г vs 203г

  • Лучше портативность (68/100 vs 54/100)
Чем Realme GT7 (China) лучше?
  • Лучше Geekbench Single: 2729 vs 360
  • Лучше Geekbench Multi: 8430 vs 1250
  • Больше батарея: 7200 vs 5000 mAh
  • Быстрее зарядка: 100W vs 15W
  • Выше частота экрана: 144Hz vs 90Hz

  • Выше производительность (89/100 vs 16/100)
  • Дольше автономность (72/100 vs 43/100)
  • Лучше экран (94/100 vs 43/100)
Вердикт сравнения

В сравнении Realme C61 vs Realme GT7 (China), Realme GT7 (China) набирает на 41 баллов больше (71/100 против 30/100). По категории «производительность» лидирует Realme GT7 (China) (89/100 vs 16/100). По категории «батарея» лидирует Realme GT7 (China) (72/100 vs 43/100). По категории «производительность» Realme GT7 (China) значительно превосходит Realme C61 (89/100 vs 16/100). По категории «экран» Realme GT7 (China) значительно превосходит Realme C61 (94/100 vs 43/100). По категории «батарея» Realme GT7 (China) заметно опережает Realme C61 (72/100 vs 43/100). По категории «портативность» Realme C61 немного лучше (68/100 vs 54/100).

Realme C61: Realme C61 лучше подойдёт для повседневного использования.
Realme GT7 (China): Realme GT7 (China) лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей.
Сравнение характеристик
Характеристика Realme C61 Realme GT7 (China)
Процессор Unisoc Tiger T612 MediaTek Dimensity 9400+
AnTuTu 2835794
Geekbench Single 360 2729
Geekbench Multi 1250 8430
Экран 6.7" IPS LCD 6.8" AMOLED
Разрешение 720x1600 1280x2800
Частота экрана 90 Hz 144 Hz
Батарея 5000 mAh 7200 mAh
Зарядка 15W 100W
Основная камера 50 MP
Ультраширик 0 MP 8 MP
Фронтальная камера 5 MP 16 MP
ОЗУ 6GB / 8GB 12GB / 16GB
Накопитель 128GB / 256GB 256GB / 512GB / 1TB
ОС Android 14, Realme UI Android 15, Realme UI 6.0
Яркость (пик) 560 нит 6500 нит
NFC нет есть
Защита IP54 IP68
Габариты 167.3×76.7×7.8 мм 162.4×76.0×8.3 мм
Вес 188 г 203 г
Цена на старте
Сравнение камер
Realme C61
  • Основная: —
  • Фронтальная: 5MP
камера
Realme GT7 (China)
  • Основная: 50MP f/f/1.8
  • Ультраширик: 8MP
  • Фронтальная: 16MP
35
камера
Сравнение экранов
Realme C61
  • 6.7" IPS LCD
  • Разрешение: 720x1600
  • Частота: 90 Hz
43
экран
Realme GT7 (China)
  • 6.8" AMOLED
  • Разрешение: 1280x2800
  • Частота: 144 Hz
94
экран
Батарея и зарядка
Realme C61
  • 5000 мАч
  • Проводная: 15W
  • Нет беспроводной зарядки
43
батарея
Realme GT7 (China)
  • 7200 мАч
  • Проводная: 100W
  • Нет беспроводной зарядки
72
батарея
Бенчмарки
Подробный анализ по категориям
производительность

По категории «производительность» Realme GT7 (China) значительно превосходит Realme C61 (89/100 vs 16/100).

экран

По категории «экран» Realme GT7 (China) значительно превосходит Realme C61 (94/100 vs 43/100).

батарея

По категории «батарея» Realme GT7 (China) заметно опережает Realme C61 (72/100 vs 43/100).

портативность

По категории «портативность» Realme C61 немного лучше (68/100 vs 54/100).

Часто задаваемые вопросы
Что лучше: Realme C61 или Realme GT7 (China)?

Realme GT7 (China) значительно превосходит Realme C61 с разницей в 41 баллов (71/100 vs 30/100).

Какой рейтинг у Realme C61 и Realme GT7 (China)?

Realme C61 имеет рейтинг MobileRank 30/100, Realme GT7 (China) — 71/100.

Что мощнее: Realme C61 или Realme GT7 (China)?

По производительности лидирует Realme GT7 (China) (89/100 vs 16/100).

Стоит ли выбирать Realme C61 вместо Realme GT7 (China)?

Realme C61 лучше подойдёт для повседневного использования. Realme GT7 (China) лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей.