Poco M3 Pro 5G vs Samsung Galaxy Z Fold7
Poco M3 Pro 5G (2021) работает на процессоре MediaTek Dimensity 700, а Samsung Galaxy Z Fold7 (2025) — на Qualcomm Snapdragon 8 Elite; цены на старте — $200 и $1999. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Samsung Galaxy Z Fold7 — 75/100 против 41/100 (разница 34 балла). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Poco M3 Pro 5G (5000 мА·ч против 4400); основная камера 48 Мп против 200 Мп; в AnTuTu быстрее Samsung Galaxy Z Fold7 (3 065 623 против 515 647); Poco M3 Pro 5G заметно легче (190 г против 215 г).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
Poco M3 Pro 5G
Samsung Galaxy Z Fold7
Чем Poco M3 Pro 5G лучше?
- Больше батарея: 5000 vs 4400 mAh
- Легче: 190г vs 215г
- Дешевле на старте: $200 vs $1999
- Дольше автономность (51/100 vs 39/100)
Чем Samsung Galaxy Z Fold7 лучше?
- Выше AnTuTu: 3065623 vs 515647
- Лучше Geekbench Single: 2910 vs 690
- Лучше Geekbench Multi: 9174 vs 1736
- Быстрее зарядка: 25W vs 18W
- Лучше основная камера: 200MP vs 48MP
- Выше частота экрана: 120Hz vs 90Hz
- Выше производительность (91/100 vs 40/100)
- Лучше камера (76/100 vs 29/100)
- Лучше экран (78/100 vs 54/100)
- Лучше портативность (66/100 vs 55/100)
Вердикт сравнения
В сравнении Poco M3 Pro 5G vs Samsung Galaxy Z Fold7, Samsung Galaxy Z Fold7 набирает на 34 баллов больше (75/100 против 41/100). По категории «производительность» лидирует Samsung Galaxy Z Fold7 (91/100 vs 40/100). По категории «камера» лидирует Samsung Galaxy Z Fold7 (76/100 vs 29/100). По категории «батарея» лидирует Poco M3 Pro 5G (51/100 vs 39/100). Балл выгоды: Poco M3 Pro 5G — 42/100, Samsung Galaxy Z Fold7 — 58/100; он показывает, насколько модель выше или ниже обычного для своей цены уровня, и не входит в общий рейтинг. По категории «производительность» Samsung Galaxy Z Fold7 значительно превосходит Poco M3 Pro 5G (91/100 vs 40/100). По категории «экран» Samsung Galaxy Z Fold7 заметно опережает Poco M3 Pro 5G (78/100 vs 54/100). По категории «камера» Samsung Galaxy Z Fold7 значительно превосходит Poco M3 Pro 5G (76/100 vs 29/100). По категории «батарея» Poco M3 Pro 5G немного лучше (51/100 vs 39/100). По категории «портативность» Samsung Galaxy Z Fold7 немного лучше (66/100 vs 55/100).
Сравнение характеристик
| Характеристика | Poco M3 Pro 5G | Samsung Galaxy Z Fold7 | |
|---|---|---|---|
| Процессор | MediaTek Dimensity 700 | Qualcomm Snapdragon 8 Elite | |
| AnTuTu | 515647 | 3065623 | |
| Geekbench Single | 690 | 2910 | |
| Geekbench Multi | 1736 | 9174 | |
| Экран | 6.5" IPS LCD | 8.0" Dynamic AMOLED 2X | |
| Разрешение | 2400x1080 | 2184x1968 | |
| Частота экрана | 90 Hz | 120 Hz | |
| Батарея | 5000 mAh | 4400 mAh | |
| Зарядка | 18W | 25W | |
| Беспроводная зарядка | — | 15W | |
| DXOMark (камера) | — | 145 | |
| Основная камера | 48 MP | 200 MP | |
| Ультраширик | 0 MP | 12 MP | |
| Телефото | 0 MP | 10 MP | |
| Фронтальная камера | 8 MP | 10 MP | |
| ОЗУ | 4GB / 6GB | 12GB / 16GB | |
| Накопитель | 64GB / 128GB | 256GB / 512GB / 1TB | |
| ОС | Android 11 | Android 16 / One UI 8 | |
| Яркость (пик) | 500 нит | 2600 нит | |
| NFC | есть | есть | |
| Защита | — | IP48 | |
| Габариты | 161.8×75.3×8.9 мм | 158.4×143.2×4.2 мм | |
| Вес | 190 г | 215 г | |
| Цена на старте | $200 | $1999 |
Сравнение камер
Poco M3 Pro 5G
- Основная: 48MP f/1.8
- Фронтальная: 8MP
Samsung Galaxy Z Fold7
- Основная: 200MP f/1.7
- Ультраширик: 12MP
- Телефото: 10MP
- Фронтальная: 10MP
Сравнение экранов
Poco M3 Pro 5G
- 6.5" IPS LCD
- Разрешение: 2400x1080
- Частота: 90 Hz
Samsung Galaxy Z Fold7
- 8.0" Dynamic AMOLED 2X
- Разрешение: 2184x1968
- Частота: 120 Hz
Батарея и зарядка
Poco M3 Pro 5G
- 5000 мАч
- Проводная: 18W
- Беспроводная зарядка: нет данных
Samsung Galaxy Z Fold7
- 4400 мАч
- Проводная: 25W
- Беспроводная: 15W
Совокупная оценка производительности
Мы сравнили Poco M3 Pro 5G и Samsung Galaxy Z Fold7, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.
Samsung Galaxy Z Fold7 опережает Poco M3 Pro 5G на 83.2% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Бенчмарки
Цены на старте и где смотреть сегодняшние
Разница в цене на старте: $1799. Poco M3 Pro 5G дешевле на старте на $1799.
Подробный анализ по категориям
производительность
По категории «производительность» Samsung Galaxy Z Fold7 значительно превосходит Poco M3 Pro 5G (91/100 vs 40/100).
экран
По категории «экран» Samsung Galaxy Z Fold7 заметно опережает Poco M3 Pro 5G (78/100 vs 54/100).
камера
По категории «камера» Samsung Galaxy Z Fold7 значительно превосходит Poco M3 Pro 5G (76/100 vs 29/100).
батарея
По категории «батарея» Poco M3 Pro 5G немного лучше (51/100 vs 39/100).
портативность
По категории «портативность» Samsung Galaxy Z Fold7 немного лучше (66/100 vs 55/100).
Часто задаваемые вопросы
Что лучше: Poco M3 Pro 5G или Samsung Galaxy Z Fold7?
Samsung Galaxy Z Fold7 значительно превосходит Poco M3 Pro 5G с разницей в 34 баллов (75/100 vs 41/100).
Какой рейтинг у Poco M3 Pro 5G и Samsung Galaxy Z Fold7?
Poco M3 Pro 5G имеет рейтинг MobileRank 41/100, Samsung Galaxy Z Fold7 — 75/100.
Какая камера лучше: Poco M3 Pro 5G или Samsung Galaxy Z Fold7?
По оценке камеры лидирует Samsung Galaxy Z Fold7 (76/100 vs 29/100).
Что мощнее: Poco M3 Pro 5G или Samsung Galaxy Z Fold7?
По производительности лидирует Samsung Galaxy Z Fold7 (91/100 vs 40/100).
Стоит ли выбирать Poco M3 Pro 5G вместо Samsung Galaxy Z Fold7?
Samsung Galaxy Z Fold7 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей.