OPPO Find X9 vs Poco F9 Ultra

OPPO Find X9 (2026) работает на процессоре MediaTek Dimensity 9500, а Poco F9 Ultra (2026) — на Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Poco F9 Ultra — 90/100 против 84/100 (разница 6 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Poco F9 Ultra (8050 мА·ч против 6000); основная камера 50 Мп против 200 Мп; в AnTuTu быстрее Poco F9 Ultra (4 165 108 против 3 400 423); OPPO Find X9 заметно легче (207 г против 238 г).

Poco F9 Ultra немного опережает OPPO Find X9 — разница всего 6 баллов, оба устройства близки по уровню.

Сравнение профилей

Оценки по категориям

OPPO Find X9

Производительность 94
Экран 84
Камера 78
Батарея 83
Портативность 55
Цена/Качество 78

Poco F9 Ultra

Производительность 98
Экран 91
Камера 90
Батарея 91
Портативность 31
Цена/Качество —

Чем OPPO Find X9 лучше?

  • Легче: 207г vs 238г

  • Лучше портативность (55/100 vs 31/100)

Чем Poco F9 Ultra лучше?

  • Выше AnTuTu: 4165108 vs 3400423
  • Лучше Geekbench Single: 3639 vs 3293
  • Лучше Geekbench Multi: 11047 vs 10243
  • Больше батарея: 8050 vs 6000 mAh
  • Лучше основная камера: 200MP vs 50MP
  • Выше частота экрана: 185Hz vs 120Hz

  • Выше производительность (98/100 vs 94/100)
  • Лучше камера (90/100 vs 78/100)
  • Дольше автономность (91/100 vs 83/100)
  • Лучше экран (91/100 vs 84/100)

Вердикт сравнения

В сравнении OPPO Find X9 vs Poco F9 Ultra, Poco F9 Ultra набирает на 6 баллов больше (90/100 против 84/100). По категории «камера» лидирует Poco F9 Ultra (90/100 vs 78/100). По категории «производительность» Poco F9 Ultra и OPPO Find X9 практически равны (98/100 vs 94/100). По категории «экран» Poco F9 Ultra немного лучше (91/100 vs 84/100). По категории «камера» Poco F9 Ultra немного лучше (90/100 vs 78/100). По категории «батарея» Poco F9 Ultra немного лучше (91/100 vs 83/100). По категории «портативность» OPPO Find X9 заметно опережает Poco F9 Ultra (55/100 vs 31/100).

OPPO Find X9: OPPO Find X9 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.
Poco F9 Ultra: Poco F9 Ultra лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность.

Сравнение характеристик

Характеристика OPPO Find X9 Poco F9 Ultra
Процессор MediaTek Dimensity 9500 Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
AnTuTu 3400423 4165108
Geekbench Single 3293 3639
Geekbench Multi 10243 11047
Экран 6.8" LTPO AMOLED 6.9" AMOLED
Разрешение 2780x1264 1200x2608
Частота экрана 120 Hz 185 Hz
Батарея 6000 mAh 8050 mAh
Зарядка 100W 100W
Беспроводная зарядка 50W 50W
Основная камера 50 MP 200 MP
Ультраширик 50 MP 50 MP
Телефото 50 MP 50 MP
Фронтальная камера 32 MP 32 MP
ОЗУ 12GB / 16GB 12GB / 16GB
Накопитель 256GB / 512GB 256GB / 512GB
ОС Android 15 Android 16, HyperOS 3
Яркость (пик) 3600 нит 4500 нит
NFC есть есть
Защита IP68 IP68
Габариты 157.0×73.9×8.0 мм 163.5×78.0×8.5 мм
Вес 207 г 238 г
Цена на старте $999 —

Сравнение камер

OPPO Find X9

  • Основная: 50MP f/1.4
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 32MP
78
камера

Poco F9 Ultra

  • Основная: 200MP f/1.7
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 32MP
90
камера

Сравнение экранов

OPPO Find X9

  • 6.8" LTPO AMOLED
  • Разрешение: 2780x1264
  • Частота: 120 Hz
84
экран

Poco F9 Ultra

  • 6.9" AMOLED
  • Разрешение: 1200x2608
  • Частота: 185 Hz
91
экран

Батарея и зарядка

OPPO Find X9

  • 6000 мАч
  • Проводная: 100W
  • Беспроводная: 50W
83
батарея

Poco F9 Ultra

  • 8050 мАч
  • Проводная: 100W
  • Беспроводная: 50W
91
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили OPPO Find X9 и Poco F9 Ultra, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

OPPO Find X9 MediaTek Dimensity 9500
84/100
3400423 AnTuTu
Poco F9 Ultra Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
90/100 +18.4%
4165108 AnTuTu

Poco F9 Ultra опережает OPPO Find X9 на 18.4% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Poco F9 Ultra

Цена неизвестна

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Poco F9 Ultra и OPPO Find X9 практически равны (98/100 vs 94/100).

экран

По категории «экран» Poco F9 Ultra немного лучше (91/100 vs 84/100).

камера

По категории «камера» Poco F9 Ultra немного лучше (90/100 vs 78/100).

батарея

По категории «батарея» Poco F9 Ultra немного лучше (91/100 vs 83/100).

портативность

По категории «портативность» OPPO Find X9 заметно опережает Poco F9 Ultra (55/100 vs 31/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: OPPO Find X9 или Poco F9 Ultra?

Poco F9 Ultra немного опережает OPPO Find X9 — разница всего 6 баллов, оба устройства близки по уровню.

Какой рейтинг у OPPO Find X9 и Poco F9 Ultra?

OPPO Find X9 имеет рейтинг MobileRank 84/100, Poco F9 Ultra — 90/100.

Какая камера лучше: OPPO Find X9 или Poco F9 Ultra?

По оценке камеры лидирует Poco F9 Ultra (90/100 vs 78/100).

Стоит ли выбирать OPPO Find X9 вместо Poco F9 Ultra?

OPPO Find X9 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей. Poco F9 Ultra лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность.