OPPO Find X9 Ultra vs ZTE Axon 41 Ultra 5G

OPPO Find X9 Ultra (2026) работает на процессоре Snapdragon 8 Elite Gen 5, а ZTE Axon 41 Ultra 5G (2022) — на Qualcomm Snapdragon 8 Gen1. По совокупному рейтингу MobileRank впереди OPPO Find X9 Ultra — 92/100 против 67/100 (разница 25 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у OPPO Find X9 Ultra (7050 мА·ч против 5000); основная камера 200 Мп против 64 Мп; в AnTuTu быстрее OPPO Find X9 Ultra (4 086 107 против 1 290 942); ZTE Axon 41 Ultra 5G заметно легче (199 г против 235 г).

OPPO Find X9 Ultra значительно превосходит ZTE Axon 41 Ultra 5G с разницей в 25 баллов (92/100 vs 67/100).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
OPPO Find X9 Ultra
Производительность 98
Экран 98
Камера 100
Батарея 87
Портативность 24
Цена/Качество 92
ZTE Axon 41 Ultra 5G
Производительность 69
Экран 89
Камера 67
Батарея 52
Портативность 54
Цена/Качество
Чем OPPO Find X9 Ultra лучше?
  • Выше AnTuTu: 4086107 vs 1290942
  • Лучше Geekbench Single: 3640 vs 1675
  • Лучше Geekbench Multi: 11033 vs 4453
  • Больше батарея: 7050 vs 5000 mAh
  • Лучше основная камера: 200MP vs 64MP

  • Выше производительность (98/100 vs 69/100)
  • Лучше камера (100/100 vs 67/100)
  • Дольше автономность (87/100 vs 52/100)
  • Лучше экран (98/100 vs 89/100)
Чем ZTE Axon 41 Ultra 5G лучше?
  • Легче: 199г vs 235г

  • Лучше портативность (54/100 vs 24/100)
Вердикт сравнения

В сравнении OPPO Find X9 Ultra vs ZTE Axon 41 Ultra 5G, OPPO Find X9 Ultra набирает на 25 баллов больше (92/100 против 67/100). По категории «производительность» лидирует OPPO Find X9 Ultra (98/100 vs 69/100). По категории «камера» лидирует OPPO Find X9 Ultra (100/100 vs 67/100). По категории «батарея» лидирует OPPO Find X9 Ultra (87/100 vs 52/100). По категории «производительность» OPPO Find X9 Ultra заметно опережает ZTE Axon 41 Ultra 5G (98/100 vs 69/100). По категории «экран» OPPO Find X9 Ultra немного лучше (98/100 vs 89/100). По категории «камера» OPPO Find X9 Ultra значительно превосходит ZTE Axon 41 Ultra 5G (100/100 vs 67/100). По категории «батарея» OPPO Find X9 Ultra значительно превосходит ZTE Axon 41 Ultra 5G (87/100 vs 52/100). По категории «портативность» ZTE Axon 41 Ultra 5G значительно превосходит OPPO Find X9 Ultra (54/100 vs 24/100).

OPPO Find X9 Ultra: OPPO Find X9 Ultra лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.
ZTE Axon 41 Ultra 5G: ZTE Axon 41 Ultra 5G лучше подойдёт для активных пользователей.
Сравнение характеристик
Характеристика OPPO Find X9 Ultra ZTE Axon 41 Ultra 5G
Процессор Snapdragon 8 Elite Gen 5 Qualcomm Snapdragon 8 Gen1
AnTuTu 4086107 1290942
Geekbench Single 3640 1675
Geekbench Multi 11033 4453
Экран 6.8" LTPO AMOLED 6.7" Oled
Разрешение 1440x3120 1080x2400
Частота экрана 144 Hz 144 Hz
Батарея 7050 mAh 5000 mAh
Зарядка 100W
Беспроводная зарядка 50W 0W
Основная камера 200 MP 64 MP
Ультраширик 50 MP 50 MP
Телефото 200 MP 8 MP
Фронтальная камера 50 MP
ОЗУ 16GB
Накопитель 512GB / 1TB 256GB
ОС Android 16 Android 12 Snow Cone
Яркость (пик) 3600 нит 1000 нит
NFC есть есть
Защита IP68
Габариты 8.7×None×None мм 161.9×72.9×8.5 мм
Вес 235 г 199 г
Цена $1299
Сравнение камер
OPPO Find X9 Ultra
  • Основная: 200MP f/f/1.65
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 200MP
  • Фронтальная: 50MP
100
камера
ZTE Axon 41 Ultra 5G
  • Основная: 64MP
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 8MP
  • Фронтальная: —
67
камера
Сравнение экранов
OPPO Find X9 Ultra
  • 6.8" LTPO AMOLED
  • Разрешение: 1440x3120
  • Частота: 144 Hz
98
экран
ZTE Axon 41 Ultra 5G
  • 6.7" Oled
  • Разрешение: 1080x2400
  • Частота: 144 Hz
89
экран
Батарея и зарядка
OPPO Find X9 Ultra
  • 7050 мАч
  • Тест NanoReview: веб-сёрфинг 16:45 ч, общая 37:00 ч
  • Проводная: 100W
  • Беспроводная: 50W
87
батарея
ZTE Axon 41 Ultra 5G
  • 5000 мАч
  • Нет беспроводной зарядки
52
батарея
Совокупная оценка производительности

Мы сравнили OPPO Find X9 Ultra и ZTE Axon 41 Ultra 5G, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

OPPO Find X9 Ultra Snapdragon 8 Elite Gen 5
92/100
4086107 AnTuTu
ZTE Axon 41 Ultra 5G Qualcomm Snapdragon 8 Gen1
67/100 -216.5%
1290942 AnTuTu

OPPO Find X9 Ultra опережает ZTE Axon 41 Ultra 5G на 216.5% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки
Цена и наличие
OPPO Find X9 Ultra
$1299
ZTE Axon 41 Ultra 5G
Цена неизвестна
Подробный анализ по категориям
производительность

По категории «производительность» OPPO Find X9 Ultra заметно опережает ZTE Axon 41 Ultra 5G (98/100 vs 69/100).

экран

По категории «экран» OPPO Find X9 Ultra немного лучше (98/100 vs 89/100).

камера

По категории «камера» OPPO Find X9 Ultra значительно превосходит ZTE Axon 41 Ultra 5G (100/100 vs 67/100).

батарея

По категории «батарея» OPPO Find X9 Ultra значительно превосходит ZTE Axon 41 Ultra 5G (87/100 vs 52/100).

портативность

По категории «портативность» ZTE Axon 41 Ultra 5G значительно превосходит OPPO Find X9 Ultra (54/100 vs 24/100).

Часто задаваемые вопросы
Что лучше: OPPO Find X9 Ultra или ZTE Axon 41 Ultra 5G?

OPPO Find X9 Ultra значительно превосходит ZTE Axon 41 Ultra 5G с разницей в 25 баллов (92/100 vs 67/100).

Какой рейтинг у OPPO Find X9 Ultra и ZTE Axon 41 Ultra 5G?

OPPO Find X9 Ultra имеет рейтинг MobileRank 92/100, ZTE Axon 41 Ultra 5G — 67/100.

Какая камера лучше: OPPO Find X9 Ultra или ZTE Axon 41 Ultra 5G?

По оценке камеры лидирует OPPO Find X9 Ultra (100/100 vs 67/100).

Что мощнее: OPPO Find X9 Ultra или ZTE Axon 41 Ultra 5G?

По производительности лидирует OPPO Find X9 Ultra (98/100 vs 69/100).

Стоит ли выбирать OPPO Find X9 Ultra вместо ZTE Axon 41 Ultra 5G?

OPPO Find X9 Ultra лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей. ZTE Axon 41 Ultra 5G лучше подойдёт для активных пользователей.