OnePlus Ace 6 vs Oppo Find X3 Pro

OnePlus Ace 6 (2025) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Elite, а Oppo Find X3 Pro (2021) — на Qualcomm Snapdragon 888. По совокупному рейтингу MobileRank впереди OnePlus Ace 6 — 73/100 против 65/100 (разница 8 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у OnePlus Ace 6 (7800 мА·ч против 4500); в AnTuTu быстрее OnePlus Ace 6 (3 332 530 против 1 123 143); Oppo Find X3 Pro заметно легче (193 г против 213 г).

OnePlus Ace 6 немного опережает Oppo Find X3 Pro — разница всего 8 баллов, оба устройства близки по уровню.

Сравнение профилей

Оценки по категориям

OnePlus Ace 6

Производительность 92
Экран 94
Камера 35
Батарея 79
Портативность 48
Цена/Качество 74

Oppo Find X3 Pro

Производительность 64
Экран 90
Камера 63
Батарея 53
Портативность 60
Цена/Качество —

Чем OnePlus Ace 6 лучше?

  • Выше AnTuTu: 3332530 vs 1123143
  • Лучше Geekbench Single: 3013 vs 1500
  • Лучше Geekbench Multi: 9287 vs 3537
  • Больше батарея: 7800 vs 4500 mAh
  • Быстрее зарядка: 120W vs 65W
  • Выше частота экрана: 165Hz vs 120Hz

  • Выше производительность (92/100 vs 64/100)
  • Дольше автономность (79/100 vs 53/100)
  • Лучше экран (94/100 vs 90/100)

Чем Oppo Find X3 Pro лучше?

  • Легче: 193г vs 213г

  • Лучше камера (63/100 vs 35/100)
  • Лучше портативность (60/100 vs 48/100)

Вердикт сравнения

В сравнении OnePlus Ace 6 vs Oppo Find X3 Pro, OnePlus Ace 6 набирает на 8 баллов больше (73/100 против 65/100). По категории «производительность» лидирует OnePlus Ace 6 (92/100 vs 64/100). По категории «камера» лидирует Oppo Find X3 Pro (63/100 vs 35/100). По категории «батарея» лидирует OnePlus Ace 6 (79/100 vs 53/100). По категории «производительность» OnePlus Ace 6 заметно опережает Oppo Find X3 Pro (92/100 vs 64/100). По категории «экран» OnePlus Ace 6 и Oppo Find X3 Pro практически равны (94/100 vs 90/100). По категории «камера» Oppo Find X3 Pro заметно опережает OnePlus Ace 6 (63/100 vs 35/100). По категории «батарея» OnePlus Ace 6 заметно опережает Oppo Find X3 Pro (79/100 vs 53/100). По категории «портативность» Oppo Find X3 Pro немного лучше (60/100 vs 48/100).

OnePlus Ace 6: OnePlus Ace 6 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность.
Oppo Find X3 Pro: Oppo Find X3 Pro лучше подойдёт для активных пользователей.

Сравнение характеристик

Характеристика OnePlus Ace 6 Oppo Find X3 Pro
Процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite Qualcomm Snapdragon 888
AnTuTu 3332530 1123143
Geekbench Single 3013 1500
Geekbench Multi 9287 3537
Экран 6.8" OLED 6.7" LTPO AMOLED
Разрешение 2800x1272 1440x3216
Частота экрана 165 Hz 120 Hz
Батарея 7800 mAh 4500 mAh
Зарядка 120W 65W
Беспроводная зарядка 0W 30W
DXOMark (камера) — 128
Основная камера 50 MP 50 MP
Ультраширик 8 MP 50 MP
Телефото 0 MP 13 MP
Фронтальная камера 16 MP 32 MP
ОЗУ 12GB / 16GB 8GB / 12GB
Накопитель 256GB / 512GB / 1TB 256GB
ОС Android 15 Android 11, ColorOS 11.2
Яркость (пик) 1800 нит 1300 нит
NFC есть есть
Защита IP68 IP68
Габариты 163.4×77.0×8.3 мм 163.6×74.0×8.3 мм
Вес 213 г 193 г
Цена на старте $399 —

Сравнение камер

OnePlus Ace 6

  • Основная: 50MP f/1.8
  • Ультраширик: 8MP
  • Фронтальная: 16MP
35
камера

Oppo Find X3 Pro

  • Основная: 50MP f/1.8
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 13MP
  • Фронтальная: 32MP
63
камера

Сравнение экранов

OnePlus Ace 6

  • 6.8" OLED
  • Разрешение: 2800x1272
  • Частота: 165 Hz
94
экран

Oppo Find X3 Pro

  • 6.7" LTPO AMOLED
  • Разрешение: 1440x3216
  • Частота: 120 Hz
90
экран

Батарея и зарядка

OnePlus Ace 6

  • 7800 мАч
  • Проводная: 120W
  • Нет беспроводной зарядки
79
батарея

Oppo Find X3 Pro

  • 4500 мАч
  • Проводная: 65W
  • Беспроводная: 30W
53
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили OnePlus Ace 6 и Oppo Find X3 Pro, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

OnePlus Ace 6 Qualcomm Snapdragon 8 Elite
73/100
3332530 AnTuTu
Oppo Find X3 Pro Qualcomm Snapdragon 888
65/100 -196.7%
1123143 AnTuTu

OnePlus Ace 6 опережает Oppo Find X3 Pro на 196.7% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Oppo Find X3 Pro

Цена неизвестна

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» OnePlus Ace 6 заметно опережает Oppo Find X3 Pro (92/100 vs 64/100).

экран

По категории «экран» OnePlus Ace 6 и Oppo Find X3 Pro практически равны (94/100 vs 90/100).

камера

По категории «камера» Oppo Find X3 Pro заметно опережает OnePlus Ace 6 (63/100 vs 35/100).

батарея

По категории «батарея» OnePlus Ace 6 заметно опережает Oppo Find X3 Pro (79/100 vs 53/100).

портативность

По категории «портативность» Oppo Find X3 Pro немного лучше (60/100 vs 48/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: OnePlus Ace 6 или Oppo Find X3 Pro?

OnePlus Ace 6 немного опережает Oppo Find X3 Pro — разница всего 8 баллов, оба устройства близки по уровню.

Какой рейтинг у OnePlus Ace 6 и Oppo Find X3 Pro?

OnePlus Ace 6 имеет рейтинг MobileRank 73/100, Oppo Find X3 Pro — 65/100.

Какая камера лучше: OnePlus Ace 6 или Oppo Find X3 Pro?

По оценке камеры лидирует Oppo Find X3 Pro (63/100 vs 35/100).

Что мощнее: OnePlus Ace 6 или Oppo Find X3 Pro?

По производительности лидирует OnePlus Ace 6 (92/100 vs 64/100).

Стоит ли выбирать OnePlus Ace 6 вместо Oppo Find X3 Pro?

OnePlus Ace 6 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность. Oppo Find X3 Pro лучше подойдёт для активных пользователей.