OnePlus Ace 5 Racing vs Vivo T5x
OnePlus Ace 5 Racing (2025) работает на процессоре MediaTek Dimensity 9400e, а Vivo T5x (2026) — на MediaTek Dimensity 7400 Turbo; цены на старте — $250 и $225. По совокупному рейтингу MobileRank впереди OnePlus Ace 5 Racing — 66/100 против 53/100 (разница 13 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Vivo T5x (7200 мА·ч против 7100); в AnTuTu быстрее OnePlus Ace 5 Racing (2 545 677 против 956 756); NFC для бесконтактной оплаты есть у OnePlus Ace 5 Racing, у Vivo T5x — нет; OnePlus Ace 5 Racing заметно легче (200 г против 219 г).
OnePlus Ace 5 Racing
Vivo T5x
- Выше AnTuTu: 2545677 vs 956756
- Лучше Geekbench Single: 2233 vs 1061
- Лучше Geekbench Multi: 7478 vs 3185
- Быстрее зарядка: 80W vs 44W
- Легче: 200г vs 219г
- Выше производительность (84/100 vs 57/100)
- Дольше автономность (68/100 vs 60/100)
- Лучше экран (79/100 vs 65/100)
- Лучше портативность (57/100 vs 43/100)
- Больше батарея: 7200 vs 7100 mAh
- Дешевле на старте: $225 vs $250
- Лучше камера (37/100 vs 32/100)
В сравнении OnePlus Ace 5 Racing vs Vivo T5x, OnePlus Ace 5 Racing набирает на 13 баллов больше (66/100 против 53/100). По категории «производительность» лидирует OnePlus Ace 5 Racing (84/100 vs 57/100). Балл выгоды: OnePlus Ace 5 Racing — 84/100, Vivo T5x — 64/100; он смещён в зависимости от цены, поэтому напрямую сравнивать его у аппаратов разной цены не стоит. По категории «производительность» OnePlus Ace 5 Racing заметно опережает Vivo T5x (84/100 vs 57/100). По категории «экран» OnePlus Ace 5 Racing немного лучше (79/100 vs 65/100). По категории «камера» Vivo T5x немного лучше (37/100 vs 32/100). По категории «батарея» OnePlus Ace 5 Racing немного лучше (68/100 vs 60/100). По категории «портативность» OnePlus Ace 5 Racing немного лучше (57/100 vs 43/100).
| Характеристика | OnePlus Ace 5 Racing | Vivo T5x | |
|---|---|---|---|
| Процессор | MediaTek Dimensity 9400e | MediaTek Dimensity 7400 Turbo | |
| AnTuTu | 2545677 | 956756 | |
| Geekbench Single | 2233 | 1061 | |
| Geekbench Multi | 7478 | 3185 | |
| Экран | 6.8" AMOLED | 6.8" IPS LCD | |
| Разрешение | 1080x2392 | 1080x2344 | |
| Частота экрана | 120 Hz | 120 Hz | |
| Батарея | 7100 mAh | 7200 mAh | |
| Зарядка | 80W | 44W | |
| Основная камера | 50 MP | 50 MP | |
| Фронтальная камера | 16 MP | 32 MP | |
| ОЗУ | 12GB / 16GB | 6GB / 8GB | |
| Накопитель | 256GB / 512GB | 128GB / 256GB | |
| ОС | Android 15, ColorOS 15 | Android 16, OriginOS 6 | |
| Яркость (пик) | 1300 нит | 1200 нит | |
| NFC | есть | нет | |
| Защита | IP64 | IP68 | |
| Габариты | 163.6×76.0×8.2 мм | 166.6×78.4×8.4 мм | |
| Вес | 200 г | 219 г | |
| Цена на старте | $250 | $225 |
OnePlus Ace 5 Racing
- Основная: 50MP f/f/1.8
- Фронтальная: 16MP
Vivo T5x
- Основная: 50MP
- Фронтальная: 32MP
OnePlus Ace 5 Racing
- 6.8" AMOLED
- Разрешение: 1080x2392
- Частота: 120 Hz
Vivo T5x
- 6.8" IPS LCD
- Разрешение: 1080x2344
- Частота: 120 Hz
OnePlus Ace 5 Racing
- 7100 мАч
- Проводная: 80W
- Нет беспроводной зарядки
Vivo T5x
- 7200 мАч
- Проводная: 44W
- Нет беспроводной зарядки
Мы сравнили OnePlus Ace 5 Racing и Vivo T5x, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.
OnePlus Ace 5 Racing опережает Vivo T5x на 166.1% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Разница в цене на старте: $25. Vivo T5x дешевле на старте на $25.
производительность
По категории «производительность» OnePlus Ace 5 Racing заметно опережает Vivo T5x (84/100 vs 57/100).
экран
По категории «экран» OnePlus Ace 5 Racing немного лучше (79/100 vs 65/100).
камера
По категории «камера» Vivo T5x немного лучше (37/100 vs 32/100).
батарея
По категории «батарея» OnePlus Ace 5 Racing немного лучше (68/100 vs 60/100).
портативность
По категории «портативность» OnePlus Ace 5 Racing немного лучше (57/100 vs 43/100).
Что лучше: OnePlus Ace 5 Racing или Vivo T5x?
OnePlus Ace 5 Racing заметно лучше Vivo T5x — разница составляет 13 баллов в общем рейтинге.
Какой рейтинг у OnePlus Ace 5 Racing и Vivo T5x?
OnePlus Ace 5 Racing имеет рейтинг MobileRank 66/100, Vivo T5x — 53/100.
Какая камера лучше: OnePlus Ace 5 Racing или Vivo T5x?
По оценке камеры лидирует Vivo T5x (37/100 vs 32/100).
Что мощнее: OnePlus Ace 5 Racing или Vivo T5x?
По производительности лидирует OnePlus Ace 5 Racing (84/100 vs 57/100).
Стоит ли выбирать OnePlus Ace 5 Racing вместо Vivo T5x?
OnePlus Ace 5 Racing лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, экономных покупателей. Vivo T5x лучше подойдёт для повседневного использования.