OnePlus Ace 2 Pro vs Sony Xperia 1 III

OnePlus Ace 2 Pro (2023) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, а Sony Xperia 1 III (2021) — на Snapdragon 888. По совокупному рейтингу MobileRank впереди OnePlus Ace 2 Pro — 63/100 против 60/100 (разница 3 балла). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у OnePlus Ace 2 Pro (5000 мА·ч против 4500); основная камера 50 Мп против 12 Мп; в AnTuTu быстрее OnePlus Ace 2 Pro (1 908 978 против 1 232 200); Sony Xperia 1 III заметно легче (186 г против 210 г).

OnePlus Ace 2 Pro немного опережает Sony Xperia 1 III — разница всего 3 баллов, оба устройства близки по уровню.

Сравнение профилей

Оценки по категориям

OnePlus Ace 2 Pro

Производительность 77
Экран 84
Камера 35
Батарея 64
Портативность 42
Цена/Качество —

Sony Xperia 1 III

Производительность 65
Экран 90
Камера 46
Батарея 42
Портативность 65
Цена/Качество 30

Чем OnePlus Ace 2 Pro лучше?

  • Выше AnTuTu: 1908978 vs 1232200
  • Лучше Geekbench Single: 2004 vs 1500
  • Лучше Geekbench Multi: 5311 vs 3537
  • Больше батарея: 5000 vs 4500 mAh
  • Быстрее зарядка: 150W vs 30W
  • Лучше основная камера: 50MP vs 12MP

  • Выше производительность (77/100 vs 65/100)
  • Дольше автономность (64/100 vs 42/100)

Чем Sony Xperia 1 III лучше?

  • Легче: 186г vs 210г

  • Лучше камера (46/100 vs 35/100)
  • Лучше экран (90/100 vs 84/100)
  • Лучше портативность (65/100 vs 42/100)

Вердикт сравнения

В сравнении OnePlus Ace 2 Pro vs Sony Xperia 1 III, OnePlus Ace 2 Pro набирает на 3 баллов больше (63/100 против 60/100). По категории «производительность» лидирует OnePlus Ace 2 Pro (77/100 vs 65/100). По категории «камера» лидирует Sony Xperia 1 III (46/100 vs 35/100). По категории «батарея» лидирует OnePlus Ace 2 Pro (64/100 vs 42/100). По категории «производительность» OnePlus Ace 2 Pro немного лучше (77/100 vs 65/100). По категории «экран» Sony Xperia 1 III немного лучше (90/100 vs 84/100). По категории «камера» Sony Xperia 1 III немного лучше (46/100 vs 35/100). По категории «батарея» OnePlus Ace 2 Pro заметно опережает Sony Xperia 1 III (64/100 vs 42/100). По категории «портативность» Sony Xperia 1 III заметно опережает OnePlus Ace 2 Pro (65/100 vs 42/100).

OnePlus Ace 2 Pro: OnePlus Ace 2 Pro лучше подойдёт для активных пользователей.
Sony Xperia 1 III: Sony Xperia 1 III лучше подойдёт для активных пользователей.

Сравнение характеристик

Характеристика OnePlus Ace 2 Pro Sony Xperia 1 III
Процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 Snapdragon 888
AnTuTu 1908978 1232200
Geekbench Single 2004 1500
Geekbench Multi 5311 3537
Экран 6.7" AMOLED 6.5" OLED
Разрешение 1240x2772 1644x3840
Частота экрана 120 Hz 120 Hz
Батарея 5000 mAh 4500 mAh
Зарядка 150W 30W
Беспроводная зарядка 0W 11W
DXOMark (камера) — 105
Основная камера 50 MP 12 MP
Ультраширик 8 MP 12 MP
Телефото 0 MP 12 MP
Фронтальная камера 16 MP 8 MP
ОЗУ 12GB / 16GB / 24GB 12GB
Накопитель 256GB / 512GB / 1TB 256GB / 512GB
ОС Android 13, ColorOS 13.1 Android 11
Яркость (пик) 1600 нит —
NFC есть есть
Защита — IP65/IP68
Габариты 163.1×74.2×9.0 мм 165.0×71.0×8.2 мм
Вес 210 г 186 г
Цена на старте — $1299

Сравнение камер

OnePlus Ace 2 Pro

  • Основная: 50MP f/1.8
  • Ультраширик: 8MP
  • Фронтальная: 16MP
35
камера

Sony Xperia 1 III

  • Основная: 12MP f/1.7
  • Ультраширик: 12MP
  • Телефото: 12MP
  • Фронтальная: 8MP
46
камера

Сравнение экранов

OnePlus Ace 2 Pro

  • 6.7" AMOLED
  • Разрешение: 1240x2772
  • Частота: 120 Hz
84
экран

Sony Xperia 1 III

  • 6.5" OLED
  • Разрешение: 1644x3840
  • Частота: 120 Hz
90
экран

Батарея и зарядка

OnePlus Ace 2 Pro

  • 5000 мАч
  • Проводная: 150W
  • Нет беспроводной зарядки
64
батарея

Sony Xperia 1 III

  • 4500 мАч
  • Проводная: 30W
  • Беспроводная: 11W
42
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили OnePlus Ace 2 Pro и Sony Xperia 1 III, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

OnePlus Ace 2 Pro Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2
63/100
1908978 AnTuTu
Sony Xperia 1 III Snapdragon 888
60/100 -54.9%
1232200 AnTuTu

OnePlus Ace 2 Pro опережает Sony Xperia 1 III на 54.9% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

OnePlus Ace 2 Pro

Цена неизвестна

Sony Xperia 1 III

$1299

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» OnePlus Ace 2 Pro немного лучше (77/100 vs 65/100).

экран

По категории «экран» Sony Xperia 1 III немного лучше (90/100 vs 84/100).

камера

По категории «камера» Sony Xperia 1 III немного лучше (46/100 vs 35/100).

батарея

По категории «батарея» OnePlus Ace 2 Pro заметно опережает Sony Xperia 1 III (64/100 vs 42/100).

портативность

По категории «портативность» Sony Xperia 1 III заметно опережает OnePlus Ace 2 Pro (65/100 vs 42/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: OnePlus Ace 2 Pro или Sony Xperia 1 III?

OnePlus Ace 2 Pro немного опережает Sony Xperia 1 III — разница всего 3 баллов, оба устройства близки по уровню.

Какой рейтинг у OnePlus Ace 2 Pro и Sony Xperia 1 III?

OnePlus Ace 2 Pro имеет рейтинг MobileRank 63/100, Sony Xperia 1 III — 60/100.

Какая камера лучше: OnePlus Ace 2 Pro или Sony Xperia 1 III?

По оценке камеры лидирует Sony Xperia 1 III (46/100 vs 35/100).

Что мощнее: OnePlus Ace 2 Pro или Sony Xperia 1 III?

По производительности лидирует OnePlus Ace 2 Pro (77/100 vs 65/100).

Стоит ли выбирать OnePlus Ace 2 Pro вместо Sony Xperia 1 III?

OnePlus Ace 2 Pro лучше подойдёт для активных пользователей. Sony Xperia 1 III лучше подойдёт для активных пользователей.