OnePlus 9R vs Vivo X Fold6

OnePlus 9R (2021) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 870, а Vivo X Fold6 (2026) — на MediaTek Dimensity 9500. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Vivo X Fold6 — 88/100 против 54/100 (разница 34 балла). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Vivo X Fold6 (6900 мА·ч против 4500); основная камера 48 Мп против 200 Мп; в AnTuTu быстрее Vivo X Fold6 (3 455 738 против 1 032 318); Vivo X Fold6 тоньше (4.3 мм против 8.4 мм).

Vivo X Fold6 значительно превосходит OnePlus 9R с разницей в 34 баллов (88/100 vs 54/100).

Сравнение профилей

Оценки по категориям

OnePlus 9R

Производительность 61
Экран 80
Камера 37
Батарея 42
Портативность 61
Цена/Качество —

Vivo X Fold6

Производительность 95
Экран 81
Камера 87
Батарея 82
Портативность 100
Цена/Качество 84

Чем OnePlus 9R лучше?


  • Общий рейтинг 54/100

Чем Vivo X Fold6 лучше?

  • Выше AnTuTu: 3455738 vs 1032318
  • Лучше Geekbench Single: 3293 vs 1298
  • Лучше Geekbench Multi: 10243 vs 3520
  • Больше батарея: 6900 vs 4500 mAh
  • Быстрее зарядка: 80W vs 65W
  • Лучше основная камера: 200MP vs 48MP

  • Выше производительность (95/100 vs 61/100)
  • Лучше камера (87/100 vs 37/100)
  • Дольше автономность (82/100 vs 42/100)
  • Лучше экран (81/100 vs 80/100)
  • Лучше портативность (100/100 vs 61/100)

Вердикт сравнения

В сравнении OnePlus 9R vs Vivo X Fold6, Vivo X Fold6 набирает на 34 баллов больше (88/100 против 54/100). По категории «производительность» лидирует Vivo X Fold6 (95/100 vs 61/100). По категории «камера» лидирует Vivo X Fold6 (87/100 vs 37/100). По категории «батарея» лидирует Vivo X Fold6 (82/100 vs 42/100). По категории «производительность» Vivo X Fold6 значительно превосходит OnePlus 9R (95/100 vs 61/100). По категории «экран» Vivo X Fold6 и OnePlus 9R практически равны (81/100 vs 80/100). По категории «камера» Vivo X Fold6 значительно превосходит OnePlus 9R (87/100 vs 37/100). По категории «батарея» Vivo X Fold6 значительно превосходит OnePlus 9R (82/100 vs 42/100). По категории «портативность» Vivo X Fold6 значительно превосходит OnePlus 9R (100/100 vs 61/100).

OnePlus 9R: OnePlus 9R лучше подойдёт для активных пользователей.
Vivo X Fold6: Vivo X Fold6 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.

Сравнение характеристик

Характеристика OnePlus 9R Vivo X Fold6
Процессор Qualcomm Snapdragon 870 MediaTek Dimensity 9500
AnTuTu 1032318 3455738
Geekbench Single 1298 3293
Geekbench Multi 3520 10243
Экран 6.5" Fluid AMOLED 8.0" LTPO AMOLED
Разрешение 1080x2400 2480x2200
Частота экрана 120 Hz 120 Hz
Батарея 4500 mAh 6900 mAh
Зарядка 65W 80W
Беспроводная зарядка 0W 50W
Основная камера 48 MP 200 MP
Ультраширик 16 MP 50 MP
Телефото 0 MP 50 MP
Фронтальная камера 16 MP 20 MP
ОЗУ 8GB / 12GB 16GB
Накопитель 128GB / 256GB 512GB
ОС Android 11 Android 15
Яркость (пик) — 5500 нит
NFC есть есть
Защита — IP68
Габариты 161.0×74.1×8.4 мм 159.7×142.3×4.3 мм
Вес 189 г —
Цена на старте — $1900

Сравнение камер

OnePlus 9R

  • Основная: 48MP
  • Ультраширик: 16MP
  • Фронтальная: 16MP
37
камера

Vivo X Fold6

  • Основная: 200MP f/1.75
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 20MP
87
камера

Сравнение экранов

OnePlus 9R

  • 6.5" Fluid AMOLED
  • Разрешение: 1080x2400
  • Частота: 120 Hz
80
экран

Vivo X Fold6

  • 8.0" LTPO AMOLED
  • Разрешение: 2480x2200
  • Частота: 120 Hz
81
экран

Батарея и зарядка

OnePlus 9R

  • 4500 мАч
  • Проводная: 65W
  • Нет беспроводной зарядки
42
батарея

Vivo X Fold6

  • 6900 мАч
  • Проводная: 80W
  • Беспроводная: 50W
82
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили OnePlus 9R и Vivo X Fold6, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

OnePlus 9R Qualcomm Snapdragon 870
54/100
1032318 AnTuTu
Vivo X Fold6 MediaTek Dimensity 9500
88/100 +70.1%
3455738 AnTuTu

Vivo X Fold6 опережает OnePlus 9R на 70.1% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

OnePlus 9R

Цена неизвестна

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Vivo X Fold6 значительно превосходит OnePlus 9R (95/100 vs 61/100).

экран

По категории «экран» Vivo X Fold6 и OnePlus 9R практически равны (81/100 vs 80/100).

камера

По категории «камера» Vivo X Fold6 значительно превосходит OnePlus 9R (87/100 vs 37/100).

батарея

По категории «батарея» Vivo X Fold6 значительно превосходит OnePlus 9R (82/100 vs 42/100).

портативность

По категории «портативность» Vivo X Fold6 значительно превосходит OnePlus 9R (100/100 vs 61/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: OnePlus 9R или Vivo X Fold6?

Vivo X Fold6 значительно превосходит OnePlus 9R с разницей в 34 баллов (88/100 vs 54/100).

Какой рейтинг у OnePlus 9R и Vivo X Fold6?

OnePlus 9R имеет рейтинг MobileRank 54/100, Vivo X Fold6 — 88/100.

Какая камера лучше: OnePlus 9R или Vivo X Fold6?

По оценке камеры лидирует Vivo X Fold6 (87/100 vs 37/100).

Что мощнее: OnePlus 9R или Vivo X Fold6?

По производительности лидирует Vivo X Fold6 (95/100 vs 61/100).

Стоит ли выбирать OnePlus 9R вместо Vivo X Fold6?

OnePlus 9R лучше подойдёт для активных пользователей. Vivo X Fold6 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.