OnePlus 15T vs Vivo X500 Pro Max
OnePlus 15T (2026) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5, а Vivo X500 Pro Max (2026) — на MediaTek Dimensity 9600 Pro. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Vivo X500 Pro Max — 92/100 против 86/100 (разница 6 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Vivo X500 Pro Max (7000 мА·ч против 6400); в AnTuTu быстрее Vivo X500 Pro Max (4 838 033 против 3 927 976).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
OnePlus 15T
Vivo X500 Pro Max
Чем OnePlus 15T лучше?
- Быстрее беспроводная зарядка: 50W vs 40W
- Общий рейтинг 86/100
Чем Vivo X500 Pro Max лучше?
- Выше AnTuTu: 4838033 vs 3927976
- Лучше Geekbench Single: 4188 vs 3639
- Лучше Geekbench Multi: 13145 vs 11047
- Больше батарея: 7000 vs 6400 mAh
- Выше частота экрана: 144Hz vs 120Hz
- Выше производительность (100/100 vs 98/100)
- Лучше камера (87/100 vs 78/100)
- Дольше автономность (85/100 vs 84/100)
- Лучше экран (94/100 vs 89/100)
Вердикт сравнения
В сравнении OnePlus 15T vs Vivo X500 Pro Max, Vivo X500 Pro Max набирает на 6 баллов больше (92/100 против 86/100). По категории «производительность» Vivo X500 Pro Max и OnePlus 15T практически равны (100/100 vs 98/100). По категории «экран» Vivo X500 Pro Max немного лучше (94/100 vs 89/100). По категории «камера» Vivo X500 Pro Max немного лучше (87/100 vs 78/100). По категории «батарея» Vivo X500 Pro Max и OnePlus 15T практически равны (85/100 vs 84/100).
Сравнение характеристик
| Характеристика | OnePlus 15T | Vivo X500 Pro Max | |
|---|---|---|---|
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 | MediaTek Dimensity 9600 Pro | |
| AnTuTu | 3927976 | 4838033 | |
| Geekbench Single | 3639 | 4188 | |
| Geekbench Multi | 11047 | 13145 | |
| Экран | 6.8" LTPO AMOLED | 6.8" LTPO AMOLED | |
| Разрешение | 3168x1440 | 1260x2800 | |
| Частота экрана | 120 Hz | 144 Hz | |
| Батарея | 6400 mAh | 7000 mAh | |
| Зарядка | 100W | 100W | |
| Беспроводная зарядка | 50W | 40W | |
| Основная камера | 50 MP | 50 MP | |
| Ультраширик | 50 MP | 50 MP | |
| Телефото | 50 MP | 200 MP | |
| Фронтальная камера | 32 MP | 50 MP | |
| ОЗУ | 12GB / 16GB | 12GB / 16GB | |
| Накопитель | 256GB / 512GB | 256GB / 512GB / 1TB | |
| ОС | Android 16 | Android 16 | |
| Яркость (пик) | 3600 нит | — | |
| NFC | есть | есть | |
| Защита | IP68 | IP68 | |
| Габариты | 150.6×71.8×8.4 мм | — | |
| Вес | 206 г | — | |
| Цена на старте | $799 | — |
Сравнение камер
OnePlus 15T
- Основная: 50MP f/1.6
- Ультраширик: 50MP
- Телефото: 50MP
- Фронтальная: 32MP
Vivo X500 Pro Max
- Основная: 50MP f/1.6
- Ультраширик: 50MP
- Телефото: 200MP
- Фронтальная: 50MP
Сравнение экранов
OnePlus 15T
- 6.8" LTPO AMOLED
- Разрешение: 3168x1440
- Частота: 120 Hz
Vivo X500 Pro Max
- 6.8" LTPO AMOLED
- Разрешение: 1260x2800
- Частота: 144 Hz
Батарея и зарядка
OnePlus 15T
- 6400 мАч
- Проводная: 100W
- Беспроводная: 50W
Vivo X500 Pro Max
- 7000 мАч
- Проводная: 100W
- Беспроводная: 40W
Совокупная оценка производительности
Мы сравнили OnePlus 15T и Vivo X500 Pro Max, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.
Vivo X500 Pro Max опережает OnePlus 15T на 18.8% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Бенчмарки
Цены на старте и где смотреть сегодняшние
Vivo X500 Pro Max
Цена неизвестнаПодробный анализ по категориям
производительность
По категории «производительность» Vivo X500 Pro Max и OnePlus 15T практически равны (100/100 vs 98/100).
экран
По категории «экран» Vivo X500 Pro Max немного лучше (94/100 vs 89/100).
камера
По категории «камера» Vivo X500 Pro Max немного лучше (87/100 vs 78/100).
батарея
По категории «батарея» Vivo X500 Pro Max и OnePlus 15T практически равны (85/100 vs 84/100).
Часто задаваемые вопросы
Что лучше: OnePlus 15T или Vivo X500 Pro Max?
Vivo X500 Pro Max немного опережает OnePlus 15T — разница всего 6 баллов, оба устройства близки по уровню.
Какой рейтинг у OnePlus 15T и Vivo X500 Pro Max?
OnePlus 15T имеет рейтинг MobileRank 86/100, Vivo X500 Pro Max — 92/100.
Какая камера лучше: OnePlus 15T или Vivo X500 Pro Max?
По оценке камеры лидирует Vivo X500 Pro Max (87/100 vs 78/100).
Стоит ли выбирать OnePlus 15T вместо Vivo X500 Pro Max?
OnePlus 15T лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей. Vivo X500 Pro Max лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность.