Nubia Red Magic 11 Pro+ vs Tecno Camon 16

Nubia Red Magic 11 Pro+ (2025) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5, а Tecno Camon 16 (2020) — на MediaTek Helio G70. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Nubia Red Magic 11 Pro+ — 81/100 против 39/100 (разница 42 балла). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Nubia Red Magic 11 Pro+ (7500 мА·ч против 5000); основная камера 50 Мп против 64 Мп; в AnTuTu быстрее Nubia Red Magic 11 Pro+ (4 244 509 против 317 084); Tecno Camon 16 заметно легче (207 г против 230 г).

Nubia Red Magic 11 Pro+ значительно превосходит Tecno Camon 16 с разницей в 42 баллов (81/100 vs 39/100).

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Nubia Red Magic 11 Pro+

Производительность 99
Экран 93
Камера 52
Батарея 93
Портативность 29
Цена/Качество 76

Tecno Camon 16

Производительность 27
Экран 37
Камера 40
Батарея 66
Портативность 42
Цена/Качество —

Чем Nubia Red Magic 11 Pro+ лучше?

  • Выше AnTuTu: 4244509 vs 317084
  • Лучше Geekbench Single: 3639 vs 417
  • Лучше Geekbench Multi: 11047 vs 1345
  • Больше батарея: 7500 vs 5000 mAh

  • Выше производительность (99/100 vs 27/100)
  • Лучше камера (52/100 vs 40/100)
  • Дольше автономность (93/100 vs 66/100)
  • Лучше экран (93/100 vs 37/100)

Чем Tecno Camon 16 лучше?

  • Лучше основная камера: 64MP vs 50MP
  • Легче: 207г vs 230г

  • Лучше портативность (42/100 vs 29/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Nubia Red Magic 11 Pro+ vs Tecno Camon 16, Nubia Red Magic 11 Pro+ набирает на 42 баллов больше (81/100 против 39/100). По категории «производительность» лидирует Nubia Red Magic 11 Pro+ (99/100 vs 27/100). По категории «камера» лидирует Nubia Red Magic 11 Pro+ (52/100 vs 40/100). По категории «батарея» лидирует Nubia Red Magic 11 Pro+ (93/100 vs 66/100). По категории «производительность» Nubia Red Magic 11 Pro+ значительно превосходит Tecno Camon 16 (99/100 vs 27/100). По категории «экран» Nubia Red Magic 11 Pro+ значительно превосходит Tecno Camon 16 (93/100 vs 37/100). По категории «камера» Nubia Red Magic 11 Pro+ немного лучше (52/100 vs 40/100). По категории «батарея» Nubia Red Magic 11 Pro+ заметно опережает Tecno Camon 16 (93/100 vs 66/100). По категории «портативность» Tecno Camon 16 немного лучше (42/100 vs 29/100).

Nubia Red Magic 11 Pro+: Nubia Red Magic 11 Pro+ лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.

Сравнение характеристик

Характеристика Nubia Red Magic 11 Pro+ Tecno Camon 16
Процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 MediaTek Helio G70
AnTuTu 4244509 317084
Geekbench Single 3639 417
Geekbench Multi 11047 1345
Экран 6.8" AMOLED 6.8" IPS LCD
Разрешение 1216x2688 720x1640
Частота экрана 144 Hz —
Батарея 7500 mAh 5000 mAh
Зарядка 120W —
Беспроводная зарядка 80W —
Основная камера 50 MP 64 MP
Ультраширик 50 MP 0 MP
Фронтальная камера 16 MP 16 MP
ОЗУ 12GB / 16GB / 24GB 4GB
Накопитель 256GB / 512GB / 1TB 64GB
ОС Android 16 Android 10, HIOS 6.0
Яркость (пик) — 480 нит
NFC — нет
Габариты — 170.9×77.2×9.2 мм
Вес 230 г 207 г
Цена на старте $760 —

Сравнение камер

Nubia Red Magic 11 Pro+

  • Основная: 50MP f/1.9
  • Ультраширик: 50MP
  • Фронтальная: 16MP
52
камера

Tecno Camon 16

  • Основная: 64MP
  • Фронтальная: 16MP
40
камера

Сравнение экранов

Nubia Red Magic 11 Pro+

  • 6.8" AMOLED
  • Разрешение: 1216x2688
  • Частота: 144 Hz
93
экран

Tecno Camon 16

  • 6.8" IPS LCD
  • Разрешение: 720x1640
  • Частота: —
37
экран

Батарея и зарядка

Nubia Red Magic 11 Pro+

  • 7500 мАч
  • Проводная: 120W
  • Беспроводная: 80W
93
батарея

Tecno Camon 16

  • 5000 мАч
  • Беспроводная зарядка: нет данных
66
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Nubia Red Magic 11 Pro+ и Tecno Camon 16, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Nubia Red Magic 11 Pro+ Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
81/100
4244509 AnTuTu
Tecno Camon 16 MediaTek Helio G70
39/100 -1238.6%
317084 AnTuTu

Nubia Red Magic 11 Pro+ опережает Tecno Camon 16 на 1238.6% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Nubia Red Magic 11 Pro+

$760

Tecno Camon 16

Цена неизвестна

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Nubia Red Magic 11 Pro+ значительно превосходит Tecno Camon 16 (99/100 vs 27/100).

экран

По категории «экран» Nubia Red Magic 11 Pro+ значительно превосходит Tecno Camon 16 (93/100 vs 37/100).

камера

По категории «камера» Nubia Red Magic 11 Pro+ немного лучше (52/100 vs 40/100).

батарея

По категории «батарея» Nubia Red Magic 11 Pro+ заметно опережает Tecno Camon 16 (93/100 vs 66/100).

портативность

По категории «портативность» Tecno Camon 16 немного лучше (42/100 vs 29/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Nubia Red Magic 11 Pro+ или Tecno Camon 16?

Nubia Red Magic 11 Pro+ значительно превосходит Tecno Camon 16 с разницей в 42 баллов (81/100 vs 39/100).

Какой рейтинг у Nubia Red Magic 11 Pro+ и Tecno Camon 16?

Nubia Red Magic 11 Pro+ имеет рейтинг MobileRank 81/100, Tecno Camon 16 — 39/100.

Какая камера лучше: Nubia Red Magic 11 Pro+ или Tecno Camon 16?

По оценке камеры лидирует Nubia Red Magic 11 Pro+ (52/100 vs 40/100).

Что мощнее: Nubia Red Magic 11 Pro+ или Tecno Camon 16?

По производительности лидирует Nubia Red Magic 11 Pro+ (99/100 vs 27/100).

Стоит ли выбирать Nubia Red Magic 11 Pro+ вместо Tecno Camon 16?

Nubia Red Magic 11 Pro+ лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.