Nubia Red Magic 11 Pro (China) vs Tecno Camon 40 Pro

Nubia Red Magic 11 Pro (China) (2025) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5, а Tecno Camon 40 Pro (2025) — на MediaTek Dimensity 7300. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Nubia Red Magic 11 Pro (China) — 77/100 против 64/100 (разница 13 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Nubia Red Magic 11 Pro (China) (8000 мА·ч против 5200); в AnTuTu быстрее Nubia Red Magic 11 Pro (China) (3 950 082 против 910 112); Tecno Camon 40 Pro заметно легче (179 г против 230 г).

Nubia Red Magic 11 Pro (China) заметно лучше Tecno Camon 40 Pro — разница составляет 13 баллов в общем рейтинге.

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Nubia Red Magic 11 Pro (China)

Производительность 98
Экран 93
Камера 52
Батарея 71
Портативность 31
Цена/Качество —

Tecno Camon 40 Pro

Производительность 55
Экран 89
Камера 71
Батарея 53
Портативность 79
Цена/Качество —

Чем Nubia Red Magic 11 Pro (China) лучше?

  • Выше AnTuTu: 3950082 vs 910112
  • Лучше Geekbench Single: 3639 vs 1011
  • Лучше Geekbench Multi: 11047 vs 2813
  • Больше батарея: 8000 vs 5200 mAh
  • Быстрее зарядка: 80W vs 45W

  • Выше производительность (98/100 vs 55/100)
  • Дольше автономность (71/100 vs 53/100)
  • Лучше экран (93/100 vs 89/100)

Чем Tecno Camon 40 Pro лучше?

  • Легче: 179г vs 230г

  • Лучше камера (71/100 vs 52/100)
  • Лучше портативность (79/100 vs 31/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Nubia Red Magic 11 Pro (China) vs Tecno Camon 40 Pro, Nubia Red Magic 11 Pro (China) набирает на 13 баллов больше (77/100 против 64/100). По категории «производительность» лидирует Nubia Red Magic 11 Pro (China) (98/100 vs 55/100). По категории «камера» лидирует Tecno Camon 40 Pro (71/100 vs 52/100). По категории «батарея» лидирует Nubia Red Magic 11 Pro (China) (71/100 vs 53/100). По категории «производительность» Nubia Red Magic 11 Pro (China) значительно превосходит Tecno Camon 40 Pro (98/100 vs 55/100). По категории «экран» Nubia Red Magic 11 Pro (China) и Tecno Camon 40 Pro практически равны (93/100 vs 89/100). По категории «камера» Tecno Camon 40 Pro заметно опережает Nubia Red Magic 11 Pro (China) (71/100 vs 52/100). По категории «батарея» Nubia Red Magic 11 Pro (China) заметно опережает Tecno Camon 40 Pro (71/100 vs 53/100). По категории «портативность» Tecno Camon 40 Pro значительно превосходит Nubia Red Magic 11 Pro (China) (79/100 vs 31/100).

Nubia Red Magic 11 Pro (China): Nubia Red Magic 11 Pro (China) лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей.

Сравнение характеристик

Характеристика Nubia Red Magic 11 Pro (China) Tecno Camon 40 Pro
Процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 MediaTek Dimensity 7300
AnTuTu 3950082 910112
Geekbench Single 3639 1011
Geekbench Multi 11047 2813
Экран 6.8" AMOLED 6.8" AMOLED
Разрешение 1216x2688 1080x2436
Частота экрана 144 Hz 144 Hz
Батарея 8000 mAh 5200 mAh
Зарядка 80W 45W
DXOMark (камера) — 138
Основная камера 50 MP 50 MP
Ультраширик 50 MP 8 MP
Фронтальная камера 16 MP 50 MP
ОЗУ 12GB / 16GB 8GB / 12GB
Накопитель 256GB / 512GB 256GB
ОС Android 16, Redmagic OS 11 Android 15
Яркость (пик) 2000 нит —
NFC есть есть
Защита IPX8 IP68
Габариты 163.8×76.5×8.9 мм 164.3×74.6×7.3 мм
Вес 230 г 179 г
Цена на старте — —

Сравнение камер

Nubia Red Magic 11 Pro (China)

  • Основная: 50MP f/1.9
  • Ультраширик: 50MP
  • Фронтальная: 16MP
52
камера

Tecno Camon 40 Pro

  • Основная: 50MP f/1.9
  • Ультраширик: 8MP
  • Фронтальная: 50MP
71
камера

Сравнение экранов

Nubia Red Magic 11 Pro (China)

  • 6.8" AMOLED
  • Разрешение: 1216x2688
  • Частота: 144 Hz
93
экран

Tecno Camon 40 Pro

  • 6.8" AMOLED
  • Разрешение: 1080x2436
  • Частота: 144 Hz
89
экран

Батарея и зарядка

Nubia Red Magic 11 Pro (China)

  • 8000 мАч
  • Проводная: 80W
  • Нет беспроводной зарядки
71
батарея

Tecno Camon 40 Pro

  • 5200 мАч
  • Проводная: 45W
  • Нет беспроводной зарядки
53
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Nubia Red Magic 11 Pro (China) и Tecno Camon 40 Pro, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Nubia Red Magic 11 Pro (China) Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
77/100
3950082 AnTuTu
Tecno Camon 40 Pro MediaTek Dimensity 7300
64/100 -334.0%
910112 AnTuTu

Nubia Red Magic 11 Pro (China) опережает Tecno Camon 40 Pro на 334.0% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Nubia Red Magic 11 Pro (China) значительно превосходит Tecno Camon 40 Pro (98/100 vs 55/100).

экран

По категории «экран» Nubia Red Magic 11 Pro (China) и Tecno Camon 40 Pro практически равны (93/100 vs 89/100).

камера

По категории «камера» Tecno Camon 40 Pro заметно опережает Nubia Red Magic 11 Pro (China) (71/100 vs 52/100).

батарея

По категории «батарея» Nubia Red Magic 11 Pro (China) заметно опережает Tecno Camon 40 Pro (71/100 vs 53/100).

портативность

По категории «портативность» Tecno Camon 40 Pro значительно превосходит Nubia Red Magic 11 Pro (China) (79/100 vs 31/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Nubia Red Magic 11 Pro (China) или Tecno Camon 40 Pro?

Nubia Red Magic 11 Pro (China) заметно лучше Tecno Camon 40 Pro — разница составляет 13 баллов в общем рейтинге.

Какой рейтинг у Nubia Red Magic 11 Pro (China) и Tecno Camon 40 Pro?

Nubia Red Magic 11 Pro (China) имеет рейтинг MobileRank 77/100, Tecno Camon 40 Pro — 64/100.

Какая камера лучше: Nubia Red Magic 11 Pro (China) или Tecno Camon 40 Pro?

По оценке камеры лидирует Tecno Camon 40 Pro (71/100 vs 52/100).

Что мощнее: Nubia Red Magic 11 Pro (China) или Tecno Camon 40 Pro?

По производительности лидирует Nubia Red Magic 11 Pro (China) (98/100 vs 55/100).

Стоит ли выбирать Nubia Red Magic 11 Pro (China) вместо Tecno Camon 40 Pro?

Nubia Red Magic 11 Pro (China) лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей.