Nubia NaviX Ultra vs Oppo Reno14 Pro

Nubia NaviX Ultra (2026) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5, а Oppo Reno14 Pro (2025) — на MediaTek Dimensity 8450. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Nubia NaviX Ultra — 92/100 против 78/100 (разница 14 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Nubia NaviX Ultra (7100 мА·ч против 6200); основная камера 200 Мп против 50 Мп; в AnTuTu быстрее Nubia NaviX Ultra (3 950 082 против 2 048 465).

Nubia NaviX Ultra заметно лучше Oppo Reno14 Pro — разница составляет 14 баллов в общем рейтинге.

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Nubia NaviX Ultra

Производительность 98
Экран 94
Камера 96
Батарея 85
Портативность 59
Цена/Качество 98

Oppo Reno14 Pro

Производительность 76
Экран 84
Камера 81
Батарея 79
Портативность 63
Цена/Качество —

Чем Nubia NaviX Ultra лучше?

  • Выше AnTuTu: 3950082 vs 2048465
  • Лучше Geekbench Single: 3639 vs 1612
  • Лучше Geekbench Multi: 11047 vs 6210
  • Больше батарея: 7100 vs 6200 mAh
  • Быстрее зарядка: 90W vs 80W
  • Лучше основная камера: 200MP vs 50MP
  • Выше частота экрана: 144Hz vs 120Hz

  • Выше производительность (98/100 vs 76/100)
  • Лучше камера (96/100 vs 81/100)
  • Дольше автономность (85/100 vs 79/100)
  • Лучше экран (94/100 vs 84/100)

Чем Oppo Reno14 Pro лучше?

  • Легче: 201г vs 208г

  • Лучше портативность (63/100 vs 59/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Nubia NaviX Ultra vs Oppo Reno14 Pro, Nubia NaviX Ultra набирает на 14 баллов больше (92/100 против 78/100). По категории «производительность» лидирует Nubia NaviX Ultra (98/100 vs 76/100). По категории «камера» лидирует Nubia NaviX Ultra (96/100 vs 81/100). По категории «производительность» Nubia NaviX Ultra заметно опережает Oppo Reno14 Pro (98/100 vs 76/100). По категории «экран» Nubia NaviX Ultra немного лучше (94/100 vs 84/100). По категории «камера» Nubia NaviX Ultra заметно опережает Oppo Reno14 Pro (96/100 vs 81/100). По категории «батарея» Nubia NaviX Ultra немного лучше (85/100 vs 79/100). По категории «портативность» Oppo Reno14 Pro и Nubia NaviX Ultra практически равны (63/100 vs 59/100).

Nubia NaviX Ultra: Nubia NaviX Ultra лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.
Oppo Reno14 Pro: Oppo Reno14 Pro лучше подойдёт для активных пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность.

Сравнение характеристик

Характеристика Nubia NaviX Ultra Oppo Reno14 Pro
Процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 MediaTek Dimensity 8450
AnTuTu 3950082 2048465
Geekbench Single 3639 1612
Geekbench Multi 11047 6210
Экран 6.8" LTPO OLED 6.8" AMOLED
Разрешение 1260x2800 1272x2800
Частота экрана 144 Hz 120 Hz
Батарея 7100 mAh 6200 mAh
Зарядка 90W 80W
Беспроводная зарядка 50W 50W
Основная камера 200 MP 50 MP
Ультраширик 50 MP 50 MP
Телефото 64 MP 50 MP
Фронтальная камера 32 MP 50 MP
ОЗУ 12GB / 16GB 12GB / 16GB
Накопитель 512GB / 1TB 256GB / 512GB / 1TB
ОС Android 16 Android 15, ColorOS 15
Яркость (пик) 4500 нит 1200 нит
NFC есть есть
Защита — IP68
Габариты 162.1×75.7×7.6 мм 163.4×77.0×7.5 мм
Вес 208 г 201 г
Цена на старте $845 —

Сравнение камер

Nubia NaviX Ultra

  • Основная: 200MP f/1.6
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 64MP
  • Фронтальная: 32MP
96
камера

Oppo Reno14 Pro

  • Основная: 50MP f/1.8
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 50MP
81
камера

Сравнение экранов

Nubia NaviX Ultra

  • 6.8" LTPO OLED
  • Разрешение: 1260x2800
  • Частота: 144 Hz
94
экран

Oppo Reno14 Pro

  • 6.8" AMOLED
  • Разрешение: 1272x2800
  • Частота: 120 Hz
84
экран

Батарея и зарядка

Nubia NaviX Ultra

  • 7100 мАч
  • Проводная: 90W
  • Беспроводная: 50W
85
батарея

Oppo Reno14 Pro

  • 6200 мАч
  • Проводная: 80W
  • Беспроводная: 50W
79
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Nubia NaviX Ultra и Oppo Reno14 Pro, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Nubia NaviX Ultra Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
92/100
3950082 AnTuTu
Oppo Reno14 Pro MediaTek Dimensity 8450
78/100 -92.8%
2048465 AnTuTu

Nubia NaviX Ultra опережает Oppo Reno14 Pro на 92.8% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Nubia NaviX Ultra

$845

Oppo Reno14 Pro

Цена неизвестна

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Nubia NaviX Ultra заметно опережает Oppo Reno14 Pro (98/100 vs 76/100).

экран

По категории «экран» Nubia NaviX Ultra немного лучше (94/100 vs 84/100).

камера

По категории «камера» Nubia NaviX Ultra заметно опережает Oppo Reno14 Pro (96/100 vs 81/100).

батарея

По категории «батарея» Nubia NaviX Ultra немного лучше (85/100 vs 79/100).

портативность

По категории «портативность» Oppo Reno14 Pro и Nubia NaviX Ultra практически равны (63/100 vs 59/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Nubia NaviX Ultra или Oppo Reno14 Pro?

Nubia NaviX Ultra заметно лучше Oppo Reno14 Pro — разница составляет 14 баллов в общем рейтинге.

Какой рейтинг у Nubia NaviX Ultra и Oppo Reno14 Pro?

Nubia NaviX Ultra имеет рейтинг MobileRank 92/100, Oppo Reno14 Pro — 78/100.

Какая камера лучше: Nubia NaviX Ultra или Oppo Reno14 Pro?

По оценке камеры лидирует Nubia NaviX Ultra (96/100 vs 81/100).

Что мощнее: Nubia NaviX Ultra или Oppo Reno14 Pro?

По производительности лидирует Nubia NaviX Ultra (98/100 vs 76/100).

Стоит ли выбирать Nubia NaviX Ultra вместо Oppo Reno14 Pro?

Nubia NaviX Ultra лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей. Oppo Reno14 Pro лучше подойдёт для активных пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность.