Nothing Phone (3) vs Vivo iQOO 15T
Nothing Phone (3) (2025) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4, а Vivo iQOO 15T (2026) — на MediaTek Dimensity 9500; цены на старте — $799 и $499. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Vivo iQOO 15T — 82/100 против 77/100 (разница 5 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Vivo iQOO 15T (8000 мА·ч против 5150); основная камера 50 Мп против 200 Мп; в AnTuTu быстрее Vivo iQOO 15T (4 704 310 против 2 371 693); Nothing Phone (3) заметно легче (198 г против 216 г).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
Nothing Phone (3)
Vivo iQOO 15T
Чем Nothing Phone (3) лучше?
- Легче: 198г vs 216г
- Лучше камера (81/100 vs 65/100)
- Лучше портативность (49/100 vs 44/100)
Чем Vivo iQOO 15T лучше?
- Выше AnTuTu: 4704310 vs 2371693
- Лучше Geekbench Single: 3293 vs 2162
- Лучше Geekbench Multi: 10243 vs 6847
- Больше батарея: 8000 vs 5150 mAh
- Быстрее зарядка: 100W vs 65W
- Лучше основная камера: 200MP vs 50MP
- Выше частота экрана: 144Hz vs 120Hz
- Дешевле на старте: $499 vs $799
- Выше производительность (97/100 vs 82/100)
- Дольше автономность (75/100 vs 63/100)
- Лучше экран (99/100 vs 85/100)
Вердикт сравнения
В сравнении Nothing Phone (3) vs Vivo iQOO 15T, Vivo iQOO 15T набирает на 5 баллов больше (82/100 против 77/100). По категории «производительность» лидирует Vivo iQOO 15T (97/100 vs 82/100). По категории «камера» лидирует Nothing Phone (3) (81/100 vs 65/100). По категории «батарея» лидирует Vivo iQOO 15T (75/100 vs 63/100). Балл выгоды: Nothing Phone (3) — 68/100, Vivo iQOO 15T — 86/100; он показывает, насколько модель выше или ниже обычного для своей цены уровня, и не входит в общий рейтинг. По категории «производительность» Vivo iQOO 15T заметно опережает Nothing Phone (3) (97/100 vs 82/100). По категории «экран» Vivo iQOO 15T немного лучше (99/100 vs 85/100). По категории «камера» Nothing Phone (3) заметно опережает Vivo iQOO 15T (81/100 vs 65/100). По категории «батарея» Vivo iQOO 15T немного лучше (75/100 vs 63/100). По категории «портативность» Nothing Phone (3) немного лучше (49/100 vs 44/100).
Сравнение характеристик
| Характеристика | Nothing Phone (3) | Vivo iQOO 15T | |
|---|---|---|---|
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4 | MediaTek Dimensity 9500 | |
| AnTuTu | 2371693 | 4704310 | |
| Geekbench Single | 2162 | 3293 | |
| Geekbench Multi | 6847 | 10243 | |
| Экран | 6.7" AMOLED | 6.8" LTPO AMOLED | |
| Разрешение | 2800x1260 | 1440x3168 | |
| Частота экрана | 120 Hz | 144 Hz | |
| Батарея | 5150 mAh | 8000 mAh | |
| Зарядка | 65W | 100W | |
| Беспроводная зарядка | 15W | 0W | |
| Основная камера | 50 MP | 200 MP | |
| Ультраширик | 50 MP | 50 MP | |
| Телефото | 50 MP | 0 MP | |
| Фронтальная камера | 50 MP | 16 MP | |
| ОЗУ | 12GB / 16GB | 12GB / 16GB | |
| Накопитель | 256GB / 512GB | 256GB / 512GB / 1TB | |
| ОС | Android 15 / Nothing OS 3.0 | Android 16 | |
| Яркость (пик) | 4500 нит | — | |
| NFC | есть | есть | |
| Защита | IP68 | IP68 | |
| Габариты | 160.6×75.6×9.0 мм | — | |
| Вес | 198 г | 216 г | |
| Цена на старте | $799 | $499 |
Сравнение камер
Nothing Phone (3)
- Основная: 50MP f/1.88
- Ультраширик: 50MP
- Телефото: 50MP
- Фронтальная: 50MP
Vivo iQOO 15T
- Основная: 200MP f/1.8
- Ультраширик: 50MP
- Фронтальная: 16MP
Сравнение экранов
Nothing Phone (3)
- 6.7" AMOLED
- Разрешение: 2800x1260
- Частота: 120 Hz
Vivo iQOO 15T
- 6.8" LTPO AMOLED
- Разрешение: 1440x3168
- Частота: 144 Hz
Батарея и зарядка
Nothing Phone (3)
- 5150 мАч
- Проводная: 65W
- Беспроводная: 15W
Vivo iQOO 15T
- 8000 мАч
- Проводная: 100W
- Нет беспроводной зарядки
Совокупная оценка производительности
Мы сравнили Nothing Phone (3) и Vivo iQOO 15T, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.
Vivo iQOO 15T опережает Nothing Phone (3) на 49.6% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Бенчмарки
Цены на старте и где смотреть сегодняшние
Разница в цене на старте: $300. Vivo iQOO 15T дешевле на старте на $300.
Подробный анализ по категориям
производительность
По категории «производительность» Vivo iQOO 15T заметно опережает Nothing Phone (3) (97/100 vs 82/100).
экран
По категории «экран» Vivo iQOO 15T немного лучше (99/100 vs 85/100).
камера
По категории «камера» Nothing Phone (3) заметно опережает Vivo iQOO 15T (81/100 vs 65/100).
батарея
По категории «батарея» Vivo iQOO 15T немного лучше (75/100 vs 63/100).
портативность
По категории «портативность» Nothing Phone (3) немного лучше (49/100 vs 44/100).
Часто задаваемые вопросы
Что лучше: Nothing Phone (3) или Vivo iQOO 15T?
Vivo iQOO 15T немного опережает Nothing Phone (3) — разница всего 5 баллов, оба устройства близки по уровню.
Какой рейтинг у Nothing Phone (3) и Vivo iQOO 15T?
Nothing Phone (3) имеет рейтинг MobileRank 77/100, Vivo iQOO 15T — 82/100.
Какая камера лучше: Nothing Phone (3) или Vivo iQOO 15T?
По оценке камеры лидирует Nothing Phone (3) (81/100 vs 65/100).
Что мощнее: Nothing Phone (3) или Vivo iQOO 15T?
По производительности лидирует Vivo iQOO 15T (97/100 vs 82/100).
Стоит ли выбирать Nothing Phone (3) вместо Vivo iQOO 15T?
Nothing Phone (3) лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии. Vivo iQOO 15T лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.