Nokia XR30 vs Vivo X Fold6

Nokia XR30 (2023) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 695, а Vivo X Fold6 (2026) — на MediaTek Dimensity 9500. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Vivo X Fold6 — 88/100 против 46/100 (разница 42 балла). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Vivo X Fold6 (6900 мА·ч против 4600); основная камера 64 Мп против 200 Мп; в AnTuTu быстрее Vivo X Fold6 (3 455 738 против 592 015).

Vivo X Fold6 значительно превосходит Nokia XR30 с разницей в 42 баллов (88/100 vs 46/100).

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Nokia XR30

Производительность 46
Экран 66
Камера 43
Батарея 37
Портативность —
Цена/Качество —

Vivo X Fold6

Производительность 95
Экран 81
Камера 87
Батарея 82
Портативность 100
Цена/Качество 84

Чем Nokia XR30 лучше?


  • Общий рейтинг 46/100

Чем Vivo X Fold6 лучше?

  • Выше AnTuTu: 3455738 vs 592015
  • Лучше Geekbench Single: 3293 vs 905
  • Лучше Geekbench Multi: 10243 vs 2101
  • Больше батарея: 6900 vs 4600 mAh
  • Быстрее зарядка: 80W vs 33W
  • Лучше основная камера: 200MP vs 64MP

  • Выше производительность (95/100 vs 46/100)
  • Лучше камера (87/100 vs 43/100)
  • Дольше автономность (82/100 vs 37/100)
  • Лучше экран (81/100 vs 66/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Nokia XR30 vs Vivo X Fold6, Vivo X Fold6 набирает на 42 баллов больше (88/100 против 46/100). По категории «производительность» лидирует Vivo X Fold6 (95/100 vs 46/100). По категории «камера» лидирует Vivo X Fold6 (87/100 vs 43/100). По категории «батарея» лидирует Vivo X Fold6 (82/100 vs 37/100). По категории «производительность» Vivo X Fold6 значительно превосходит Nokia XR30 (95/100 vs 46/100). По категории «экран» Vivo X Fold6 заметно опережает Nokia XR30 (81/100 vs 66/100). По категории «камера» Vivo X Fold6 значительно превосходит Nokia XR30 (87/100 vs 43/100). По категории «батарея» Vivo X Fold6 значительно превосходит Nokia XR30 (82/100 vs 37/100).

Vivo X Fold6: Vivo X Fold6 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.

Сравнение характеристик

Характеристика Nokia XR30 Vivo X Fold6
Процессор Qualcomm Snapdragon 695 MediaTek Dimensity 9500
AnTuTu 592015 3455738
Geekbench Single 905 3293
Geekbench Multi 2101 10243
Экран 6.7" 8.0" LTPO AMOLED
Разрешение 1080x2400 2480x2200
Частота экрана — 120 Hz
Батарея 4600 mAh 6900 mAh
Зарядка 33W 80W
Беспроводная зарядка 0W 50W
Основная камера 64 MP 200 MP
Ультраширик 8 MP 50 MP
Телефото 0 MP 50 MP
Фронтальная камера 16 MP 20 MP
ОЗУ 6GB 16GB
Накопитель 128GB 512GB
ОС Android 13 Android 15
Яркость (пик) — 5500 нит
NFC есть есть
Защита IP68 IP68
Габариты — 159.7×142.3×4.3 мм
Вес — —
Цена на старте — $1900

Сравнение камер

Nokia XR30

  • Основная: 64MP f/1.8
  • Ультраширик: 8MP
  • Фронтальная: 16MP
43
камера

Vivo X Fold6

  • Основная: 200MP f/1.75
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 20MP
87
камера

Сравнение экранов

Nokia XR30

  • 6.7"
  • Разрешение: 1080x2400
  • Частота: —
66
экран

Vivo X Fold6

  • 8.0" LTPO AMOLED
  • Разрешение: 2480x2200
  • Частота: 120 Hz
81
экран

Батарея и зарядка

Nokia XR30

  • 4600 мАч
  • Проводная: 33W
  • Нет беспроводной зарядки
37
батарея

Vivo X Fold6

  • 6900 мАч
  • Проводная: 80W
  • Беспроводная: 50W
82
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Nokia XR30 и Vivo X Fold6, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Nokia XR30 Qualcomm Snapdragon 695
46/100
592015 AnTuTu
Vivo X Fold6 MediaTek Dimensity 9500
88/100 +82.9%
3455738 AnTuTu

Vivo X Fold6 опережает Nokia XR30 на 82.9% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Nokia XR30

Цена неизвестна

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Vivo X Fold6 значительно превосходит Nokia XR30 (95/100 vs 46/100).

экран

По категории «экран» Vivo X Fold6 заметно опережает Nokia XR30 (81/100 vs 66/100).

камера

По категории «камера» Vivo X Fold6 значительно превосходит Nokia XR30 (87/100 vs 43/100).

батарея

По категории «батарея» Vivo X Fold6 значительно превосходит Nokia XR30 (82/100 vs 37/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Nokia XR30 или Vivo X Fold6?

Vivo X Fold6 значительно превосходит Nokia XR30 с разницей в 42 баллов (88/100 vs 46/100).

Какой рейтинг у Nokia XR30 и Vivo X Fold6?

Nokia XR30 имеет рейтинг MobileRank 46/100, Vivo X Fold6 — 88/100.

Какая камера лучше: Nokia XR30 или Vivo X Fold6?

По оценке камеры лидирует Vivo X Fold6 (87/100 vs 43/100).

Что мощнее: Nokia XR30 или Vivo X Fold6?

По производительности лидирует Vivo X Fold6 (95/100 vs 46/100).

Стоит ли выбирать Nokia XR30 вместо Vivo X Fold6?

Vivo X Fold6 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.