Nokia 7.1 vs OnePlus Ace 5 Ultra
Nokia 7.1 (2018) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 636, а OnePlus Ace 5 Ultra (2025) — на MediaTek Dimensity 9400+; цены на старте — $349 и $350. По совокупному рейтингу MobileRank впереди OnePlus Ace 5 Ultra — 71/100 против 23/100 (разница 48 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у OnePlus Ace 5 Ultra (6700 мА·ч против 3060); основная камера 12 Мп против 50 Мп; в AnTuTu быстрее OnePlus Ace 5 Ultra (2 948 304 против 282 713); Nokia 7.1 заметно легче (160 г против 206 г).
Nokia 7.1
OnePlus Ace 5 Ultra
- Легче: 160г vs 206г
- Дешевле на старте: $349 vs $350
- Лучше портативность (84/100 vs 54/100)
- Выше AnTuTu: 2948304 vs 282713
- Лучше Geekbench Single: 2729 vs 294
- Лучше Geekbench Multi: 8430 vs 1083
- Больше батарея: 6700 vs 3060 mAh
- Быстрее зарядка: 100W vs 10W
- Лучше основная камера: 50MP vs 12MP
- Выше частота экрана: 144Hz vs 60Hz
- Выше производительность (89/100 vs 21/100)
- Лучше камера (35/100 vs 10/100)
- Дольше автономность (70/100 vs 12/100)
- Лучше экран (94/100 vs 45/100)
В сравнении Nokia 7.1 vs OnePlus Ace 5 Ultra, OnePlus Ace 5 Ultra набирает на 48 баллов больше (71/100 против 23/100). По категории «производительность» лидирует OnePlus Ace 5 Ultra (89/100 vs 21/100). По категории «камера» лидирует OnePlus Ace 5 Ultra (35/100 vs 10/100). По категории «батарея» лидирует OnePlus Ace 5 Ultra (70/100 vs 12/100). Балл выгоды: Nokia 7.1 — 0/100, OnePlus Ace 5 Ultra — 82/100; он смещён в зависимости от цены, поэтому напрямую сравнивать его у аппаратов разной цены не стоит. По категории «производительность» OnePlus Ace 5 Ultra значительно превосходит Nokia 7.1 (89/100 vs 21/100). По категории «экран» OnePlus Ace 5 Ultra значительно превосходит Nokia 7.1 (94/100 vs 45/100). По категории «камера» OnePlus Ace 5 Ultra заметно опережает Nokia 7.1 (35/100 vs 10/100). По категории «батарея» OnePlus Ace 5 Ultra значительно превосходит Nokia 7.1 (70/100 vs 12/100). По категории «портативность» Nokia 7.1 значительно превосходит OnePlus Ace 5 Ultra (84/100 vs 54/100).
| Характеристика | Nokia 7.1 | OnePlus Ace 5 Ultra | |
|---|---|---|---|
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 636 | MediaTek Dimensity 9400+ | |
| AnTuTu | 282713 | 2948304 | |
| Geekbench Single | 294 | 2729 | |
| Geekbench Multi | 1083 | 8430 | |
| Экран | 5.8" IPS LCD | 6.8" AMOLED | |
| Разрешение | 2280x1080 | 1272x2800 | |
| Частота экрана | 60 Hz | 144 Hz | |
| Батарея | 3060 mAh | 6700 mAh | |
| Зарядка | 10W | 100W | |
| Основная камера | 12 MP | 50 MP | |
| Ультраширик | 0 MP | 8 MP | |
| Фронтальная камера | 8 MP | 16 MP | |
| ОЗУ | 3GB / 4GB | 12GB / 16GB | |
| Накопитель | 32GB / 64GB | 256GB / 512GB / 1TB | |
| ОС | Android 8.1 | Android 15, ColorOS 15 | |
| Яркость (пик) | — | 1400 нит | |
| NFC | есть | есть | |
| Защита | — | IP65 | |
| Габариты | 149.7×71.2×8.0 мм | 163.4×77.0×8.1 мм | |
| Вес | 160 г | 206 г | |
| Цена на старте | $349 | $350 |
Nokia 7.1
- Основная: 12MP f/1.8
- Фронтальная: 8MP
OnePlus Ace 5 Ultra
- Основная: 50MP f/f/1.8
- Ультраширик: 8MP
- Фронтальная: 16MP
Nokia 7.1
- 5.8" IPS LCD
- Разрешение: 2280x1080
- Частота: 60 Hz
OnePlus Ace 5 Ultra
- 6.8" AMOLED
- Разрешение: 1272x2800
- Частота: 144 Hz
Nokia 7.1
- 3060 мАч
- Проводная: 10W
- Нет беспроводной зарядки
OnePlus Ace 5 Ultra
- 6700 мАч
- Проводная: 100W
- Нет беспроводной зарядки
Мы сравнили Nokia 7.1 и OnePlus Ace 5 Ultra, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.
OnePlus Ace 5 Ultra опережает Nokia 7.1 на 90.4% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Разница в цене на старте: $1. Nokia 7.1 дешевле на старте на $1.
производительность
По категории «производительность» OnePlus Ace 5 Ultra значительно превосходит Nokia 7.1 (89/100 vs 21/100).
экран
По категории «экран» OnePlus Ace 5 Ultra значительно превосходит Nokia 7.1 (94/100 vs 45/100).
камера
По категории «камера» OnePlus Ace 5 Ultra заметно опережает Nokia 7.1 (35/100 vs 10/100).
батарея
По категории «батарея» OnePlus Ace 5 Ultra значительно превосходит Nokia 7.1 (70/100 vs 12/100).
портативность
По категории «портативность» Nokia 7.1 значительно превосходит OnePlus Ace 5 Ultra (84/100 vs 54/100).
Что лучше: Nokia 7.1 или OnePlus Ace 5 Ultra?
OnePlus Ace 5 Ultra значительно превосходит Nokia 7.1 с разницей в 48 баллов (71/100 vs 23/100).
Какой рейтинг у Nokia 7.1 и OnePlus Ace 5 Ultra?
Nokia 7.1 имеет рейтинг MobileRank 23/100, OnePlus Ace 5 Ultra — 71/100.
Какая камера лучше: Nokia 7.1 или OnePlus Ace 5 Ultra?
По оценке камеры лидирует OnePlus Ace 5 Ultra (35/100 vs 10/100).
Что мощнее: Nokia 7.1 или OnePlus Ace 5 Ultra?
По производительности лидирует OnePlus Ace 5 Ultra (89/100 vs 21/100).
Стоит ли выбирать Nokia 7.1 вместо OnePlus Ace 5 Ultra?
Nokia 7.1 лучше подойдёт для повседневного использования. OnePlus Ace 5 Ultra лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, экономных покупателей.