Motorola Razr Fold vs Realme P4 Lite 4G

Motorola Razr Fold (2026) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5, а Realme P4 Lite 4G (2026) — на Unisoc T7250; цены на старте — $1799 и $105. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Motorola Razr Fold — 83/100 против 32/100 (разница 51 балл). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Realme P4 Lite 4G (6300 мА·ч против 5000); основная камера 50 Мп против 13 Мп; NFC для бесконтактной оплаты есть у Motorola Razr Fold, у Realme P4 Lite 4G — нет; Realme P4 Lite 4G заметно легче (201 г против 285 г).

Motorola Razr Fold значительно превосходит Realme P4 Lite 4G с разницей в 51 баллов (83/100 vs 32/100).

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Motorola Razr Fold

Производительность 90
Экран 81
Камера 91
Батарея 68
Портативность 52
Цена/Качество 74

Realme P4 Lite 4G

Производительность 32
Экран 43
Камера 10
Батарея 52
Портативность 59
Цена/Качество 50

Чем Motorola Razr Fold лучше?

  • Лучше Geekbench Single: 2833 vs 600
  • Лучше Geekbench Multi: 9119 vs 1800
  • Быстрее зарядка: 68W vs 15W
  • Лучше основная камера: 50MP vs 13MP
  • Выше частота экрана: 120Hz vs 90Hz

  • Выше производительность (90/100 vs 32/100)
  • Лучше камера (91/100 vs 10/100)
  • Дольше автономность (68/100 vs 52/100)
  • Лучше экран (81/100 vs 43/100)

Чем Realme P4 Lite 4G лучше?

  • Больше батарея: 6300 vs 5000 mAh
  • Легче: 201г vs 285г
  • Дешевле на старте: $105 vs $1799

  • Лучше портативность (59/100 vs 52/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Motorola Razr Fold vs Realme P4 Lite 4G, Motorola Razr Fold набирает на 51 баллов больше (83/100 против 32/100). По категории «производительность» лидирует Motorola Razr Fold (90/100 vs 32/100). По категории «камера» лидирует Motorola Razr Fold (91/100 vs 10/100). По категории «батарея» лидирует Motorola Razr Fold (68/100 vs 52/100). Балл выгоды: Motorola Razr Fold — 74/100, Realme P4 Lite 4G — 50/100; он показывает, насколько модель выше или ниже обычного для своей цены уровня, и не входит в общий рейтинг. По категории «производительность» Motorola Razr Fold значительно превосходит Realme P4 Lite 4G (90/100 vs 32/100). По категории «экран» Motorola Razr Fold значительно превосходит Realme P4 Lite 4G (81/100 vs 43/100). По категории «камера» Motorola Razr Fold значительно превосходит Realme P4 Lite 4G (91/100 vs 10/100). По категории «батарея» Motorola Razr Fold заметно опережает Realme P4 Lite 4G (68/100 vs 52/100). По категории «портативность» Realme P4 Lite 4G немного лучше (59/100 vs 52/100).

Motorola Razr Fold: Motorola Razr Fold лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии.

Сравнение характеристик

Характеристика Motorola Razr Fold Realme P4 Lite 4G
Процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 Unisoc T7250
AnTuTu 3057215 —
Geekbench Single 2833 600
Geekbench Multi 9119 1800
Экран 8.1" LTPO AMOLED 6.7" IPS LCD
Разрешение 2480x2200 720x1600
Частота экрана 120 Hz 90 Hz
Батарея 5000 mAh 6300 mAh
Зарядка 68W 15W
Беспроводная зарядка 50W 0W
DXOMark (камера) 164 —
Основная камера 50 MP 13 MP
Ультраширик 50 MP 0 MP
Телефото 10 MP 0 MP
Фронтальная камера 32 MP 5 MP
ОЗУ 12GB 4GB / 6GB
Накопитель 256GB / 512GB 64GB / 128GB
ОС Android 16 Android 15
Яркость (пик) 6200 нит 563 нит
NFC есть нет
Защита IPX9 IP54
Габариты 160.1×144.5×4.7 мм 167.2×76.6×7.9 мм
Вес 285 г 201 г
Цена на старте $1799 $105

Сравнение камер

Motorola Razr Fold

  • Основная: 50MP f/1.6
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 10MP
  • Фронтальная: 32MP
91
камера

Realme P4 Lite 4G

  • Основная: 13MP f/2.2
  • Фронтальная: 5MP
10
камера

Сравнение экранов

Motorola Razr Fold

  • 8.1" LTPO AMOLED
  • Разрешение: 2480x2200
  • Частота: 120 Hz
81
экран

Realme P4 Lite 4G

  • 6.7" IPS LCD
  • Разрешение: 720x1600
  • Частота: 90 Hz
43
экран

Батарея и зарядка

Motorola Razr Fold

  • 5000 мАч
  • Проводная: 68W
  • Беспроводная: 50W
68
батарея

Realme P4 Lite 4G

  • 6300 мАч
  • Проводная: 15W
  • Нет беспроводной зарядки
52
батарея

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Motorola Razr Fold

$1799

Realme P4 Lite 4G

$105

Разница в цене на старте: $1694. Realme P4 Lite 4G дешевле на старте на $1694.

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Motorola Razr Fold значительно превосходит Realme P4 Lite 4G (90/100 vs 32/100).

экран

По категории «экран» Motorola Razr Fold значительно превосходит Realme P4 Lite 4G (81/100 vs 43/100).

камера

По категории «камера» Motorola Razr Fold значительно превосходит Realme P4 Lite 4G (91/100 vs 10/100).

батарея

По категории «батарея» Motorola Razr Fold заметно опережает Realme P4 Lite 4G (68/100 vs 52/100).

портативность

По категории «портативность» Realme P4 Lite 4G немного лучше (59/100 vs 52/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Motorola Razr Fold или Realme P4 Lite 4G?

Motorola Razr Fold значительно превосходит Realme P4 Lite 4G с разницей в 51 баллов (83/100 vs 32/100).

Какой рейтинг у Motorola Razr Fold и Realme P4 Lite 4G?

Motorola Razr Fold имеет рейтинг MobileRank 83/100, Realme P4 Lite 4G — 32/100.

Какая камера лучше: Motorola Razr Fold или Realme P4 Lite 4G?

По оценке камеры лидирует Motorola Razr Fold (91/100 vs 10/100).

Что мощнее: Motorola Razr Fold или Realme P4 Lite 4G?

По производительности лидирует Motorola Razr Fold (90/100 vs 32/100).

Стоит ли выбирать Motorola Razr Fold вместо Realme P4 Lite 4G?

Motorola Razr Fold лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии.