Motorola Edge 70 Ultra vs OnePlus 8 Pro
Motorola Edge 70 Ultra (2026) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5, а OnePlus 8 Pro (2020) — на Qualcomm Snapdragon 865. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Motorola Edge 70 Ultra — 85/100 против 59/100 (разница 26 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Motorola Edge 70 Ultra (5200 мА·ч против 4510); основная камера 50 Мп против 48 Мп; в AnTuTu быстрее Motorola Edge 70 Ultra (3 068 952 против 964 589); Motorola Edge 70 Ultra тоньше (7.0 мм против 8.5 мм).
Motorola Edge 70 Ultra
OnePlus 8 Pro
- Выше AnTuTu: 3068952 vs 964589
- Лучше Geekbench Single: 2903 vs 1168
- Лучше Geekbench Multi: 9602 vs 3431
- Больше батарея: 5200 vs 4510 mAh
- Быстрее зарядка: 90W vs 30W
- Лучше основная камера: 50MP vs 48MP
- Выше частота экрана: 165Hz vs 120Hz
- Быстрее беспроводная зарядка: 50W vs 30W
- Легче: 186г vs 199г
- Выше производительность (91/100 vs 59/100)
- Лучше камера (81/100 vs 52/100)
- Дольше автономность (77/100 vs 46/100)
- Лучше экран (94/100 vs 89/100)
- Лучше портативность (78/100 vs 54/100)
- Общий рейтинг 59/100
В сравнении Motorola Edge 70 Ultra vs OnePlus 8 Pro, Motorola Edge 70 Ultra набирает на 26 баллов больше (85/100 против 59/100). По категории «производительность» лидирует Motorola Edge 70 Ultra (91/100 vs 59/100). По категории «камера» лидирует Motorola Edge 70 Ultra (81/100 vs 52/100). По категории «батарея» лидирует Motorola Edge 70 Ultra (77/100 vs 46/100). По категории «производительность» Motorola Edge 70 Ultra значительно превосходит OnePlus 8 Pro (91/100 vs 59/100). По категории «экран» Motorola Edge 70 Ultra немного лучше (94/100 vs 89/100). По категории «камера» Motorola Edge 70 Ultra заметно опережает OnePlus 8 Pro (81/100 vs 52/100). По категории «батарея» Motorola Edge 70 Ultra значительно превосходит OnePlus 8 Pro (77/100 vs 46/100). По категории «портативность» Motorola Edge 70 Ultra заметно опережает OnePlus 8 Pro (78/100 vs 54/100).
| Характеристика | Motorola Edge 70 Ultra | OnePlus 8 Pro | |
|---|---|---|---|
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 | Qualcomm Snapdragon 865 | |
| AnTuTu | 3068952 | 964589 | |
| Geekbench Single | 2903 | 1168 | |
| Geekbench Multi | 9602 | 3431 | |
| Экран | 6.8" LTPO AMOLED | 6.8" AMOLED | |
| Разрешение | 1264x2780 | 3168x1440 | |
| Частота экрана | 165 Hz | 120 Hz | |
| Батарея | 5200 mAh | 4510 mAh | |
| Зарядка | 90W | 30W | |
| Беспроводная зарядка | 50W | 30W | |
| DXOMark (камера) | — | 113 | |
| Основная камера | 50 MP | 48 MP | |
| Ультраширик | 50 MP | 48 MP | |
| Телефото | 50 MP | 8 MP | |
| Фронтальная камера | 50 MP | 16 MP | |
| ОЗУ | 12GB / 16GB | 8GB / 12GB | |
| Накопитель | 256GB / 512GB / 1TB | 128GB / 256GB | |
| ОС | Android 16, up to 7 major Android upgrades | Android 10 | |
| Яркость (пик) | 6200 нит | — | |
| NFC | есть | есть | |
| Защита | IP68 | IP68 | |
| Габариты | 162.1×76.4×7.0 мм | 165.3×74.4×8.5 мм | |
| Вес | 186 г | 199 г | |
| Цена на старте | — | $899 |
Motorola Edge 70 Ultra
- Основная: 50MP f/f/1.6
- Ультраширик: 50MP
- Телефото: 50MP
- Фронтальная: 50MP
OnePlus 8 Pro
- Основная: 48MP f/1.78
- Ультраширик: 48MP
- Телефото: 8MP
- Фронтальная: 16MP
Motorola Edge 70 Ultra
- 6.8" LTPO AMOLED
- Разрешение: 1264x2780
- Частота: 165 Hz
OnePlus 8 Pro
- 6.8" AMOLED
- Разрешение: 3168x1440
- Частота: 120 Hz
Motorola Edge 70 Ultra
- 5200 мАч
- Проводная: 90W
- Беспроводная: 50W
OnePlus 8 Pro
- 4510 мАч
- Проводная: 30W
- Беспроводная: 30W
Мы сравнили Motorola Edge 70 Ultra и OnePlus 8 Pro, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.
Motorola Edge 70 Ultra опережает OnePlus 8 Pro на 218.2% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Motorola Edge 70 Ultra
Цена неизвестнапроизводительность
По категории «производительность» Motorola Edge 70 Ultra значительно превосходит OnePlus 8 Pro (91/100 vs 59/100).
экран
По категории «экран» Motorola Edge 70 Ultra немного лучше (94/100 vs 89/100).
камера
По категории «камера» Motorola Edge 70 Ultra заметно опережает OnePlus 8 Pro (81/100 vs 52/100).
батарея
По категории «батарея» Motorola Edge 70 Ultra значительно превосходит OnePlus 8 Pro (77/100 vs 46/100).
портативность
По категории «портативность» Motorola Edge 70 Ultra заметно опережает OnePlus 8 Pro (78/100 vs 54/100).
Что лучше: Motorola Edge 70 Ultra или OnePlus 8 Pro?
Motorola Edge 70 Ultra значительно превосходит OnePlus 8 Pro с разницей в 26 баллов (85/100 vs 59/100).
Какой рейтинг у Motorola Edge 70 Ultra и OnePlus 8 Pro?
Motorola Edge 70 Ultra имеет рейтинг MobileRank 85/100, OnePlus 8 Pro — 59/100.
Какая камера лучше: Motorola Edge 70 Ultra или OnePlus 8 Pro?
По оценке камеры лидирует Motorola Edge 70 Ultra (81/100 vs 52/100).
Что мощнее: Motorola Edge 70 Ultra или OnePlus 8 Pro?
По производительности лидирует Motorola Edge 70 Ultra (91/100 vs 59/100).
Стоит ли выбирать Motorola Edge 70 Ultra вместо OnePlus 8 Pro?
Motorola Edge 70 Ultra лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, любителей мобильной фотографии, тех, кому важна автономность. OnePlus 8 Pro лучше подойдёт для повседневного использования.