Motorola Edge 50 Ultra vs Redmi Turbo 5

Motorola Edge 50 Ultra (2024) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3, а Redmi Turbo 5 (2026) — на MediaTek Dimensity 8500 Ultra. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Motorola Edge 50 Ultra — 76/100 против 66/100 (разница 10 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Redmi Turbo 5 (7560 мА·ч против 4500); в AnTuTu быстрее Redmi Turbo 5 (2 112 047 против 1 826 731).

Motorola Edge 50 Ultra заметно лучше Redmi Turbo 5 — разница составляет 10 баллов в общем рейтинге.

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Motorola Edge 50 Ultra

Производительность 76
Экран 93
Камера 77
Батарея 69
Портативность 54
Цена/Качество —

Redmi Turbo 5

Производительность 77
Экран 85
Камера 37
Батарея 74
Портативность 55
Цена/Качество 82

Чем Motorola Edge 50 Ultra лучше?

  • Лучше Geekbench Single: 1923 vs 1555
  • Быстрее зарядка: 125W vs 100W
  • Выше частота экрана: 144Hz vs 120Hz
  • Легче: 197г vs 204г

  • Лучше камера (77/100 vs 37/100)
  • Лучше экран (93/100 vs 85/100)

Чем Redmi Turbo 5 лучше?

  • Выше AnTuTu: 2112047 vs 1826731
  • Лучше Geekbench Multi: 6405 vs 5179
  • Больше батарея: 7560 vs 4500 mAh

  • Выше производительность (77/100 vs 76/100)
  • Дольше автономность (74/100 vs 69/100)
  • Лучше портативность (55/100 vs 54/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Motorola Edge 50 Ultra vs Redmi Turbo 5, Motorola Edge 50 Ultra набирает на 10 баллов больше (76/100 против 66/100). По категории «камера» лидирует Motorola Edge 50 Ultra (77/100 vs 37/100). По категории «производительность» Redmi Turbo 5 и Motorola Edge 50 Ultra практически равны (77/100 vs 76/100). По категории «экран» Motorola Edge 50 Ultra немного лучше (93/100 vs 85/100). По категории «камера» Motorola Edge 50 Ultra значительно превосходит Redmi Turbo 5 (77/100 vs 37/100). По категории «батарея» Redmi Turbo 5 немного лучше (74/100 vs 69/100). По категории «портативность» Redmi Turbo 5 и Motorola Edge 50 Ultra практически равны (55/100 vs 54/100).

Motorola Edge 50 Ultra: Motorola Edge 50 Ultra лучше подойдёт для активных пользователей.
Redmi Turbo 5: Redmi Turbo 5 лучше подойдёт для активных пользователей, экономных покупателей.

Сравнение характеристик

Характеристика Motorola Edge 50 Ultra Redmi Turbo 5
Процессор Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 MediaTek Dimensity 8500 Ultra
AnTuTu 1826731 2112047
Geekbench Single 1923 1555
Geekbench Multi 5179 6405
Экран 6.7" P-OLED 6.6" AMOLED
Разрешение 1220x2712 2756x1268
Частота экрана 144 Hz 120 Hz
Батарея 4500 mAh 7560 mAh
Зарядка 125W 100W
Беспроводная зарядка 50W 0W
DXOMark (камера) 146 —
Основная камера 50 MP 50 MP
Ультраширик 50 MP 8 MP
Телефото 64 MP 0 MP
Фронтальная камера 50 MP 20 MP
ОЗУ 12GB / 16GB 12GB / 16GB
Накопитель 512GB / 1TB 256GB / 512GB
ОС Android 14, up to 3 major Android upgrades Android 16
Яркость (пик) 2500 нит 3500 нит
NFC есть есть
Защита IP68 IP68
Габариты 161.1×72.4×8.6 мм 157.5×75.2×8.2 мм
Вес 197 г 204 г
Цена на старте — $250

Сравнение камер

Motorola Edge 50 Ultra

  • Основная: 50MP f/1.6
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 64MP
  • Фронтальная: 50MP
77
камера

Redmi Turbo 5

  • Основная: 50MP f/1.5
  • Ультраширик: 8MP
  • Фронтальная: 20MP
37
камера

Сравнение экранов

Motorola Edge 50 Ultra

  • 6.7" P-OLED
  • Разрешение: 1220x2712
  • Частота: 144 Hz
93
экран

Redmi Turbo 5

  • 6.6" AMOLED
  • Разрешение: 2756x1268
  • Частота: 120 Hz
85
экран

Батарея и зарядка

Motorola Edge 50 Ultra

  • 4500 мАч
  • Проводная: 125W
  • Беспроводная: 50W
69
батарея

Redmi Turbo 5

  • 7560 мАч
  • Проводная: 100W
  • Нет беспроводной зарядки
74
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Motorola Edge 50 Ultra и Redmi Turbo 5, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Motorola Edge 50 Ultra Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3
76/100
1826731 AnTuTu
Redmi Turbo 5 MediaTek Dimensity 8500 Ultra
66/100 +13.5%
2112047 AnTuTu

Redmi Turbo 5 опережает Motorola Edge 50 Ultra на 13.5% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Motorola Edge 50 Ultra

Цена неизвестна

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Redmi Turbo 5 и Motorola Edge 50 Ultra практически равны (77/100 vs 76/100).

экран

По категории «экран» Motorola Edge 50 Ultra немного лучше (93/100 vs 85/100).

камера

По категории «камера» Motorola Edge 50 Ultra значительно превосходит Redmi Turbo 5 (77/100 vs 37/100).

батарея

По категории «батарея» Redmi Turbo 5 немного лучше (74/100 vs 69/100).

портативность

По категории «портативность» Redmi Turbo 5 и Motorola Edge 50 Ultra практически равны (55/100 vs 54/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Motorola Edge 50 Ultra или Redmi Turbo 5?

Motorola Edge 50 Ultra заметно лучше Redmi Turbo 5 — разница составляет 10 баллов в общем рейтинге.

Какой рейтинг у Motorola Edge 50 Ultra и Redmi Turbo 5?

Motorola Edge 50 Ultra имеет рейтинг MobileRank 76/100, Redmi Turbo 5 — 66/100.

Какая камера лучше: Motorola Edge 50 Ultra или Redmi Turbo 5?

По оценке камеры лидирует Motorola Edge 50 Ultra (77/100 vs 37/100).

Стоит ли выбирать Motorola Edge 50 Ultra вместо Redmi Turbo 5?

Motorola Edge 50 Ultra лучше подойдёт для активных пользователей. Redmi Turbo 5 лучше подойдёт для активных пользователей, экономных покупателей.