Motorola Edge 40 Neo vs OPPO Find X8s+

Motorola Edge 40 Neo (2023) работает на процессоре MediaTek Dimensity 7030, а OPPO Find X8s+ (2025) — на MediaTek Dimensity 9400+. По совокупному рейтингу MobileRank впереди OPPO Find X8s+ — 80/100 против 57/100 (разница 23 балла). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у OPPO Find X8s+ (6000 мА·ч против 5000); в AnTuTu быстрее OPPO Find X8s+ (3 107 273 против 765 130); Motorola Edge 40 Neo заметно легче (170 г против 198 г).

OPPO Find X8s+ значительно превосходит Motorola Edge 40 Neo с разницей в 23 баллов (80/100 vs 57/100).

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Motorola Edge 40 Neo

Производительность 52
Экран 90
Камера 44
Батарея 53
Портативность 78
Цена/Качество —

OPPO Find X8s+

Производительность 90
Экран 85
Камера 78
Батарея 63
Портативность 60
Цена/Качество 74

Чем Motorola Edge 40 Neo лучше?

  • Выше частота экрана: 144Hz vs 120Hz
  • Легче: 170г vs 198г

  • Лучше экран (90/100 vs 85/100)
  • Лучше портативность (78/100 vs 60/100)

Чем OPPO Find X8s+ лучше?

  • Выше AnTuTu: 3107273 vs 765130
  • Лучше Geekbench Single: 2729 vs 1043
  • Лучше Geekbench Multi: 8430 vs 2472
  • Больше батарея: 6000 vs 5000 mAh
  • Быстрее зарядка: 80W vs 68W

  • Выше производительность (90/100 vs 52/100)
  • Лучше камера (78/100 vs 44/100)
  • Дольше автономность (63/100 vs 53/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Motorola Edge 40 Neo vs OPPO Find X8s+, OPPO Find X8s+ набирает на 23 баллов больше (80/100 против 57/100). По категории «производительность» лидирует OPPO Find X8s+ (90/100 vs 52/100). По категории «камера» лидирует OPPO Find X8s+ (78/100 vs 44/100). По категории «батарея» лидирует OPPO Find X8s+ (63/100 vs 53/100). По категории «производительность» OPPO Find X8s+ значительно превосходит Motorola Edge 40 Neo (90/100 vs 52/100). По категории «экран» Motorola Edge 40 Neo немного лучше (90/100 vs 85/100). По категории «камера» OPPO Find X8s+ значительно превосходит Motorola Edge 40 Neo (78/100 vs 44/100). По категории «батарея» OPPO Find X8s+ немного лучше (63/100 vs 53/100). По категории «портативность» Motorola Edge 40 Neo заметно опережает OPPO Find X8s+ (78/100 vs 60/100).

OPPO Find X8s+: OPPO Find X8s+ лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей.

Сравнение характеристик

Характеристика Motorola Edge 40 Neo OPPO Find X8s+
Процессор MediaTek Dimensity 7030 MediaTek Dimensity 9400+
AnTuTu 765130 3107273
Geekbench Single 1043 2729
Geekbench Multi 2472 8430
Экран 6.5" P-OLED 6.6" AMOLED
Разрешение 1080x2400 1256x2760
Частота экрана 144 Hz 120 Hz
Батарея 5000 mAh 6000 mAh
Зарядка 68W 80W
DXOMark (камера) 103 —
Основная камера 50 MP 50 MP
Ультраширик 13 MP 50 MP
Телефото 0 MP 50 MP
Фронтальная камера 32 MP 32 MP
ОЗУ 8GB / 12GB 12GB / 16GB
Накопитель 128GB / 256GB 256GB / 512GB / 1TB
ОС Android 13, up to 2 major Android upgrades Android 15
Яркость (пик) 1300 нит 1600 нит
NFC есть есть
Защита IP68 IP68/IP69
Габариты 159.6×72.0×7.9 мм 157.5×74.5×8.0 мм
Вес 170 г 198 г
Цена на старте — $650

Сравнение камер

Motorola Edge 40 Neo

  • Основная: 50MP f/1.8
  • Ультраширик: 13MP
  • Фронтальная: 32MP
44
камера

OPPO Find X8s+

  • Основная: 50MP
  • Ультраширик: 50MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 32MP
78
камера

Сравнение экранов

Motorola Edge 40 Neo

  • 6.5" P-OLED
  • Разрешение: 1080x2400
  • Частота: 144 Hz
90
экран

OPPO Find X8s+

  • 6.6" AMOLED
  • Разрешение: 1256x2760
  • Частота: 120 Hz
85
экран

Батарея и зарядка

Motorola Edge 40 Neo

  • 5000 мАч
  • Проводная: 68W
  • Нет беспроводной зарядки
53
батарея

OPPO Find X8s+

  • 6000 мАч
  • Проводная: 80W
  • Нет беспроводной зарядки
63
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Motorola Edge 40 Neo и OPPO Find X8s+, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Motorola Edge 40 Neo MediaTek Dimensity 7030
57/100
765130 AnTuTu
OPPO Find X8s+ MediaTek Dimensity 9400+
80/100 +75.4%
3107273 AnTuTu

OPPO Find X8s+ опережает Motorola Edge 40 Neo на 75.4% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Motorola Edge 40 Neo

Цена неизвестна

OPPO Find X8s+

$650

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» OPPO Find X8s+ значительно превосходит Motorola Edge 40 Neo (90/100 vs 52/100).

экран

По категории «экран» Motorola Edge 40 Neo немного лучше (90/100 vs 85/100).

камера

По категории «камера» OPPO Find X8s+ значительно превосходит Motorola Edge 40 Neo (78/100 vs 44/100).

батарея

По категории «батарея» OPPO Find X8s+ немного лучше (63/100 vs 53/100).

портативность

По категории «портативность» Motorola Edge 40 Neo заметно опережает OPPO Find X8s+ (78/100 vs 60/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Motorola Edge 40 Neo или OPPO Find X8s+?

OPPO Find X8s+ значительно превосходит Motorola Edge 40 Neo с разницей в 23 баллов (80/100 vs 57/100).

Какой рейтинг у Motorola Edge 40 Neo и OPPO Find X8s+?

Motorola Edge 40 Neo имеет рейтинг MobileRank 57/100, OPPO Find X8s+ — 80/100.

Какая камера лучше: Motorola Edge 40 Neo или OPPO Find X8s+?

По оценке камеры лидирует OPPO Find X8s+ (78/100 vs 44/100).

Что мощнее: Motorola Edge 40 Neo или OPPO Find X8s+?

По производительности лидирует OPPO Find X8s+ (90/100 vs 52/100).

Стоит ли выбирать Motorola Edge 40 Neo вместо OPPO Find X8s+?

OPPO Find X8s+ лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей.