Motorola Edge 30 Neo vs Vivo Y77 (China)

Motorola Edge 30 Neo (2022) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 695 5G, а Vivo Y77 (China) (2022) — на MediaTek Dimensity 930. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Motorola Edge 30 Neo — 52/100 против 45/100 (разница 7 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Vivo Y77 (China) (4500 мА·ч против 4020); основная камера 64 Мп против 50 Мп; в AnTuTu быстрее Vivo Y77 (China) (593 307 против 592 015); NFC для бесконтактной оплаты есть у Motorola Edge 30 Neo, у Vivo Y77 (China) — нет; Motorola Edge 30 Neo заметно легче (155 г против 194 г).

Motorola Edge 30 Neo немного опережает Vivo Y77 (China) — разница всего 7 баллов, оба устройства близки по уровню.

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Motorola Edge 30 Neo

Производительность 46
Экран 82
Камера 50
Батарея 38
Портативность 85
Цена/Качество —

Vivo Y77 (China)

Производительность 47
Экран 66
Камера 30
Батарея 45
Портативность 56
Цена/Качество —

Чем Motorola Edge 30 Neo лучше?

  • Лучше основная камера: 64MP vs 50MP
  • Легче: 155г vs 194г

  • Лучше камера (50/100 vs 30/100)
  • Лучше экран (82/100 vs 66/100)
  • Лучше портативность (85/100 vs 56/100)

Чем Vivo Y77 (China) лучше?

  • Выше AnTuTu: 593307 vs 592015
  • Лучше Geekbench Single: 915 vs 905
  • Лучше Geekbench Multi: 2299 vs 2101
  • Больше батарея: 4500 vs 4020 mAh
  • Быстрее зарядка: 80W vs 68W

  • Выше производительность (47/100 vs 46/100)
  • Дольше автономность (45/100 vs 38/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Motorola Edge 30 Neo vs Vivo Y77 (China), Motorola Edge 30 Neo набирает на 7 баллов больше (52/100 против 45/100). По категории «камера» лидирует Motorola Edge 30 Neo (50/100 vs 30/100). По категории «производительность» Vivo Y77 (China) и Motorola Edge 30 Neo практически равны (47/100 vs 46/100). По категории «экран» Motorola Edge 30 Neo заметно опережает Vivo Y77 (China) (82/100 vs 66/100). По категории «камера» Motorola Edge 30 Neo заметно опережает Vivo Y77 (China) (50/100 vs 30/100). По категории «батарея» Vivo Y77 (China) немного лучше (45/100 vs 38/100). По категории «портативность» Motorola Edge 30 Neo заметно опережает Vivo Y77 (China) (85/100 vs 56/100).

Сравнение характеристик

Характеристика Motorola Edge 30 Neo Vivo Y77 (China)
Процессор Qualcomm Snapdragon 695 5G MediaTek Dimensity 930
AnTuTu 592015 593307
Geekbench Single 905 915
Geekbench Multi 2101 2299
Экран 6.3" P-OLED 6.6" IPS LCD
Разрешение 1080x2400 1080x2388
Частота экрана 120 Hz 120 Hz
Батарея 4020 mAh 4500 mAh
Зарядка 68W 80W
Беспроводная зарядка 5W 0W
Основная камера 64 MP 50 MP
Ультраширик 13 MP 0 MP
Фронтальная камера 32 MP 8 MP
ОЗУ 6GB / 8GB 6GB / 8GB / 12GB
Накопитель 256GB 128GB / 256GB
ОС Android 12 Android 12, Origin OS Ocean
NFC есть нет
Габариты 152.9×71.2×7.8 мм 164.2×75.8×8.6 мм
Вес 155 г 194 г
Цена на старте — —

Сравнение камер

Motorola Edge 30 Neo

  • Основная: 64MP f/1.8
  • Ультраширик: 13MP
  • Фронтальная: 32MP
50
камера

Vivo Y77 (China)

  • Основная: 50MP f/1.8
  • Фронтальная: 8MP
30
камера

Сравнение экранов

Motorola Edge 30 Neo

  • 6.3" P-OLED
  • Разрешение: 1080x2400
  • Частота: 120 Hz
82
экран

Vivo Y77 (China)

  • 6.6" IPS LCD
  • Разрешение: 1080x2388
  • Частота: 120 Hz
66
экран

Батарея и зарядка

Motorola Edge 30 Neo

  • 4020 мАч
  • Проводная: 68W
  • Беспроводная: 5W
38
батарея

Vivo Y77 (China)

  • 4500 мАч
  • Проводная: 80W
  • Нет беспроводной зарядки
45
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Motorola Edge 30 Neo и Vivo Y77 (China), описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Motorola Edge 30 Neo Qualcomm Snapdragon 695 5G
52/100
592015 AnTuTu
Vivo Y77 (China) MediaTek Dimensity 930
45/100 +0.2%
593307 AnTuTu

Vivo Y77 (China) опережает Motorola Edge 30 Neo на 0.2% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Vivo Y77 (China) и Motorola Edge 30 Neo практически равны (47/100 vs 46/100).

экран

По категории «экран» Motorola Edge 30 Neo заметно опережает Vivo Y77 (China) (82/100 vs 66/100).

камера

По категории «камера» Motorola Edge 30 Neo заметно опережает Vivo Y77 (China) (50/100 vs 30/100).

батарея

По категории «батарея» Vivo Y77 (China) немного лучше (45/100 vs 38/100).

портативность

По категории «портативность» Motorola Edge 30 Neo заметно опережает Vivo Y77 (China) (85/100 vs 56/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Motorola Edge 30 Neo или Vivo Y77 (China)?

Motorola Edge 30 Neo немного опережает Vivo Y77 (China) — разница всего 7 баллов, оба устройства близки по уровню.

Какой рейтинг у Motorola Edge 30 Neo и Vivo Y77 (China)?

Motorola Edge 30 Neo имеет рейтинг MobileRank 52/100, Vivo Y77 (China) — 45/100.

Какая камера лучше: Motorola Edge 30 Neo или Vivo Y77 (China)?

По оценке камеры лидирует Motorola Edge 30 Neo (50/100 vs 30/100).

Стоит ли выбирать Motorola Edge 30 Neo вместо Vivo Y77 (China)?

Ни одна из моделей не выделяется настолько, чтобы советовать её под конкретный сценарий: заметнее всего разница по портативности — лучше у Motorola Edge 30 Neo (85/100 против 56/100).