Meizu 21 Pro vs Motorola Moto G100
Meizu 21 Pro (2024) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, а Motorola Moto G100 (2025) — на Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2; цены на старте — $700 и $185. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Meizu 21 Pro — 71/100 против 52/100 (разница 19 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Motorola Moto G100 (7000 мА·ч против 5050); в AnTuTu быстрее Meizu 21 Pro (2 345 563 против 798 429).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
Meizu 21 Pro
Motorola Moto G100
Чем Meizu 21 Pro лучше?
- Выше AnTuTu: 2345563 vs 798429
- Лучше Geekbench Single: 2203 vs 1015
- Лучше Geekbench Multi: 6511 vs 2687
- Быстрее зарядка: 80W vs 30W
- Легче: 208г vs 210г
- Выше производительность (82/100 vs 53/100)
- Лучше камера (46/100 vs 40/100)
- Дольше автономность (72/100 vs 57/100)
- Лучше экран (89/100 vs 66/100)
- Лучше портативность (55/100 vs 47/100)
Чем Motorola Moto G100 лучше?
- Больше батарея: 7000 vs 5050 mAh
- Дешевле на старте: $185 vs $700
- Общий рейтинг 52/100
Вердикт сравнения
В сравнении Meizu 21 Pro vs Motorola Moto G100, Meizu 21 Pro набирает на 19 баллов больше (71/100 против 52/100). По категории «производительность» лидирует Meizu 21 Pro (82/100 vs 53/100). По категории «батарея» лидирует Meizu 21 Pro (72/100 vs 57/100). Балл выгоды: Meizu 21 Pro — 56/100, Motorola Moto G100 — 68/100; он показывает, насколько модель выше или ниже обычного для своей цены уровня, и не входит в общий рейтинг. По категории «производительность» Meizu 21 Pro заметно опережает Motorola Moto G100 (82/100 vs 53/100). По категории «экран» Meizu 21 Pro заметно опережает Motorola Moto G100 (89/100 vs 66/100). По категории «камера» Meizu 21 Pro немного лучше (46/100 vs 40/100). По категории «батарея» Meizu 21 Pro заметно опережает Motorola Moto G100 (72/100 vs 57/100). По категории «портативность» Meizu 21 Pro немного лучше (55/100 vs 47/100).
Сравнение характеристик
| Характеристика | Meizu 21 Pro | Motorola Moto G100 | |
|---|---|---|---|
| Процессор | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 2 | |
| AnTuTu | 2345563 | 798429 | |
| Geekbench Single | 2203 | 1015 | |
| Geekbench Multi | 6511 | 2687 | |
| Экран | 6.8" LTPO AMOLED | 6.7" IPS LCD | |
| Разрешение | 1368x3192 | 1080x2400 | |
| Частота экрана | 120 Hz | 120 Hz | |
| Батарея | 5050 mAh | 7000 mAh | |
| Зарядка | 80W | 30W | |
| Беспроводная зарядка | 50W | 0W | |
| Основная камера | 50 MP | 50 MP | |
| Ультраширик | 13 MP | 8 MP | |
| Телефото | 10 MP | 0 MP | |
| Фронтальная камера | 32 MP | 32 MP | |
| ОЗУ | 12GB / 16GB | 8GB / 12GB | |
| Накопитель | 256GB / 512GB / 1TB | 256GB / 512GB | |
| ОС | Flyme AIOS 2 | Android 15 | |
| Яркость (пик) | 1250 нит | 1050 нит | |
| NFC | есть | есть | |
| Защита | IP68 | IP64 | |
| Габариты | 165.0×74.4×8.0 мм | 166.2×76.5×8.6 мм | |
| Вес | 208 г | 210 г | |
| Цена на старте | $700 | $185 |
Сравнение камер
Meizu 21 Pro
- Основная: 50MP f/1.9
- Ультраширик: 13MP
- Телефото: 10MP
- Фронтальная: 32MP
Motorola Moto G100
- Основная: 50MP f/1.9
- Ультраширик: 8MP
- Фронтальная: 32MP
Сравнение экранов
Meizu 21 Pro
- 6.8" LTPO AMOLED
- Разрешение: 1368x3192
- Частота: 120 Hz
Motorola Moto G100
- 6.7" IPS LCD
- Разрешение: 1080x2400
- Частота: 120 Hz
Батарея и зарядка
Meizu 21 Pro
- 5050 мАч
- Проводная: 80W
- Беспроводная: 50W
Motorola Moto G100
- 7000 мАч
- Проводная: 30W
- Нет беспроводной зарядки
Совокупная оценка производительности
Мы сравнили Meizu 21 Pro и Motorola Moto G100, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.
Meizu 21 Pro опережает Motorola Moto G100 на 193.8% в нашем суммарном рейтинге производительности.
Бенчмарки
Цены на старте и где смотреть сегодняшние
Разница в цене на старте: $515. Motorola Moto G100 дешевле на старте на $515.
Подробный анализ по категориям
производительность
По категории «производительность» Meizu 21 Pro заметно опережает Motorola Moto G100 (82/100 vs 53/100).
экран
По категории «экран» Meizu 21 Pro заметно опережает Motorola Moto G100 (89/100 vs 66/100).
камера
По категории «камера» Meizu 21 Pro немного лучше (46/100 vs 40/100).
батарея
По категории «батарея» Meizu 21 Pro заметно опережает Motorola Moto G100 (72/100 vs 57/100).
портативность
По категории «портативность» Meizu 21 Pro немного лучше (55/100 vs 47/100).
Часто задаваемые вопросы
Что лучше: Meizu 21 Pro или Motorola Moto G100?
Meizu 21 Pro заметно лучше Motorola Moto G100 — разница составляет 19 баллов в общем рейтинге.
Какой рейтинг у Meizu 21 Pro и Motorola Moto G100?
Meizu 21 Pro имеет рейтинг MobileRank 71/100, Motorola Moto G100 — 52/100.
Какая камера лучше: Meizu 21 Pro или Motorola Moto G100?
По оценке камеры лидирует Meizu 21 Pro (46/100 vs 40/100).
Что мощнее: Meizu 21 Pro или Motorola Moto G100?
По производительности лидирует Meizu 21 Pro (82/100 vs 53/100).
Стоит ли выбирать Meizu 21 Pro вместо Motorola Moto G100?
Meizu 21 Pro лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей.