Lenovo Legion Y70 2026 vs Samsung Galaxy Z Fold Wide

Lenovo Legion Y70 2026 (2026) работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5, а Samsung Galaxy Z Fold Wide (2026) — на Snapdragon 8 Elite Gen 5. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Lenovo Legion Y70 2026 — 76/100 против 74/100 (разница 2 балла). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Lenovo Legion Y70 2026 (8000 мА·ч против 4800); в AnTuTu быстрее Samsung Galaxy Z Fold Wide (3 950 082 против 3 377 066); Samsung Galaxy Z Fold Wide заметно легче (201 г против 224 г).

Lenovo Legion Y70 2026 немного опережает Samsung Galaxy Z Fold Wide — разница всего 2 баллов, оба устройства близки по уровню.

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Lenovo Legion Y70 2026

Производительность 92
Экран 99
Камера 40
Батарея 86
Портативность 36
Цена/Качество 78

Samsung Galaxy Z Fold Wide

Производительность 98
Экран 80
Камера 50
Батарея 52
Портативность 74
Цена/Качество —

Чем Lenovo Legion Y70 2026 лучше?

  • Больше батарея: 8000 vs 4800 mAh
  • Быстрее зарядка: 90W vs 45W
  • Выше частота экрана: 144Hz vs 120Hz

  • Дольше автономность (86/100 vs 52/100)
  • Лучше экран (99/100 vs 80/100)

Чем Samsung Galaxy Z Fold Wide лучше?

  • Выше AnTuTu: 3950082 vs 3377066
  • Лучше Geekbench Single: 3639 vs 2833
  • Лучше Geekbench Multi: 11047 vs 9119
  • Легче: 201г vs 224г

  • Выше производительность (98/100 vs 92/100)
  • Лучше камера (50/100 vs 40/100)
  • Лучше портативность (74/100 vs 36/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Lenovo Legion Y70 2026 vs Samsung Galaxy Z Fold Wide, Lenovo Legion Y70 2026 набирает на 2 баллов больше (76/100 против 74/100). По категории «камера» лидирует Samsung Galaxy Z Fold Wide (50/100 vs 40/100). По категории «батарея» лидирует Lenovo Legion Y70 2026 (86/100 vs 52/100). По категории «производительность» Samsung Galaxy Z Fold Wide немного лучше (98/100 vs 92/100). По категории «экран» Lenovo Legion Y70 2026 заметно опережает Samsung Galaxy Z Fold Wide (99/100 vs 80/100). По категории «камера» Samsung Galaxy Z Fold Wide немного лучше (50/100 vs 40/100). По категории «батарея» Lenovo Legion Y70 2026 значительно превосходит Samsung Galaxy Z Fold Wide (86/100 vs 52/100). По категории «портативность» Samsung Galaxy Z Fold Wide значительно превосходит Lenovo Legion Y70 2026 (74/100 vs 36/100).

Lenovo Legion Y70 2026: Lenovo Legion Y70 2026 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.
Samsung Galaxy Z Fold Wide: Samsung Galaxy Z Fold Wide лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей.

Сравнение характеристик

Характеристика Lenovo Legion Y70 2026 Samsung Galaxy Z Fold Wide
Процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 Snapdragon 8 Elite Gen 5
AnTuTu 3377066 3950082
Geekbench Single 2833 3639
Geekbench Multi 9119 11047
Экран 6.8" LTPO OLED 7.6" Foldable Dynamic LTPO AMOLED 2X
Разрешение 1440x3168 1828x2448
Частота экрана 144 Hz 120 Hz
Батарея 8000 mAh 4800 mAh
Зарядка 90W 45W
Основная камера 50 MP 50 MP
Ультраширик 8 MP 50 MP
Фронтальная камера 32 MP 10 MP
ОЗУ 12GB / 16GB 12GB / 16GB
Накопитель 256GB / 512GB / 1TB 256GB / 512GB / 1TB
ОС Android 16 Android 17 / One UI 9
Яркость (пик) — 3000 нит
NFC — есть
Защита — IP48
Габариты — 161.4×123.9×4.5 мм
Вес 224 г 201 г
Цена на старте $420 —

Сравнение камер

Lenovo Legion Y70 2026

  • Основная: 50MP f/1.8
  • Ультраширик: 8MP
  • Фронтальная: 32MP
40
камера

Samsung Galaxy Z Fold Wide

  • Основная: 50MP f/1.8
  • Ультраширик: 50MP
  • Фронтальная: 10MP
50
камера

Сравнение экранов

Lenovo Legion Y70 2026

  • 6.8" LTPO OLED
  • Разрешение: 1440x3168
  • Частота: 144 Hz
99
экран

Samsung Galaxy Z Fold Wide

  • 7.6" Foldable Dynamic LTPO AMOLED 2X
  • Разрешение: 1828x2448
  • Частота: 120 Hz
80
экран

Батарея и зарядка

Lenovo Legion Y70 2026

  • 8000 мАч
  • Проводная: 90W
  • Беспроводная зарядка: нет данных
86
батарея

Samsung Galaxy Z Fold Wide

  • 4800 мАч
  • Проводная: 45W
  • Беспроводная: есть, мощность неизвестна
52
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Lenovo Legion Y70 2026 и Samsung Galaxy Z Fold Wide, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Lenovo Legion Y70 2026 Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5
76/100
3377066 AnTuTu
Samsung Galaxy Z Fold Wide Snapdragon 8 Elite Gen 5
74/100 +14.5%
3950082 AnTuTu

Samsung Galaxy Z Fold Wide опережает Lenovo Legion Y70 2026 на 14.5% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Lenovo Legion Y70 2026

$420

Samsung Galaxy Z Fold Wide

Цена неизвестна

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Samsung Galaxy Z Fold Wide немного лучше (98/100 vs 92/100).

экран

По категории «экран» Lenovo Legion Y70 2026 заметно опережает Samsung Galaxy Z Fold Wide (99/100 vs 80/100).

камера

По категории «камера» Samsung Galaxy Z Fold Wide немного лучше (50/100 vs 40/100).

батарея

По категории «батарея» Lenovo Legion Y70 2026 значительно превосходит Samsung Galaxy Z Fold Wide (86/100 vs 52/100).

портативность

По категории «портативность» Samsung Galaxy Z Fold Wide значительно превосходит Lenovo Legion Y70 2026 (74/100 vs 36/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Lenovo Legion Y70 2026 или Samsung Galaxy Z Fold Wide?

Lenovo Legion Y70 2026 немного опережает Samsung Galaxy Z Fold Wide — разница всего 2 баллов, оба устройства близки по уровню.

Какой рейтинг у Lenovo Legion Y70 2026 и Samsung Galaxy Z Fold Wide?

Lenovo Legion Y70 2026 имеет рейтинг MobileRank 76/100, Samsung Galaxy Z Fold Wide — 74/100.

Какая камера лучше: Lenovo Legion Y70 2026 или Samsung Galaxy Z Fold Wide?

По оценке камеры лидирует Samsung Galaxy Z Fold Wide (50/100 vs 40/100).

Что мощнее: Lenovo Legion Y70 2026 или Samsung Galaxy Z Fold Wide?

По производительности лидирует Samsung Galaxy Z Fold Wide (98/100 vs 92/100).

Стоит ли выбирать Lenovo Legion Y70 2026 вместо Samsung Galaxy Z Fold Wide?

Lenovo Legion Y70 2026 лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей. Samsung Galaxy Z Fold Wide лучше подойдёт для геймеров и продвинутых пользователей.