Infinix Note 60 Ultra vs Motorola Moto E14

Infinix Note 60 Ultra (2026) работает на процессоре Dimensity 8400 Ultimate, а Motorola Moto E14 (2024) — на Unisoc T606; ориентировочные цены — $499 и $79. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Infinix Note 60 Ultra — 78/100 против 30/100 (разница 48 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Infinix Note 60 Ultra (7000 мА·ч против 5000); основная камера 200 Мп против 13 Мп; в AnTuTu быстрее Infinix Note 60 Ultra (1 989 585 против 330 006); NFC для бесконтактной оплаты есть у Infinix Note 60 Ultra, у Motorola Moto E14 — нет; Motorola Moto E14 заметно легче (178 г против 220 г).

Infinix Note 60 Ultra значительно превосходит Motorola Moto E14 с разницей в 48 баллов (78/100 vs 30/100).
Сравнение профилей
Оценки по категориям
Infinix Note 60 Ultra
Производительность 76
Экран 92
Камера 74
Батарея 87
Портативность 48
Цена/Качество 82
Motorola Moto E14
Производительность 27
Экран 44
Камера 10
Батарея 43
Портативность 72
Цена/Качество 44
Чем Infinix Note 60 Ultra лучше?
  • Выше AnTuTu: 1989585 vs 330006
  • Лучше Geekbench Single: 1579 vs 378
  • Лучше Geekbench Multi: 6100 vs 1335
  • Больше батарея: 7000 vs 5000 mAh
  • Быстрее зарядка: 100W vs 15W
  • Лучше основная камера: 200MP vs 13MP
  • Выше частота экрана: 144Hz vs 90Hz

  • Выше производительность (76/100 vs 27/100)
  • Лучше камера (74/100 vs 10/100)
  • Дольше автономность (87/100 vs 43/100)
  • Лучше экран (92/100 vs 44/100)
  • Лучшее соотношение цена/качество (82/100 vs 44/100)
Чем Motorola Moto E14 лучше?
  • Легче: 178г vs 220г
  • Дешевле: $79 vs $499

  • Лучше портативность (72/100 vs 48/100)
Вердикт сравнения

В сравнении Infinix Note 60 Ultra vs Motorola Moto E14, Infinix Note 60 Ultra набирает на 48 баллов больше (78/100 против 30/100). По категории «производительность» лидирует Infinix Note 60 Ultra (76/100 vs 27/100). По категории «камера» лидирует Infinix Note 60 Ultra (74/100 vs 10/100). По категории «батарея» лидирует Infinix Note 60 Ultra (87/100 vs 43/100). По категории «цена/качество» лидирует Infinix Note 60 Ultra (82/100 vs 44/100). По категории «производительность» Infinix Note 60 Ultra значительно превосходит Motorola Moto E14 (76/100 vs 27/100). По категории «экран» Infinix Note 60 Ultra значительно превосходит Motorola Moto E14 (92/100 vs 44/100). По категории «камера» Infinix Note 60 Ultra значительно превосходит Motorola Moto E14 (74/100 vs 10/100). По категории «батарея» Infinix Note 60 Ultra значительно превосходит Motorola Moto E14 (87/100 vs 43/100). По категории «портативность» Motorola Moto E14 заметно опережает Infinix Note 60 Ultra (72/100 vs 48/100). По категории «цена/качество» Infinix Note 60 Ultra значительно превосходит Motorola Moto E14 (82/100 vs 44/100).

Infinix Note 60 Ultra: Infinix Note 60 Ultra лучше подойдёт для активных пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.
Motorola Moto E14: Motorola Moto E14 лучше подойдёт для повседневного использования.
Сравнение характеристик
Характеристика Infinix Note 60 Ultra Motorola Moto E14
Процессор Dimensity 8400 Ultimate Unisoc T606
AnTuTu 1989585 330006
Geekbench Single 1579 378
Geekbench Multi 6100 1335
Экран 6.8" AMOLED 6.6" IPS LCD
Разрешение 1208x2644 720x1612
Частота экрана 144 Hz 90 Hz
Батарея 7000 mAh 5000 mAh
Зарядка 100W 15W
Беспроводная зарядка 50W 0W
Основная камера 200 MP 13 MP
Ультраширик 8 MP 0 MP
Телефото 50 MP 0 MP
Фронтальная камера 32 MP 5 MP
ОЗУ 12GB 2GB / 4GB
Накопитель 256GB / 512GB 64GB
ОС Android 16 Android 14 (Go edition)
Яркость (пик) 4500 нит
NFC есть нет
Защита IP64
Габариты 162.3×77.2×7.9 мм 163.5×74.5×8.0 мм
Вес 220 г 178 г
Цена $499 $79
Сравнение камер
Infinix Note 60 Ultra
  • Основная: 200MP f/f/1.7
  • Ультраширик: 8MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 32MP
74
камера
Motorola Moto E14
  • Основная: 13MP f/f/2.2
  • Фронтальная: 5MP
10
камера
Сравнение экранов
Infinix Note 60 Ultra
  • 6.8" AMOLED
  • Разрешение: 1208x2644
  • Частота: 144 Hz
92
экран
Motorola Moto E14
  • 6.6" IPS LCD
  • Разрешение: 720x1612
  • Частота: 90 Hz
44
экран
Батарея и зарядка
Infinix Note 60 Ultra
  • 7000 мАч
  • Проводная: 100W
  • Беспроводная: 50W
87
батарея
Motorola Moto E14
  • 5000 мАч
  • Проводная: 15W
  • Нет беспроводной зарядки
43
батарея
Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Infinix Note 60 Ultra и Motorola Moto E14, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Infinix Note 60 Ultra Dimensity 8400 Ultimate
78/100
1989585 AnTuTu
Motorola Moto E14 Unisoc T606
30/100 -502.9%
330006 AnTuTu

Infinix Note 60 Ultra опережает Motorola Moto E14 на 502.9% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки
Цена и наличие
Infinix Note 60 Ultra
$499
Motorola Moto E14
$79

Разница в цене: $420. Motorola Moto E14 дешевле на $420.

Подробный анализ по категориям
производительность

По категории «производительность» Infinix Note 60 Ultra значительно превосходит Motorola Moto E14 (76/100 vs 27/100).

экран

По категории «экран» Infinix Note 60 Ultra значительно превосходит Motorola Moto E14 (92/100 vs 44/100).

камера

По категории «камера» Infinix Note 60 Ultra значительно превосходит Motorola Moto E14 (74/100 vs 10/100).

батарея

По категории «батарея» Infinix Note 60 Ultra значительно превосходит Motorola Moto E14 (87/100 vs 43/100).

портативность

По категории «портативность» Motorola Moto E14 заметно опережает Infinix Note 60 Ultra (72/100 vs 48/100).

цена/качество

По категории «цена/качество» Infinix Note 60 Ultra значительно превосходит Motorola Moto E14 (82/100 vs 44/100).

Часто задаваемые вопросы
Что лучше: Infinix Note 60 Ultra или Motorola Moto E14?

Infinix Note 60 Ultra значительно превосходит Motorola Moto E14 с разницей в 48 баллов (78/100 vs 30/100).

Какой рейтинг у Infinix Note 60 Ultra и Motorola Moto E14?

Infinix Note 60 Ultra имеет рейтинг MobileRank 78/100, Motorola Moto E14 — 30/100.

Какая камера лучше: Infinix Note 60 Ultra или Motorola Moto E14?

По оценке камеры лидирует Infinix Note 60 Ultra (74/100 vs 10/100).

Что мощнее: Infinix Note 60 Ultra или Motorola Moto E14?

По производительности лидирует Infinix Note 60 Ultra (76/100 vs 27/100).

Стоит ли выбирать Infinix Note 60 Ultra вместо Motorola Moto E14?

Infinix Note 60 Ultra лучше подойдёт для активных пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей. Motorola Moto E14 лучше подойдёт для повседневного использования.