Infinix Hot 60i 4G vs Infinix Note 60 Ultra

Infinix Hot 60i 4G (2025) работает на процессоре Helio G81 Ultimate, а Infinix Note 60 Ultra (2026) — на Dimensity 8400 Ultimate; цены на старте — $115 и $499. По совокупному рейтингу MobileRank впереди Infinix Note 60 Ultra — 78/100 против 39/100 (разница 39 баллов). Ключевые отличия: аккумулятор крупнее у Infinix Note 60 Ultra (7000 мА·ч против 5160); основная камера 50 Мп против 200 Мп; в AnTuTu быстрее Infinix Note 60 Ultra (1 989 585 против 358 608); Infinix Hot 60i 4G заметно легче (188 г против 220 г).

Infinix Note 60 Ultra значительно превосходит Infinix Hot 60i 4G с разницей в 39 баллов (78/100 vs 39/100).

Сравнение профилей

Оценки по категориям

Infinix Hot 60i 4G

Производительность 30
Экран 55
Камера 30
Батарея 51
Портативность 70
Цена/Качество 62

Infinix Note 60 Ultra

Производительность 76
Экран 92
Камера 74
Батарея 87
Портативность 48
Цена/Качество 78

Чем Infinix Hot 60i 4G лучше?

  • Легче: 188г vs 220г
  • Дешевле на старте: $115 vs $499

  • Лучше портативность (70/100 vs 48/100)

Чем Infinix Note 60 Ultra лучше?

  • Выше AnTuTu: 1989585 vs 358608
  • Лучше Geekbench Single: 1579 vs 432
  • Лучше Geekbench Multi: 6100 vs 1416
  • Больше батарея: 7000 vs 5160 mAh
  • Быстрее зарядка: 100W vs 45W
  • Лучше основная камера: 200MP vs 50MP
  • Выше частота экрана: 144Hz vs 120Hz

  • Выше производительность (76/100 vs 30/100)
  • Лучше камера (74/100 vs 30/100)
  • Дольше автономность (87/100 vs 51/100)
  • Лучше экран (92/100 vs 55/100)

Вердикт сравнения

В сравнении Infinix Hot 60i 4G vs Infinix Note 60 Ultra, Infinix Note 60 Ultra набирает на 39 баллов больше (78/100 против 39/100). По категории «производительность» лидирует Infinix Note 60 Ultra (76/100 vs 30/100). По категории «камера» лидирует Infinix Note 60 Ultra (74/100 vs 30/100). По категории «батарея» лидирует Infinix Note 60 Ultra (87/100 vs 51/100). Балл выгоды: Infinix Hot 60i 4G — 62/100, Infinix Note 60 Ultra — 78/100; он показывает, насколько модель выше или ниже обычного для своей цены уровня, и не входит в общий рейтинг. По категории «производительность» Infinix Note 60 Ultra значительно превосходит Infinix Hot 60i 4G (76/100 vs 30/100). По категории «экран» Infinix Note 60 Ultra значительно превосходит Infinix Hot 60i 4G (92/100 vs 55/100). По категории «камера» Infinix Note 60 Ultra значительно превосходит Infinix Hot 60i 4G (74/100 vs 30/100). По категории «батарея» Infinix Note 60 Ultra значительно превосходит Infinix Hot 60i 4G (87/100 vs 51/100). По категории «портативность» Infinix Hot 60i 4G заметно опережает Infinix Note 60 Ultra (70/100 vs 48/100).

Infinix Note 60 Ultra: Infinix Note 60 Ultra лучше подойдёт для активных пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.

Сравнение характеристик

Характеристика Infinix Hot 60i 4G Infinix Note 60 Ultra
Процессор Helio G81 Ultimate Dimensity 8400 Ultimate
AnTuTu 358608 1989585
Geekbench Single 432 1579
Geekbench Multi 1416 6100
Экран 6.7" IPS LCD 6.8" AMOLED
Разрешение 720x1600 1208x2644
Частота экрана 120 Hz 144 Hz
Батарея 5160 mAh 7000 mAh
Зарядка 45W 100W
Беспроводная зарядка 0W 50W
Основная камера 50 MP 200 MP
Ультраширик 0 MP 8 MP
Телефото 0 MP 50 MP
Фронтальная камера 8 MP 32 MP
ОЗУ 4GB / 6GB / 8GB 12GB
Накопитель 128GB / 256GB 256GB / 512GB
ОС Android 15 Android 16
Яркость (пик) 700 нит 4500 нит
NFC есть есть
Защита IP64 IP64
Габариты 166.0×76.6×7.7 мм 162.3×77.2×7.9 мм
Вес 188 г 220 г
Цена на старте $115 $499

Сравнение камер

Infinix Hot 60i 4G

  • Основная: 50MP
  • Фронтальная: 8MP
30
камера

Infinix Note 60 Ultra

  • Основная: 200MP f/1.7
  • Ультраширик: 8MP
  • Телефото: 50MP
  • Фронтальная: 32MP
74
камера

Сравнение экранов

Infinix Hot 60i 4G

  • 6.7" IPS LCD
  • Разрешение: 720x1600
  • Частота: 120 Hz
55
экран

Infinix Note 60 Ultra

  • 6.8" AMOLED
  • Разрешение: 1208x2644
  • Частота: 144 Hz
92
экран

Батарея и зарядка

Infinix Hot 60i 4G

  • 5160 мАч
  • Проводная: 45W
  • Нет беспроводной зарядки
51
батарея

Infinix Note 60 Ultra

  • 7000 мАч
  • Проводная: 100W
  • Беспроводная: 50W
87
батарея

Совокупная оценка производительности

Мы сравнили Infinix Hot 60i 4G и Infinix Note 60 Ultra, описав их характеристики и все соответствующие бенчмарки.

Infinix Hot 60i 4G Helio G81 Ultimate
39/100
358608 AnTuTu
Infinix Note 60 Ultra Dimensity 8400 Ultimate
78/100 +82.0%
1989585 AnTuTu

Infinix Note 60 Ultra опережает Infinix Hot 60i 4G на 82.0% в нашем суммарном рейтинге производительности.

Бенчмарки

Цены на старте и где смотреть сегодняшние

Infinix Hot 60i 4G

$115

Infinix Note 60 Ultra

$499

Разница в цене на старте: $384. Infinix Hot 60i 4G дешевле на старте на $384.

Подробный анализ по категориям

производительность

По категории «производительность» Infinix Note 60 Ultra значительно превосходит Infinix Hot 60i 4G (76/100 vs 30/100).

экран

По категории «экран» Infinix Note 60 Ultra значительно превосходит Infinix Hot 60i 4G (92/100 vs 55/100).

камера

По категории «камера» Infinix Note 60 Ultra значительно превосходит Infinix Hot 60i 4G (74/100 vs 30/100).

батарея

По категории «батарея» Infinix Note 60 Ultra значительно превосходит Infinix Hot 60i 4G (87/100 vs 51/100).

портативность

По категории «портативность» Infinix Hot 60i 4G заметно опережает Infinix Note 60 Ultra (70/100 vs 48/100).

Часто задаваемые вопросы

Что лучше: Infinix Hot 60i 4G или Infinix Note 60 Ultra?

Infinix Note 60 Ultra значительно превосходит Infinix Hot 60i 4G с разницей в 39 баллов (78/100 vs 39/100).

Какой рейтинг у Infinix Hot 60i 4G и Infinix Note 60 Ultra?

Infinix Hot 60i 4G имеет рейтинг MobileRank 39/100, Infinix Note 60 Ultra — 78/100.

Какая камера лучше: Infinix Hot 60i 4G или Infinix Note 60 Ultra?

По оценке камеры лидирует Infinix Note 60 Ultra (74/100 vs 30/100).

Что мощнее: Infinix Hot 60i 4G или Infinix Note 60 Ultra?

По производительности лидирует Infinix Note 60 Ultra (76/100 vs 30/100).

Стоит ли выбирать Infinix Hot 60i 4G вместо Infinix Note 60 Ultra?

Infinix Note 60 Ultra лучше подойдёт для активных пользователей, тех, кому важна автономность, экономных покупателей.